• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пересылка крупногабаритного хрупкого лота на 1к$ США -Россия

  • Автор темы hidrometeorolog
  • Дата начала
H

hidrometeorolog

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
n/a
собственно, сабж. нужно доставить LCD моинтор Dell 2405FPW (http://accessories.us.dell.com/sna/...1&category_id=4058&brandid=56&c=us&l=en&cs=04) в Россию. Диаганаль 24 дюйма, размеры соответствующие. точных размеров упаковки не знаю, без нее 22" x 9" x 22" to 25" соответственно с упаковкой еще по паре ичей во все стороны. вес 44 фунта.

у кого-нибудь есть опыт доставки таких вещей ? есть какие-то варианты кроме карго ?
 
H

hidrometeorolog

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
n/a
прошло два дня - тишина. ни у кого никаких идей ? вообще чтоли антиреально такой девайс переслать ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
H

hidrometeorolog

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
n/a

видел оба топика до того как сюда постить, нет там ответа толком и постить туда низя.

я так понял что у меня без вариантов остается только карго, но судя по тому что читал здесь, могут разбить без проблем. как то можно застраховаться от повреждений ?
или возможно другая почта не карго возмет такую посылку, вроде там можно страховать на полную стоимость и поаккуратнее они? видел тут линк на калькулятор для подсчета такой возможности по габаритам, но линк там мертвый.
как лучше поступить в такой ситуации ?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Пусть отправляют курьерской службой типа FedEx с полной страховкой. Правда, придется заплатить немало за импорт, но тут уж надо выбирать - подешевле без гарантий или подороже с оными.
 
H

hidrometeorolog

Новичок
Регистрация
16 Май 2005
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
n/a
Пусть отправляют курьерской службой типа FedEx с полной страховкой. Правда, придется заплатить немало за импорт, но тут уж надо выбирать - подешевле без гарантий или подороже с оными.

FedEx получается около 500 судя по их калькулятору. не в курсе, таможня в эту цифру входит как в Карго или нет ?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Думаю, что не входит.
 
O

oZZy_tv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Re: Пересылка крупногабаритного хрупкого лота на 1к$ США -Ро

собственно, сабж. нужно доставить LCD моинтор Dell 2405FPW (http://accessories.us.dell.com/sna/...1&category_id=4058&brandid=56&c=us&l=en&cs=04) в Россию. Диаганаль 24 дюйма, размеры соответствующие. точных размеров упаковки не знаю, без нее 22" x 9" x 22" to 25" соответственно с упаковкой еще по паре ичей во все стороны. вес 44 фунта.

у кого-нибудь есть опыт доставки таких вещей ? есть какие-то варианты кроме карго ?

в общем, я тоже хотел заказать именно этот монитор. Уж очень он хорош, да и цена на него в Америке 900$.
У меня живет друг в Нью-Йорке и он занимается продажей компьютерных частей (это не наши конторы по доставке товаров из-за бугра), в частности у него на складе есть и этот монитор. Он мне сказал, что отправку можно организовать службой EMS (проверенно, он уже отсылал таким образом в Европу), стоит это около 150-200$. Так же нужно будет застраховать его и приложить страховку к товару.
Сразу возникают вопросы по поводу нашей таможни (тут он помочь ничем не может :oops: ), как я понял если товар проходит через таможню и его стоимость выше, примерно 350$, то товар облагается налогом (вроде 30%), а иначе груз задержут. Он мне сказал, что он может указать в прилагающемся документе что это "подарок", как он объяснил, есть такой вид посылки, но для пущей уверенности укажет примерную стоимость в 300$(кстати и в страховке прийдется указать только 300$, если чего разобьется, то выплатят только по указанным 300$) и что типа не кантовать и упаковка хрупкая, чтоб таможня особо не лезла! в общем, все вот так!
У меня все же лично, возникли вопросы, а прокатит ли так? А поверит ли таможня, что коробка - это подарок и стоит 300$ (все-таки не маленькая и не легкая коробочка-то будет), а вдруг сволочи на таможне залезут и обнаружат (или через рентген увидят что это новый монитор большой - подозрение что 300$ стоит), тогда тормознут товар на таможне, прийдется выкупать(налог платить).

в общем я объяснил как и что, но у самого есть неразрешенные вопросы! Если кто знает чего там с таможней, плиз, откликнитесь!

P.S. Монитор я пока не купил, думаю еще, надо чего-то с таможней решать!
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Я думаю что если твой кореш напишет в джекларации 300 баков и скажет что это подарок, тебе всё равно не поверят. Наша ё....ная таможня очень любит кушать.... причём пожирнее. Единственно что может проканать - это подарок. Т.е. при получении пишешь на таможне - заявление что типа монитор для личных нужд и что это не бизнес.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
IMHO, 98%, что залезут, посмотрят и посчитают. А остальные 2% - это если какое-нибудь стихийное бедствие случится, и таможне не до этого будет.
Единственно что может проканать - это подарок. Т.е. при получении пишешь на таможне - заявление что типа монитор для личных нужд и что это не бизнес.
10000 рублей то для всех, что подарок, что не подарок, что для себя, что для продажи всё одно.
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
нет... не для всех. Знакомый бук получал стоимость 1к$ - написал бумажку и всё в шоколаде. И это не единственный пример.
 
O

oZZy_tv

Новичок
Регистрация
13 Июл 2005
Сообщения
2
Баллы
0
нет... не для всех. Знакомый бук получал стоимость 1к$ - написал бумажку и всё в шоколаде. И это не единственный пример.
Хмммм, интересно, значит все-таки друг был прав, что можно написать, что это типа подарок и что упаковать наглухо, что типа упаковка, это часть подарка и что раскрыв ее можно повредить посылку (на запрещенный препарат и взрывчатку они и без открывания смогут проверить).

Блин, в общем я думаю, надо решаться. Я еще переживаю за соханность посылки, какой бы службой доставки она не доставлялась, все-равно монитор, а тем более дисплей - хрупкие вещи, мало ли что случиться, а если какая-нибудь сволочь у же на нашей земле при разгрузке покоцает? Боязно! Нужны примеры таких доставок, что да как? Как получили, не чего ли не разбили т.д. (нужно хотя бы даже для самоубеждения и самоуспокоения :oops: )
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Nicko, Я же говорю как по закону, а не основываясь на редких случаях. Вашему другу просто повезло.
 
Live



Вверх
Live