• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почему снайпер не сработал?

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
доказываете друг другу одно и то-же
Нет мы говорим о разном и это правда может повлиять на исход торгов.
andns, вот что пишет
Причем к цене лота, а не к ставке должен добавляться шаг аукциона.
Как я это понимаю,к примеру на данный момент лот стоит 2 фунта,andns, ставит 3,01 при том я делаю ставку в 3 фунта раньше него и он победит.
Я же считаю что он проиграет, потому что как раз таки,к моей финальной ставке должен добавляться шаг аукциона.
Но спор это прекрасно в нем рождается истина,будем копаться дальше.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
andns прав, у меня было несколько подобных случаев

Добавлено спустя 47 мин. 54 сек.
Как я это понимаю,к примеру на данный момент лот стоит 2 фунта,andns, ставит 3,01 при том я делаю ставку в 3 фунта раньше него и он победит. Я же считаю что он проиграет, потому что как раз таки,к моей финальной ставке должен добавляться шаг аукциона.
аукцион при такой раскладке будет просить поставьте 2.20 или более. естественно, что ставка 3.01 будет принята
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Вообще не пойму о чем вы ребята спорите). Знаете как работает система Proxy bidding?
Если при цене в 2 фунта, Вы поставили мах бид 3 фунта. Текущая цена лота становится 2.20 фунта. Я (или снайпер) ставлю мах бид 3.01 фунта. Итог: победитель я (или снайпер) с ценой в 3.01 фунта. Согласны?
Давайте считать. Все зависит от того кто первым поставил свою ставку. Пусть это будет оппонет камарада andns.
1 шаг 2.20
2 шаг 2.40 - andns
3 2.60
4 2.80- andns
5 3.00 - выиграл оппонент.
Как то так должно быть и топикстартер своим опытом это подтверждает.

П.С. Причем не всегда выигрывает тот, кто первым делает ставку.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
NaumOff, начальная цена 2 фунта, участников 2 - bon2013 и andns. за 15 сек до окончания bon2013 ставит 3. за 5 сек заходит снайпер andns. аукцион показывает 1 ставку и говорит ставьте 2.20 или более - снайпер andns ставит 3.01 и он выигрывает
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Ого, тут уже дебаты. Предлагаю эксперимент. Находим ценный лот с еще небольшой ценой и делаем ставки, на малых суммах.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
Дело в том, что я раньше тоже читал много описаний процесса аукциона, где все было описано, как говорит
bon2013. Но потом, в нескольких аукционах я заметил, что мой метод не круглой ставкой, в XX.01 перебивает ставку XX.00
. Соответственно я мог победить на аукционе и сэкономить себе (шаг - 0.01) доллара.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да и впрямь интересно, один поддержал вас другой меня,я честно говоря редко играю в аукционах,
на ценный лот вряд ли не будет спроса,поэтому на практике это сделать трудновато будет,
поищем инфу здесь сперва,может кто и подскажет еще,
пока что ничья. :p
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
bon2013,
Предлагаю вот этот лот. Делаем ставки до 3х долларов. В случае чего я его выкуплю за 4 бакса :D
http://www.ebay.com/...4ae3eec&vxp=mtr
Хотя факт, что он уйдет как минимум за 10ку

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
bon2013,
Предлагаю так. Вы ставите 1.99. Я ставлю 2.00
Далее Вы ставите 3.00. Я ставлю 3.01.

Если вдруг моя ставка не выигрывает (что совершенно не естественно), то я выкупаю его за 3.20 и эксперимент заканчиваем. Ок?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Dmitr., Page Not Responding
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
поправил
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
andns, эксперимент не понадобится,судя по этим правилам черт их прочтеш все, я проиграл :fool:


Can I be outbid by less than a full increment?

You can be outbid by less than a full increment. A winning bidder's maximum bid needs only to exceed the next highest maximum bid by one cent.
For example:


  • You're the first bidder on a listing where the starting price is $8.50, and you place a maximum bid of $20.00. Your opening bid will be $8.50. When a second bidder places a maximum bid of $9.00, your bid is automatically raised to $9.50.


  • When a third bidder bids $20.01, this bidder becomes the high bidder at $20.01. The third bidder needs only to exceed your next automatic bid amount of $10.00 ($9.50 plus $0.50). Since $20.01 is more than $10.00, and is also more than your maximum bid, the third bidder becomes the winning bidder, unless you raise your bid or another bidder enters a higher maximum bid.


