• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый диспут, как бороться правильно?

A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Доброго всем вечера, уважаемые форумчане. Отправил я товар в злополучное Чили, и не на прямую так как граница Беларусь-Чили была закрыта, а Беларусь-Россия-Чили, прошел месяц и неделя и покупатель открыл диспут, сообщение со всеми данными написал, пока от покупана тишина, ebay предлагает вариант, один из трех, вернуть деньги, сумма небольшая 15 долл., может так и надо сделать? Буду тянуть время и мозги пудрить, может потом отзыв прилетит негативный? А посылка по сайту 17track во Внуково застряла и еще никуда не улетела...Как вообще позиция вернуть деньги или может неправильно рассуждаю?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Как вообще позиция вернуть деньги или может неправильно рассуждаю?

Позиция в одном ряду с позицией "не вернуть". Наверное, прежде всего Вам виднее...

Вернув деньги, Вы, возможно, (не) получите их обратно даже после получения покупателем вещи. Как и саму вещь.

Не вернув деньги, их вернёт eBay, если покупатель переведёт дело... Вернёт, вероятно, за Ваш счёт, но может изредка и за собственный.

Отзыв негативный может прилететь или не прилететь. eBay может его удалить или не удалить.

Рассуждать можно до бесконечности...
 
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Просто слегка в прострации, хочется побольше вероятностей склонить в свою сторону и построить цепочку действий, что за чем и как буду делать, но опыта мало от слова совсем...поэтому, к сожалению не виднее...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Мой (также скромный) опыт подсказывает, что покупатель, открывший "кейс", не намерен просто так повесить его в воздухе или закрыть... Просто так - если не получит покупку.

Поэтому, скорее всего, он в соответствующий срок переведёт дело на рассмотрение eBay, а eBay вернёт ему деньги:

вероятно, за Ваш счёт


А пока не перевёл, можно объясняться и уговаривать подождать. Это может помочь в краткосрочной перспективе (уберечь от слишком быстрых действий).

На апелляцию решения eBay будет 30 дней - есть шанс его повернуть в свою пользу, если произойдёт доставка.

На собственное решение о возврате денег апелляция невозможна.

И остаётся лишь гадать, вернёт ли Вам покупатель деньги, получив товар (допустим). Тут масса сценариев.

Негатив, IMHO, может "прилететь" и при добровольном возврате. Но на него можно пожаловаться (см. выше).

И опять же, моё скромное мнение: я бы достаточно спокойно приготовился расстаться с такими 15-ю долларами. :new_slight_frown:
 
Последнее редактирование:
AfterFall

AfterFall

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
3
Баллы
103
Просто слегка в прострации, хочется побольше вероятностей склонить в свою сторону и построить цепочку действий, что за чем и как буду делать, но опыта мало от слова совсем...поэтому, к сожалению не виднее...
Этот вопрос решается, но главное грамотно идти по пунктам и все будет хорошо.
 
Live



Вверх
Live