• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта отказалась пересылать в Англию часы. Что посоветуете?

kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
продал англичанину часы....он уже заплатил. Сходил на почту и выяснилось что отправка часов в Англию воспрещена законом той страны. Отписал покупателю текст следующего содержания:

Уважаемый Пауль. Сегодня при отправке вам часов узнал на почте, что ввоз в
Вашу страну - (Великобританию ) часов запрещено законом Вашей страны. Я
очень сожалею о том ,что Вы не зная этого совершили покупку и заплатили
деньги. Я хочу спросить Вас как мне поступить. Я считаю правильным вернуть
Вам Ваши деньги в полном размере и извиниться что я не указал в описании
лота, что ввоз любых часов на територию Великобритании воспрещен. Но если вы
не согласны с моим решением я готов рискнуть и выслать Вам часы нарушив
закон своей и Вашей страны. Ответственность за свои действия я полностью
беру на себя. С уважением -- Виктор.

Если он влепит мне фидбек негативный что мне тогда делать ??
Или все таки выслать ему эти часы а на посылке написать что это не часы, а какая-то другая вещ. У кого были подобные случаи -- напишите плииз.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Ну и зря ты ему это написал, ты же не обязан знать что в какую из 200 стран можно слать а что нельзя. Это сугубо его проблемы.
Но по большому счёту надо слать и пусть его таможня с ним и разбирается.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У меня проблем не было. Всё дошло. В описи писал "часы". Опись рассматривается только на российской таможне. А им без разницы принимает Англия их или нет.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Дмитрий, нет, таможня может вернуть пакет с формулировкой что вложение нельзя слать в такую то страну, но это зависит исключительно от таможника. Были случаи.
Но что то не верится что ЧАСЫ нельзя слать в Англию. Есть ли у кого ссылка на почтовые правила?
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Англичанин сегодня отписал что единичная поставка это не преступление, а типа подарок. Короче вышлю ему, а он пусть сам со своими разбирается.
А в принципе на будущее наверное надо в описании лота писать формулировку где-нибуть в конце чтоб типа читали что нельзя пересылать в их страну. Тоесть я такой-то такой-то снимаю с себя ответствноость за тот вид товаров что нельзя пересылать в вашу страну. Если этот товар ( ну который вы типа продаете ) попадает в категорию запрещенных к ввозу ответственность несет покупатель. Или чего-нибуть в этои роде. Как Вам моя идея. Хотя это, в принципе, может отпугнуть покупателя. Зато Вы останетесь чистыми перед покупателем и аукционом. И не за что Вам будет лепить негатив!!!!! :D :lol: :D
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Но что то не верится что ЧАСЫ нельзя слать в Англию. Есть ли у кого ссылка на почтовые правила?
Великобритания:

Лаки, эмали; радиоактивные вещества; различные виды монет; пчелиные колонии в соломенных ульях; спички; целлулоид; аэрозоли; зажигалки и баллоны для их заправки; живые животные, кожи, рога, копыта и другие части животных; растения, оружие, снаряжение, пружинные ножи; неоднородные сплавы золота и серебра; почтовые карточки с украшениями из толченного стекла и слюды; почтовые марки; промасленная ткань; фильмы; ношеная одежда; японские кисточки для бритья; шерсть животных; биологические разлагающиеся вещества; вишня; люцерна; товары, изготовленные заключенными; часы; авторские права; радиотелефонные аппараты.*
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
P

PryGun

Новичок
Регистрация
4 Янв 2006
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если страна запрещает ввоз, то тут всё ясно, вины продавца нет..

Но что делать, когда "Перечень предметов, запрещенных к ввозу в страну Х." не содержит название товара ни прямо, ни косвенно, а почта отказывается принимать (со слов работника: "брать на себя ответственность") предмет, ссылаясь на "Руководство по приему международных отправлений", где русским по желтому (книга 1996-го года рождения) написано нельзя, сам видел?? Это вообще КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??
 
Live



Вверх
Live