• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта "Почта России" предупреждает клиентов о задержках в доставке международных отправлений

  • Автор темы dvdvitya
  • Дата начала
B

babdima

Guest
Отправил это обвинение в USPS, посмотрим что ответят :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Фото ярлыка с депеши добавили?
 
B

babdima

Guest
Ссылку добавил, думаю разберутся. Сейчас еще на официальную страничку в твиттере @USPS закину, это уже получится публичное на весь мир.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Пусть лбами столкнутся, это им не физлицам врать напропалую (одной службе и другой, обе хороши).
 
B

babdima

Guest
Да. тут надо признаться, что и USPS по меркам граждан США не лучшая почтовая служба. В твиттере ее поносят по чем свет стоит. И фото тоже есть, похожие на нашу https://twitter.com/...1043072/photo/1 и комментарии ,типа, "спасибо что прислали мне пустой рваный конверт" "Где моя посылка" и т.д.

И смешные тоже "Почему ваш почтальон фо Флориде не может отвести почту от двери до двери на своем личном авто?" :)
USPS fraud. I shipped frozen food overnight, guaranteed by noon, arrived ~5pm. @USPS says 11:43am. I waived signiture-stuipid me. no refund ))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Это пустяк по нашим меркам. Но моему продавцу они открыто лгали, что ювелирку пересылать в Россию нельзя, и она конфискована таможней (на самом деле разворована еще в Штатах, т.к. депеша была цела, а упаковка самой посылки повреждена). Вот это серьезно, так лгать нельзя, даже у нас так нагло не врут.
 
Ferrum_78RUS

Ferrum_78RUS

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
455
Баллы
411
Местоположение
Санкт- Петербург
Подпишусь, посмотрю чем закончится.
 
B

babdima

Guest
Получил ответ:


Dear Dmitriy,

Thank you for your email message. Unfortunately, once a package leaves the United States we have no control over what happens to that package. We would recommend that you contact the Universal Postal Union, here is a link to their contact page: http://www.upu.int/en/the-upu/the-upu/how-to-contact-us.html.


We are sorry we could not be of more assistance to you.

Переспросил еще раз, попросил адрес руководства и получил быстрый ответ (цвет сохранен :) ) :
Unfortunately, we do not have an email address to give you. We recommend that you contact the Universal Postal Union, which is can assist with international inquiries.
Thank you,
USPS Privacy Office

Как он похож на Почту России )))
Ну предложили жаловаться во Всемирный Почтовый Союз, так и поступил.
За одно спросил у них на примере своих треков. Как посылка вылетевшая из США прилетела в РФ через 22 дня? Что говорят об этом их положения? Зачем посылке кружить вокруг земли и знают ли во ВПС, что под праздники посылки адресованные в РФ нарезают круги вокруг земли и не импортируются.
Посмотрим что они ответят. Кстати базируется ВПС в Швейцарии.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
За одно спросил у них на примере своих треков. Как посылка вылетевшая из США прилетела в РФ через 22 дня? Что говорят об этом их положения? Зачем посылке кружить вокруг земли и знают ли во ВПС, что под праздники посылки адресованные в РФ нарезают круги вокруг земли и не импортируются.
Посмотрим что они ответят. Кстати базируется ВПС в Швейцарии.
Вы думаете, что швейцарцы знают больше американцев о задержках импорта на ПР? Будет такая же отписка от них, наверняка.

А вот интересно, с юридической точки зрения, в чьем ведении находится ПО, вылетевшее из США и еще не приземлившееся в РФ? Ведь не может быть, чтобы за него в этот момент никто не отвечал.
 
B

babdima

Guest
milady, а мне не надо думать что будет наверняка. Я лишь пытаюсь что то сделать. Будет отписка - значит будет. Сделают запрос и расшевелят их немного - значит было не зря, но если ничего не предпринимать - значит ничего не будет.
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
babdima,
Полностью поддерживаю, жаль репу отключили, плюсанул бы.
А всем скептикам этого метода советую пересмортеть старенький фильмец "побег из шоушенга", как главный герой добивался появлению библиотеки в тюрьме. Хотя дело наверно даже не в фильме.
А в понимании "....пока не пнешь, не полетит"
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
babdima, +1,поддерживаю
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
в чьем ведении находится ПО, вылетевшее из США и еще не приземлившееся в РФ? Ведь не может быть, чтобы за него в этот момент никто не отвечал

