• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пленочная зеркалка Ricoh KR-5 Super

Ytterbium

Ytterbium

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Похвастаюсь, чо уж :oops: Решил приобрести этот аппарат даже не столько из-за ностальгии по пленке, хотя это тоже - все детство проснимал на ФЭД-5В и Зенит TTL, но после появления Canon S2 желание юзать пленку как-то отпало. Захотелось поснимать довольно светосильным полтинником, попробовать на деле это ваше бокэ. Подвернулся Ricoh KR-5 Super довольно дешево, в комплекте полтинник f2, вспышка и skylight фильтр. 45 долларов за все.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...h%2BTrE%3D&viewitem=&sspagename=STRK:MEWNX:IT - лот
http://myworld.ebay.com/jokerandme/ - продавец

Пока сфоткал только один раз, потом наверное еще несколько фоток выложу:



Итак, впечатления: первое, что бросается в глаза - огромный и светлый видоискатель! Тут тебе и клинья, и микропризмы, в общем фокусироваться - одно удовольствие. Трушный фотодиодный экспонометр (не селеновый, как в совковых аппаратах, а в моих вообще никакого не было), замер через объектив, в видоискателе справа находится игла экспонометра, нужно совместить ее с кольцом - в общем интуитивно понятно все. Заодно и батарейки прикупил на ебее, на 1 доллар пачку 10 штук. Авторежима к сожалению нет, но для меня это несущественно. Объектив с байонетом Pentax K, оптики под него в продаже туева хуча. В общем доволен как слон, все работает как надо, так что в ближайшие дни надо купить пленку и перейти к полевым испытаниям ;) Думаю, еще напишу, что да как, а пока пора заканчивать обзор и приступать к изучению фотика.
 
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Это не плохая механика, работать с ней хорошо, одня беда - хорошей
узкой пленки сейчас практически нет, почти все производители сняли ее с производства. Чернобелая только осталась, на это на любителя.
 
Live



Вверх
Live