  • Но что интересно что если я ставлю сразу 3 а вы после меня делаете ставку больше 3 но не дотягивающую до automatic bid то выиграю уже я,о чем в принципе и велась речь у ТС.
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Но что интересно что если я ставлю сразу 3 а вы после меня делаете ставку больше 3 но не дотягивающую до automatic bid то выиграю уже я,о чем в принципе и велась речь у ТС.
Только, если теперь уже я не ошибаюсь, bid выставить самому нельзя. Можно лишь указать свой мах бид. А текущая цена лота определиться в зависимости от мах бида предыдущего лидера и шага.
Хотя конечно можно воспользоваться своим вторым аккаунтом и выставить тогда уже нужный бид.
Надеюсь понятно написал :D
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Dmitr., А почему так? не пояснили. А потому что, судя по цитате от bon2013, ебей пытается продать лот по максимально выгодной цене не взирая на шаг, пусть и выше хоть на 1 цент.
П.С. А снайпер топикстартера пытался поставить макс бид меньше текущего минимума, что ебей не позволил сделать.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
NaumOff, а вы хотите чтобы было так?:
начальная цена 2 фунта, участников 2 - bon2013 и andns. за 15 сек до окончания bon2013 ставит 3. за 5 сек заходит снайпер andns. аукцион показывает 1 ставку и говорит ставьте 2.20 или более - снайпер andns пытается поставить 3.01, но тут вылазит всплывающее окно - вы не можете поставить от 3.01 до 3.19, потому что не попадаете в шаг
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
А потому что, судя по цитате от bon2013, ебей пытается продать лот по максимально выгодной цене не взирая на шаг, пусть и выше хоть на 1 цент.
На самом деле ебей поступает абсолютно логично для всех.
1. Если ставки одинаковы, то побеждает тот, кто первый сделал ставку.
2. Если чья-то ставка больше, то он и побеждает ( и не важно на сколько хоть на один цент)
3. Нельзя делать ставку меньше чем (текущая ЦЕНА + текущий шаг).

Заодно и цена может принимать совершенно любые значения, а не набор дискретных типа:
X0 + H1*N1 + H2*N2 +...+HmNm
где
X0 начальная ставка.
H1 - Hm - шаги на различных интервалах
N1 - Nm - количество шагов на различных интервалах.

Следовательно утверждение "Проще говоря зная стоимость шага по соотношению к вашей ставки, вы бы не проиграли." из за которого и начался этот спор в данной ситуации не верно. Нельзя в общем случае настроить снайпера на конкретный шаг, дабы исключить ситуаций, где предложенная большая ставка окажется проигрышной, при меньшей цене товара.

Надеюсь хоть кто-нибудь поймет мою писанину :lol:
 
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
Dmitr., Я хотел бы чтобы ебей торговался за меня с шагом ставки не превышая мой макс. бид. По очень простой схеме. Хотя текущие правила справедливы и более разумны-если биддер поставил макс. ставку-почему бы не продать ему лот за эту цену.
andns, Полностью с вами согласен. Именно это я имел ввиду в предущем посту.
Думаю вопрос исчерпан:).
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
N

NaumOff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
155
Баллы
0
andns, В этой фразе ключевое-с шагом ставки).
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Следовательно утверждение "Проще говоря зная стоимость шага по соотношению к вашей ставки, вы бы не проиграли." из за которого и начался этот спор в данной ситуации не верно
Тут согласен,но скорее я не так сформулировал ответ и соотношение цены и шаг ставки все же знать нужно и для разных площадок они разные.
Чем цена выше, тем шаг приращения ставки выше, так что при пользовании снайпером или нет, зная эти вещи мне проще выиграть аукцион,
Пример прост, я участвую в торгах и до конца торгов 10 секунд,цена лота 500 $, я поставив всего на 10 $ больше выиграю,а если не знать шага ставки
и многие этому не уделяют внимания и заряжают к примеру снайпер или делают ставку сами на последних секундах 501-509 $ проигрывают и удивляются почему лот ушел по цене ниже чем они ставили,вот!
 
A

andns

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
662
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Тут согласен,но скорее я не так сформулировал ответ и соотношение цены и шаг ставки все же знать нужно и для разных площадок они разные. Чем цена выше, тем шаг приращения ставки выше, так что при пользовании снайпером или нет, зная эти вещи мне проще выиграть аукцион, Пример прост, я участвую в торгах и до конца торгов 10 секунд,цена лота 500 $, я поставив всего на 10 $ больше выиграю,а если не знать шага ставки и многие этому не уделяют внимания и заряжают к примеру снайпер или делают ставку сами на последних секундах 501-509 $ проигрывают и удивляются почему лот ушел по цене ниже чем они ставили,вот!
Для ставки снайпером, которая все же подразумевает ставку задолго до окончания торгов это едва ли применимо. А для ставки вручную, ебей сам подсказывает, какую минимально допустимую ставку он примет, так что знать шаги во всех диапазонах цен для каждой валюты особого смысла не вижу.
 
Live



Вверх
Live