• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
ebuyer5,
рефарбы от эппла и контор, а тем более частников - небо и земля, опять же гарантия не 2-е недели, да и цена у них не бросовая
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Из диалога с рефщиком:
- Я стараюсь подбирать те айфоны, которые покупатели хотят купить. Вот стоит 6s 16gb заменёнка РСТ с официальной гарантией от эппл за 23 тыс. Она за эту цену стоит уже два месяца. Никто по ней даже не звонит. Были по 16 тыс хорошие рефы и с годовой гарантией. Но приходят покупатели и спрашивают - а есть дешевле? И для таких приходится делать 6s с перепаханой платой и гарантией 2 недели. Но даже и в этом случае приходят люди и говорят: "дарагой, скидка эст?". Для них есть еще более дешманский вариант. 6s без тач айди. И вот они довольные покупают. А через два дня приходят и жалуются. Тогда я им предлагаю доплатить и взять 6s c тач айди. Но и после этого они приходят и жалуются. Тогда я предлагаю взять им за 16 нормальный реф с годовой гарантией. Они берут и после этого уже не приходят. Вот только так и удаётся работать на этом рынке. Это называется маркетинг - совокупность процессов, направленных на удовлетворение потребностей потребителей с целью получения прибыли.

Какие потребности, такой и маркетинг :smile:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Какую бы цену ты не поставил всегда спросят есть ли скидка или предложат цену на пару тысяч дешевле.
Для таких цена предлагается на теже пару тысяч дороже номинальной или мастера эпистолярного жанра уходят в лес
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Для таких цена предлагается на теже пару тысяч дороже номинальной или мастера эпистолярного жанра уходят в лес
сразу лесом. Особенно, если на том конце какой нибудь абрек.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Походу появилась новая схема развода. Уже два раза, по два типа приезжают, угадайте какой национальности? :)
Настойчиво просят сделать именно перевод с мобильного банка (их банка) к тебе на карту. На вопрос чо не снять наличку, придумывают охеренные истории, что карта в машине, а машину на штраф стоянке, но срочно надо купить сестре подарок, отборная бредятина.Долго думал в чём развод, первое что пришло в голову - это отзыв платежа как не санкционированный, а потом осенило, это они так с ворованных счетов бабло отмывают. Переводят тебе с чужого онлайн банка бабло, даж предлагают тебе его снять сразу, а потом тебе от реального владельца приходит заявление. Кавказкие братья не предлах и с вырубленным телефоном, а разбираться тебе. :)
Это только мои догадки, т.к. ни разу не доводил до перевода, но думаю на 99% это так.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Схема не новая. Писал уже о таком, поэтому никаких переводов, только нал! С чурками надо быть в двойне внимательным.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
E

eretic

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
334
Баллы
221
Настойчиво просят сделать именно перевод с мобильного банка (их банка) к тебе на карту.

Я одного такого "переводчика с мобильного банка" на два года засадил в 2017м. Будет время подумать.
Схема следующая. Он якобы отправлят перевод, ему приходит код 3Д-secure, он его подтверждает. Потом говорит, что деньги ушли. Звонит в колл-центр банка на громкой связи, где тоже подтверждают и говорят, что перевод будет выполнен в течение 24 часов и отозван он быть не может. Далее почему-то становится очень занятым и спешно с телефоном покидает место. Деньги, соответственно не приходят, трубки клиент брать перестаёт.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я одного такого "переводчика с мобильного банка" на два года засадил в 2017м. Будет время подумать.
Схема следующая. Он якобы отправлят перевод, ему приходит код 3Д-secure, он его подтверждает. Потом говорит, что деньги ушли. Звонит в колл-центр банка на громкой связи, где тоже подтверждают и говорят, что перевод будет выполнен в течение 24 часов и отозван он быть не может. Далее почему-то становится очень занятым и спешно с телефоном покидает место. Деньги, соответственно не приходят, трубки клиент брать перестаёт.
тут не понял, если он ЯКОБЫ делает перевод, так кому он звонит?[Добавлено:]
Схема не новая. Писал уже о таком, поэтому никаких переводов, только нал! С чурками надо быть в двойне внимательным.
Ну у меня за короткое время первые такие, раньше не было таких предложений ( а если и были, от обычных людей и после просьбы дать нал, шли в ближайший банкомат), тупо подделки совали ( ну или делил вид что снимают с банкомата и совали подделки) :))
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
так кому он звонит?
в "кал-центр" - подельнику/це [Добавлено:]Мне кажется сейчас более-менее безопасный способ - оплата в отделении банка или у банкомата
нал дали - тут же его на карту
и не отозвать и подделка не прокатит
но это не защитит от обычной гопоты
 
Последнее редактирование:
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
в "кал-центр" - подельнику/це [Добавлено:]Мне кажется сейчас более-менее безопасный способ - оплата в отделении банка или у банкомата
нал дали - тут же его на карту
и не отозвать и подделка не прокатит
но это не защитит от обычной гопоты
Ну сложно сказать, яж прекрасно вижу какой он номер набирает и между своими банками нет никакой задержки при получении, деньги приходя мгновенно. Это если банки разные, там есть задержка.
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
Я наоборот сейчас наличку стараюсь не брать . Только через сберонлайн. А то был уже печальный опыт с 5ю рисованными пятерками( купюры )
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
сложно вам в столицах (или такое не только в столицах?)

у меня в провинции попыток кидалова у покупателей не припомню, ни поддельных пятёрок, ни лажовых переводов.
посмотрели телефон, отдали нал, редко - сбербанк-онлайн, разошлись.

только звонков мало в этом году, может телефон в неделю уходит (((
всё-таки нормальные люди за новым айфоном не на авито идут, а в магазин.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
почему сразу в кредит? полно людей, для которых это не сумма. да и не только иксы продаются.

и магазины - не только евросеть со связным, полно мелких магазинчиков, которые серым импортом торгуют.
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
почему сразу в кредит? полно людей, для которых это не сумма. да и не только иксы продаются

понтоваться телефоном удел нищебродов в принципе
Это и был основной клиент
Теперь он тупо нигде не покупает
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
вдогонку: если человек собрался купить икс, то что ему можно предложить? новый невосстановленный так и будет дорого стоить.
если у человека есть 60, чтобы купить икс на авито, то и 77, чтобы купить его в евросети - не запредельная сумма.
 
Live



Вверх
Live