• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пленочный Nikon N80 from USA + кто бы вы думали..

Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Занимаюсь фото недавно, часто просматриваю фотосайты наши и зарубежные, сам пытаюсь обрабатывать, фотографировать пока на простой Canon SX200. Пленочное фото зацепило меня тоже недавно, что-то в нем есть..живое, душевное, давно хотел попробовать себя в пленке, но все не решался, либо не мог определится с камерой.

Сначала хотел взять наш Зенит ЕТ, например, за 1500, но решил поизучать этот вопрос посерьезней, определилися с суммой на фотоаппарат (до 5000 р.), задал вопрос на известном фотосайте, посоветовали NIkon N80, отзывы владельцев везде очень хорошие, и для начинающего она вполне подходит. Вариант взять у нас сразу отпал цены выше 5000р. за камеру в хорошем состоянии, на новыю цена вообще улетает.

На Ebay почти сразу нашел не плохой вариант б\у, по фоткам в хорошем состоянии, с объективом 28-80 и даже уже купил, но продавец через 2 дня отменил сделку, сделал полный возврат, сообщил, что при передаче на почту - упала, разбилась ( Немного расстроился, вариант хороший был тогда по деньгам, с объективам я так и нашел хорошего варианта, пришлось брать без объектива, но зато взял новый аппарат с документами и коробкой за 100$ лот -

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

Кстати опыта покупок на ебэй до этого не было, брал пару раз на фокале и диле.

Прочитал побыстрому про виды доставок и решил попросить USPS Express, в обзоре доставок на каком то сайте его хвалили как самый сбалансированный вариант. Поросил продавца, он на следующий день выслал инвойс и я купил лот. Посылка пришла довольно быстро за 20 дней - трек EC730872005US

Курьер приехал без звонка совершенно, хорошо я был дома. Не пойму в чем смысл такого курьера приезжать на удачу, а если никого нет? Это так всегда EMS доставляет?

Спросил фамилию и сразу бумагу на подпись, я попросил открыть, он ответил, что только после подписи. Подписал, курьер подождал пока я открою - все ок. Потом только заметил 2 акта ЕМС о несоответствии веса, в США заявили на 300 грамм больше, но посылка в целости, не понятно куда делись 300 грамм. Хорошо, что в США не отображался вес, а то 20 дней бы волновался, что же там просиходит то))
IMG_9731_thumb.jpg

Понес на радостях открывать в комнату и тут меня ждал сюрприз!

IMG_9704_thumb.jpg

Хотел уже писать проду о несоответсвии, но все обошлось :DD

"Погоди!"

IMG_9716_thumb.jpg

"Щас достану, там еще че то есть!"

IMG_9699_thumb.jpg
______


Упаковка по моему классная, снизу мягкие кукрузные палочки, сверху подушка. Хотя по бокам ничего нет...

IMG_9691_thumb.jpg
__
__

IMG_9692_thumb.jpg

IMG_9693_thumb.jpg

А вот и сам аппарат, по моему очень классно выглядит, никто не догадается, что это пленка 8) Довольно крупный, с непривычки тяжелый, приятный на ошупь под кожу корпус, в руке сидит хорошо, хотя ролики крутить мне пока неудобно.

IMG_9694_thumb.jpg
IMG_9697_thumb.jpg
IMG_9695_thumb.jpg



Продавец порадовал, совершенно не обманул - состояние идеальное, может быть его включали для проверки, но не использовали точно, продавцу оставил хороший отзыв.

IMG_9727_thumb.jpg
IMG_9729_thumb.jpg




Всем фотик понравился!))


IMG_9711_thumb.jpg




Я доволен! Теперь будем чет занятся в отпуске на сессии 8) Не к экзаменам готовится же!)) Настроек куча, кнопок тоже, возможностей тоже, но тут закрался не большой минус, придется осваивать методом проб, ошибок и пленки, сразу результат то не посмотришь) Зато хорошенько разберусь во всех хитростях экспозамеров, диафрагм, выдержки и не только :D

Всем удачных покупок!
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Хех...поздравляю,хотя сам не сторонник пленки)
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Смелое решение в наше время.Если есть время и возможность,то с помощью этого аппарата можно добиться превосходных результатов.Удачных кадров )
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошо когда у человека есть хорошее хобби, пленка это не совремеенно, но зато уникально и с душой. Поздравляю с приобритением!
Кот зачетный.

