• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Канады - почему так дорого?

massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
оч извиняюсь если не в тему просто в разделе об гос почтах не могу открыть тему почему-то
Вопрос в основном к Канадцам
Попросила знакомую выслать мне то что у них продается а у меня в Израиле и на Ибей нет.
Вес вышел около 500 грамм, пошла значит она на почту а ей посылка без трека и "регуляр" - (не знаю как это перевести на русский) сказали обойдется в 40 долларов (Напоминаю из Канады в Израиль) и это если будет идти 10-15 дней если хочет меньше недели то вообще 120 канадских
Я чесно в шоке!
Подскажите - Научите как дешевле выслать 500 гр нужного мне веса
Может как-то запаковать правильно? коробка примерно 15-20см в длину и 5 см в высоту
может не бандероль делать а в конверт как письмом?
У меня опыт только Израильской почты например если слать в Канаду бандероль с треком в 2кг! обходится 11 долларов!
Спасибо
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Ну а вы что хотели? Страна стране рознь...
По делу- открывайте поисковик и ищите представительства других почтовых систем в канаде, типа UPS FedEX DHL и т.д.
Там обычно и адрес и телефоны- пускай через них, только цены уточняйте предварительно...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
regular - это обычная, не заказная, без страховки

По существу: Посылку с треком, со страховкой в 800 баксов и весом примерно 450 грамм из канады мне отправляли за 55 баксов.
Другую посылку, без трека, без страховки и весом примерно 100 или 150 грамм мне отправляли из канады за 11 долларов.

Я думаю на почте просто втюхивали дорогую услугу.

Вот тут есть калькулятор http://www.canadapost.ca/cpotools/apps/far/personal/findARate?execution=e2s2
Посылка из Калгари (AB) Весом 0,5 и размерами 20*20*5см стоит от 81 до 11 баксов! Так что пусть ваша знакомая зайдет по ссылке, посчитает сколько обойдется, выберет способ отправления и дословно его назовет на почте. Например самый дешевый способ называется
Small Packet™ - International Surface и стоит 11 баксов.


Вот тут его его описание: http://www.canadapost.ca/tools/pg/manual/PGsmpack-e.asp
 
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
Канада дорогая страна ваще. И люди квадратные там.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live