• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
не только может, а так оно и будет, минимум баксов 15 за перевод составит комиссия
 
S

shacov

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
россия
С кого комиссию возьмут?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Ребят, подскажите пожалуйста. Тему всю в принципе осилил, но так и не понял. Вот допустим я сейчас пойду и пополню счёт карты примерно на ~50.000 тыс. руб. -> далее я хочу поехать в Крым, теперь вопрос стоит в том, как я могу с минимальной потерей снять деньги в валюте отличной от счёта карты (гривны) в банкомате - первый вопрос: без комиссии? Я правильно понимаю? Как будет проходить конвертация: из рубли в гривны?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
как я могу с минимальной потерей снять деньги
руками в банкомате. подходите и снимаете. главное не более 50 тыщ рублей в день (или эквивалент в гривнах). без комиссии. курс конвертации будет отличаться на копейки от ЦБ РФ, за счет двухдневного холда до окончательного списания, вы этих копеек и не заметите. Выгоднее не найдете, даже и не ищите. Смелее карту в сумку и удачно отдохнуть!
 
patr1ot

patr1ot

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Togliatti
Dolka, благодарю мадам. :Rose: А то меня брат уже совсем запутал, тему прочитал вопросов не было, как карту стал советовать, куча вопросов, все смешали и запутали меня, вот и решил задать вопрос. Все, едем. :egypt:
 
N

Niower

Новичок
Регистрация
4 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
это преимущество перечеркивает все другие карты разом. а уж про 10% на остаток и говорить нечего- весьма приятный бонус. если вы внимательно прочтете тему, то поймете, что самое выгодное её использование- это в связке с кукурузой. про кукурузу есть отдельная тема. и курс списания будет цб рф и карта для инет платежей безопасная, её удобно пополнять манисендом прям перед оплатой, на нужную сумму.а на основную копилку-почтовую будет капать процент. здесь в теме все подробно описано
Здравствуйте, сразу признаюсь, что не прочитал тему целиком, 63 стр. уже). Я понял с Кукурузы выгоднее оплачивать интернет покупки или я не прав?
Я делаю покупки с алиэкспресс. Я сделал 2 покупки: с почтовой карты и с кукурузы, для пробы.
1 покупка на сумму 9,49$ - со счета списали 312,32 руб(по Почтовой карте)
2 покупка на сумму 9,69$ - со счета списали 327,13 руб(по Кукурузе)
Оплачивал буквально минут 10-15 назад.
Заранее спасибо
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Оплачивал буквально минут 10-15 назад.
признаюсь, что не прочитал тему целиком
вот в этих волшебных словах и скрыт ответ. и страниц не целых 63, а всего лишь 63. прочитайте и узнаете, сколько спишется через 3 дня, что такое блокированная сумма на счету и какой курс списания получится в финале.
курс цб рф найдете в инете, а курс списания у почтовой глядеть здесь: http://www.rsb.ru/ca.../exchange_rate/
после того, как прочитаете всю тему, узнаете за какое число надо смотреть курс. и все сойдется до копейки.
например на сегодня у цб рф 33,10 (читай кукуруза);
у БРС курс списания 33,45. Даже по сегодняшнему курсу, ответ чем выгоднее платить- очевиден.
про кукурузу тему читать ещё дольше, зато там есть ответы на все ваши вопросы https://www.taker.im/...__fromsearch__1
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Выбесило приложение для айфона.
ближайшие банкоматы тыкнул...пришел к 5 штука - везде не БРС, а мастер-банк.
место действия - москва.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Выбесило приложение для айфона.
ближайшие банкоматы тыкнул...пришел к 5 штука - везде не БРС, а мастер-банк.
андроид-приложение и показывает какому банку принадлежит банкомат, и позволяет с помощью фильтра оставить только банкоматы БРС.

разве на айфоне не так?
 