P.S. про ЕМС вы правы, редкая гадость...курьер часто без звонка приходит и в рабочее время.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
про ЕМС вы правы, редкая гадость..
МНе посыль пришла через 14 дней вместо обещаных 4-х-7ми!
На вопрос "почему так долго?", мне куръер невозмутимо ответил - "а наша машина только один раз в Вашу сторону ездит (из Киева в Днепр)".
Афигеть!
Дармоеды, именно те, что на Украине!
 
botashev

botashev

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Одесса
у меня жена просто обожает делать снимки на пленочный фотик.
Очень прикольные получаются, правда дорогие. Ну так искусство требует жертв )
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Поздравляю!
А объектив Вы какой приобрели?
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
Всем спасибо!.. за поддержку! )) Фотки потом выложу, оцените :lol:

Sabotagerock, да, объектив давно взял, Nikor 50mm f\1.4D B)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
О да, кошерное пленочное тепло, против бездушной цифры. Надо еще плеер кассетный и совсем самый тазик.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Да ладно Вам, пусть даже и просто побаловаться- дело хорошее. ))
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Да, не фотоаппарат несомненно отличный, лет пятнадцать назад я б от такого просто в шоке был бы. Но нынче.....
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Он тогда совершенно других денег стоил.
Ясное дело, что побалуется и бросит, но хоть представление будет человек иметь, что такое плёнка. Хотя, относительно. Проявлять и печатать всё равно в лаборатории будет.
 
R

Randomizer

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чото вы насели, хобби у человека, нравиться ему проццес. Тут вобще не идет речь о разнице цифры и пленки.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А привод я так понимаю ручной? Моторчика на перемотку нет?
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
А привод я так понимаю ручной? Моторчика на перемотку нет?

По моему при слове "пленочный" вы сразу представляете Зенит :lol: (шучу))
Аппарат полностью автоматический, автофокус, автопромотка пленки, куча функций, 2 дисплея (1 внутри видоискателя), умный экспозамер, фокусировочная сетка с красной подсветкой на темных предметах или областях, полный контроль над параметрами, умный и логичный аппарат. От какого-нибудь D90 или D5000 он отличается только пленкой, но это еще с какой стороны посмотреть плюс это или минус, плюс в том, что мы получаем подноразмерную "матрицу" с офигенным разрешением и цветопередачей(зависит от сканера))), а не кроп, а минус - да, с пленкой повозиться надо, и не дешево, но я и сэкономил прилично не взяв "цифру". :)

хобби у человека, нравиться ему проццес. Тут вобще не идет речь о разнице цифры и пленки.

Спасиб! Вот это верно, процесс! Блин, да даже меняя пленку в фотике, чувствуешь, что понастаящему"приксаешься" учавствуешь в процессе B) Плюс, надо точно выставить параметры, скомпоновать кадр, пленка не безконечная и не бесплатная, а сканирование тоже не дешевое.. Поэтому инструкцию я прочитал уже 2 раза :D
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Потом только заметил 2 акта ЕМС о несоответствии веса, в США заявили на 300 грамм больше, но посылка в целости, не понятно куда делись 300 грамм.

На американской почте округлили до lb (pound-фунт, 0,459) 3 lb = 1.359 кг, должны были написать 2lb6oz (2 фунта 6 унций) 1,08 кг.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Спасиб! Вот это верно, процесс! Блин, да даже меняя пленку в фотике, чувствуешь, что понастаящему"приксаешься" учавствуешь в процессе B) Плюс, надо точно выставить параметры, скомпоновать кадр, пленка не безконечная и не бесплатная, а сканирование тоже не дешевое.. Поэтому инструкцию я прочитал уже 2 раза
Молодость, молодость.. Вот когда сматываешь пленку в бачек в темноте старой шубы, готовишь проявитель и закрепитель, вдумчиво крутишь катушку в бачке, с замиранием сердца смотришь еще мокрую пленку, вешаешь на окно специальную черную штору, ставишь свой старый добрый УПА, ванночки, мастерски на глаз экспонируешь бумагу и видишь волшебное появление контуров будущего шедевра на листе Бромпортрета. А потом еще глянцевать...
Вот это прикасаешься. А у Вас так, по касательной рикошет.... Шучу, шучу, без обид.
Но тем не менее с появлением цифровых аппаратов незамедлительно, решительно и без сожалений (почти) перешел на цифру.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да...Пленка - это очень круто! Поздравляю с покупкой!
 
Spacoom

Spacoom

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
113
Баллы
18
Местоположение
Нск
На американской почте округлили до lb (pound-фунт, 0,459) 3 lb = 1.359 кг, должны были написать 2lb6oz (2 фунта 6 унций) 1,08 кг.

Вот оно как ... Спасибо за инфу!

Молодость, молодость.. Вот когда сматываешь пленку в бачек в темноте старой шубы, готовишь проявитель и закрепитель, вдумчиво
крутишь катушку в бачке, с замиранием сердца смотришь еще мокрую пленку, вешаешь на окно специальную черную штору, ставишь свой старый добрый УПА, ванночки, мастерски на глаз экспонируешь бумагу и видишь волшебное появление контуров будущего шедевра на листе Бромпортрета. А потом еще глянцевать... Вот это прикасаешься. А у Вас так, по касательной рикошет.... Шучу, шучу, без обид.

Без обид!) Понимаю! Подумываю о проявке дома, чтобы отдавать только на сканирование...Но все равно. пока интересно, отщелкал первую пленку, посмотрим что получится)

Да...Пленка - это очень круто! Поздравляю с покупкой!

Спасибо!)
 
R

replay

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
А кошак у вас какой "марки"?
Породистый вроде, но на британца не похож :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live