• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый заказ на Ибэй

Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написано только доставка в течении 4-6 дней...Экспресс мэйл интернейшнл, более ничего пока не написано, может быть потому что еще ведь не окончание аукциона?
Товар весит дай Бог грамм 400)
Очень долго выбирала продавца, так как много из Японии, а это очень далеко и боязно, остановилась на вроде честном продавце с огромной репутацией из США)
Надеюсь что я как очень азартный человек не буду все подряд там скупать. Раньше я не знала что на Ибэе есть новые товара, а думала что там бэу и всякий хлам продают, а зашла и удивилась, есть всеее))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
F

freedom123

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
zabaikalsk
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да как читать, руки зачесались, сразу же писать надо, тоже скажите читать :ROFL:
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
А если вы еще и борщ варить умеете...
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Alenanimfa, а вообще, если это ваш первый заказ, я (как и многие другие, практически уверен) посоветую вам заказать какую-нибудь безделушку (провод, бижутерию или т.п.), чтобы проверить, что вы все правильно указали и посылки дойдут до вас.
Плюс также посоветую не лезть в аукцион, поймите для начала как этот аукцион работает. Купите сначала Buy it now.
Ну и почитайте хотя бы ФАКи в песочнице... Удачи.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
opolchenec, Что совет то давать? Уже все куплено и решено.
 
opolchenec

opolchenec

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Stylusss, простите, но я не понял, что уже куплен товар.
В посте №21 ТС сказала, что еще не конец аукциона. А когда он кончится - неизвестно. Ссылки на лот - нету..
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
opolchenec, А, тогда меня сорри, не понял сразу. Вы правы.
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за советы, я так и купила - не аукцион, а "бай ин нау". Зарегилась на пэл пал, связала линком с Ибэй, и теперь возник вопрос-так у меня же рублевый счет на Мастеркард, а как мне пересчитают в оплату в долларах??? И по какому курсу или все автоматом происходит?......И еще вопрос-я и на Ибэе и на пэл пал указала адрес доставки единый и на английском написании, может им по-русски написать или правильно что так на англ. правописании сделала?
И еще: доставка у меня что то дороговато 55 баксов, то есть мне надо спросить у продавца и даже требовать чтобы в эти 55 баксов входила стоимость с треком и страховкой, верно? И как сделать так, чтоб он эти 55 долларов в карман себе просто не положил и не отправил мне самой дешевой доставкой???
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
как мне пересчитают в оплату в долларах?
Банк пересчитает, да еще и пэйпал может от себя добавить, если не настраивали.
или правильно что так на англ
Правильно. Дотсаточно английскими буквами прописать.
что то дороговато 55 баксов
Для экспресса это нормальная цена.
и не отправил мне самой дешевой доставкой?
И такое бывает.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Alenanimfa, ЕМС всегда с треком . Почта простая - нет , надо уточнять заранее. Страховка - так она продавцу нужна , Вам если что всё равно денег от страховки не увидеть.
Ваша страховка - грамотное получение посылки и не проспать 45дней после оплаты(это на случай диспута при краже-неприходе-несоответствии товара заказанному).
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем немного расстроилаь...оплатила счет на 555 баксов-а в палке с меня сняли, при курсе 30.80, аж блин 17.942, в пересчете, делении получается курс 32.33!!!
Немного подумав и прочитав....так понимаю это комиссия такая за эту палку????????.....Это получается если я перевожу со своей дебетовой карты, с меня берут мало того за перевод, да еще и за конвертацию валюты!!!! Ох как жирно устроились((((((
Это получается ващее пипец как невыгодно дорогие покупки делать, какой выход то есть???

Для вашего счета установлен уровень комиссий «Стандартная ставка» для приема платежей: 3,4%.-так написано у меня в палке в профиле(((
Это вот и есть причина столь большого счета ???

Товарищи, ну а как избегать этих драконовских процентов то? Не, ну я не могу(, мои 50 баксов кому то в карман прыгнули за просто так!!!
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Во-первых, сделать конвертацию не по тарифу палки, а своего банка. Как? Искать, есть миллион тем.
Во-вторых, этот процент за вашу же безопасность посылки. Если потеряют, украдут и т.д.
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я понимаю у них норм. курс, 30.80. Это все от вот этих процентов. Так говорите, это что то типо страховки?
А в моем банке сказали, что рублевый счет не перводится в доллары, типа надо еще одну карту долларовую завести! удивлена(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Alenanimfa, Не норм у них курс.
Это типа, кто вам за бесплатно работать будет? Да и еще защиту обеспечивать.
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
А разве не Ибэй обеспечивает защиту покупателю (покрывает неполучение, кражу и пр.)? Они ведь и берут комиссию с продавца за продажи.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Alenanimfa, Ебай купил paypal, это сейчас одно и тоже.
Только пайпал расплачиваются не только же в ебай.
 
Alenanimfa

Alenanimfa

Новичок
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так я вот подумала, а этот платеж так сказать на выходе у продавца будет клининг (очищенный) ?т.е. я так понимаю, что они еще и при получении с другой стороны берут проценты??? Обдиралово конкретное я вам скажу))) :evil:
Я как покупатель (а не продавец, получающий прибыль) настроилась ничего, ни цента никому не платить)...а тут такое! :oops: :unknown:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live