NikNik

NikNik

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Уважаемая Dolka, слежу за темой с самого начала, ранее Вы писали, что снимали деньги в чужой валюте за пределами РФ по Почтовой карте далеко не один раз, отсюда вопрос - банк просит предупреждать о поездке за границу РФ для предотвращения блокировки карты, а Вы предупреждали банк перед снятием денег за границей? А то в интернете часто встречаются отзывы с блокировкой карт РС за границей.
 
and01

and01

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
а Вы предупреждали банк перед снятием денег за границей? А то в интернете часто встречаются отзывы с блокировкой карт РС за границей.
Ездил с картой в этом году в Эстонию и Турцию. Соответственно снимал там в банкоматах, даже вроде пару раз расплачивался. Никого не предупреждал. Карту не заблочили.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
NikNik, заранее не предупреждала. но при первом же снятии в Египте на мобилу поступил звонок из банка, буквально в течение 1 минуты. хоть и была в роуминге, трубку сняла. сотрудник банка сообщил что только что по моей карте было снятие денег в государстве Египет и поинтересовался,известно ли мне об этом? я тут же подтвердила, что это снимала я, что я туда уехала жить на всю зиму и что мой счет блокировать не нужно. и сказала им "спасибо" за заботу о безопасности моего счета). Та же ситуация повторилась и весной на Украине. Однажды не успела снять трубку, карту блокирнули. через 5 минут снова перезвонили сами, я трубку взять успела, через минуту счет разблокировали. Служба безопасности у них работает четко. Можно конечно им позвонить заранее, если не хотите тратить деньги на входящие в роуминге.
 
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выбесило приложение для айфона.
ближайшие банкоматы тыкнул...пришел к 5 штука - везде не БРС, а мастер-банк.
место действия - москва.

Добрый день. В правом верхнем углу экранной формы Мобильного приложения есть кнопка, которая позволяет установить фильтр и выбрать интересующие Вас банкоматы. Если такая возможность отсутствует рекомендуем Вам обновить версию Мобильного приложения. Пожалуйста, если Вам не затруднит, сообщите удалось ли решить проблему.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Ну значит это я тупанул.
Однако когда позвонил оператору с этим вопросом - услышал только мычание непонятное.
 
U

Ugarina

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну значит это я тупанул.
Однако когда позвонил оператору с этим вопросом - услышал только мычание непонятное.

Если у Вас будут возникать какие-либо вопросы, можно написать на странички банка в соцсетях.
Например в группе Банка во Вконтакте размещен альбом с описанием функциональных возможностей Мобильного банка - http://vk.com/album-26881076_159178575. И можно задать интересующие Вас вопросы.
Адреса других страничек можно посмотреть на сайте банка - иконки с гиперссылками внизу страницы.
Будем рады Вам!)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Выбесило приложение для айфона.
ближайшие банкоматы тыкнул...пришел к 5 штука - везде не БРС, а мастер-банк.
место действия - москва.
Банкоматы РСБ и Мастербанка объединены, снятие друг у друга без комиссии, поэтому и выдает за свои.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
однако положить с комиссией((
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
пролюбил карту, восстанавливать лень, как на нее положить деньги кроме простого почтового перевода и перевода со счета на счет, а то что-то я не понимаю как по номеру договора это сделать в банкомате?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
JIu3a, приходите в любое отделение банка где стоят приемные банкоматы, подходите к этой шайтан-машине,нажимаете "внесение наличных", на экране будет выбор из 3 пунктов, тыкаете "внесение по номеру договора"(остальные по штрих коду и с помощью карты вам не надо), вводите заветные циферки номера договора, нажимаете Далее,высвечивается фамилия, проверяете что ваша, и засовываете денег в банкомат. Если сами не справитесь с этими 3 кнопками, то попросите помочь девушек, которые всегда находятся в отделениях банка и готовы помочь. Они всегда подсказывают, куда нажать в банкомате. И крайне настоятельно рекомендую заблокировать карту и заменить на новую. Её привяжут к старому номеру договора и расчетному счету. замена в банке занимает несколько минут, все в вашем присутствии. Она не именная, выдают сразу, ждать не нужно. А если пролюбили карту и не заблокировали, помните всегда, что за спизж..украденные деньги банк ответственности не несет, если клиент вовремя её не заблочил. Чтобы потратить деньги, сейчас знание пин кода не нужно. куча инет сайтов принимают к оплате карту, где вводится тока номер карты и код свв2, а они написаны на карте. и при этом запрос на телефон с смской не приходит, сталкивалась сама пару раз.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live