Это не тайна. Почте много сотен лет, за это время люди научились четко и быстро искать крайнего.
На контейнер (или депешу) лепят ярлык. На нем последовательно расписываются (а также в накладной): экипаж первого самолета, ОПП первого аэропорта, экипаж второго самолета... ОПП последнего аэропорта. Копия ярлыка и накладной идет отправителю, другая - получателю, копии с подписями остаются во всех ОПП и отделах перевозки почты всех авиакомпаний и т.п.
Тут надо спрашивать по-другому - кто виноват в том, что депеши лежат в кучах, не вскрываются, а посылки не подвергаются учету и импорту? Вы же понимаете, что они не летают, а смирно лежат.
В мае 2011 г. я получал из Канадщины часы. У пошты Канады есть гнусная привычка вносить в трекинг дату приема депеши в АОПП Домодедово. В трекинге было так:
Экспорт Монреаль 15.05.2011
Мешок принят в Москве 17.05.2011
Импорт 22.05.2011 и т.д.
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
milady, а мне не надо думать что будет наверняка. Я лишь пытаюсь что то сделать. Будет отписка - значит будет. Сделают запрос и расшевелят их немного - значит было не зря, но если ничего не предпринимать - значит ничего не будет.

Ваша идея свести лицом к лицу USPS и ПР мне нравится, ничего не хочу сказать. Было бы интересно, если бы американцы разобрались с документами, выложенными на сайте ПР. К сожалению, они не захотели этого делать. А скептицизм я выразила по поводу того, что Всемирный почтовый союз захочет с этим разбираться, раз уж сами американцы на прямое обвинение ничего не ответили.

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
Копия ярлыка и накладной идет отправителю, другая - получателю, копии с подписями остаются во всех ОПП и отделах перевозки почты всех авиакомпаний и т.п.
Тут надо спрашивать по-другому - кто виноват в том, что депеши лежат в кучах, не вскрываются, а посылки не подвергаются учету и импорту? Вы же понимаете, что они не летают, а смирно лежат.
Абсолютно согласна. Ведь, получается, что и у USPS есть информация о дате (и рейсе) доставки посылки в РФ, но они не хотят разбираться с задержками импорта по каким-то причинам.
 
B

babdima

Guest
А знаете что самое обидное для меня? Что теперь этой страницы нет на сайте почты
Они удалили!!! Блин! даже из архива!!! :angry: Вот как это работает... значит кому то что то надрали.
ну вот им на память сохраненная копия
 
K

kit-market

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
а вот это уже странно
 
M

Mulya

Новичок
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Russia
неудивительно. Моей подруге экспресс-письмо из Москвы шло ровно одну неделю (700 км между городами, ну наверно по 100 км в день шло, экспресс-маршрутом) , и в обычные дни, осенью дело было. Но чтоб два месяца тянуть - это наглость. Я читала где-то на других форумах, что от Москвы до Челябинска посыль шла 4 месяца! А у кого-то (также внутри РФ) и все 6.
Почте России надо было не дракона рисовать на санках, а черепаху. Есть мультик старыыыый, советский про Мурзилку-журналиста. Там почтальон был - черепаха! Мой муж, когда эту даму-почтальоншу в мультике увидел, первым делом и сказал - это современная почта (а мульту, не соврать, лет 50-60).
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
babdima, :good: пусть им хвоста накрутят маленько. Может, научатся хотя-бы за слова отвечать.

Особенно напрягает их "маленькая хитрость" - "зависание посылки" в воздухе между экспортом и импортом на неделю-две :evil:
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Только хотела написать, чтобы сделали скриншот этой страницы. М-да...
Кстати, по-видимому, есть подразделение, занимающееся мониторингом интернета в части упоминаний ПР. Я не раз обращала внимание на то, что когда кто-то в своем блоге вдруг упоминает про проблемы с почтой, откуда-то возникает представитель ПР и просит сообщить детали, обещая разобраться. Так что, они следят за нами (с).
 
B

babdima

Guest
Вчера выложил скан страницы в твиттер Медведеву и USPS со словами что струсили и стерли страничку. Сегодня страничка вновь появилась, только из документов оставили фото ярлыка. http://xn----7sbza0acdlkaf3d.xn--p1ai/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5989
Какой то бред ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live