• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
подскажите, тел ATT был разлочен и заменен по гарантии, он анлок изначально или надо разлачивать заново?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А за сколько можно продать iPhone 8 и 8 Plus с заблокированным iCloud?
И ещё вопрос, если смартфон выключен, то его местонахождение может отследить предыдущий владелец или полиция? А то пугают мол, если возьмёшь такой могут за ним приехать менты.

Если не включать, то никто не приедет.
Я не знаю. Пиз_женное не покупаю
А правда, что эти заблокированные айфоны могут делать фото и записывать разговоры, отправляя всё предыдущему владельцу?
А если не включать, но ставить на зарядку, местоположение не будет отправляться?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
но господин Stylusss был категорически и бесповоротно прав про то, что мы плодим своим постами себе конкурентов.
ну нехренаж себе, надеюсь это не стёб. Даж заскриню.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
Вы наверное видели как в кино герои разбивают телефоны, и это не с проста. Даже если выкинуть батарею, микропередатчик все равно питается от встроенного микроэлемента и передаёт сигнал. Так что только полное унижтожение аппарата спасёт вас от слежки.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А правда, что эти заблокированные айфоны могут делать фото и записывать разговоры, отправляя всё предыдущему владельцу?
А если не включать, но ставить на зарядку, местоположение не будет отправляться?
Пока Вы ерундой маетесь кто-то занимается разнузданным сексом с Вашей пассией
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Поэтому и не палю свои схемы. И работают они у меня с 2009-2010 года. Тьфу-тьфу..
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Вы наверное видели как в кино герои разбивают телефоны, и это не с проста. Даже если выкинуть батарею, микропередатчик все равно питается от встроенного микроэлемента и передаёт сигнал. Так что только полное унижтожение аппарата спасёт вас от слежки.

)) смешно, если Вы действительно в это верите. Надеюсь, Вы просто стебётесь :smile:

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Пока Вы ерундой маетесь кто-то занимается разнузданным сексом с Вашей пассией

У меня нет пассии. Видимо, Вы путаете со своей, позвоните ей - проверьте. Возможно даже, что этот "кто-то" был я :lols1:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Хотелось бы отметить, что не слова не проронил)))
По поводу покупателей и нервов, я так понимаю с розницей конкретно никто не знаком? Видили когда-нибудь продавца которому задаешь вопрос, а он смотрим сквозь вас в пустоту, а вы не понимаете здесь он сейчас или нет))) Это я :D 15 лет розничных продаж (совсем не к теме этой ветки форума), я потерял веру в людей через лет 5 ))) Достаточно 200-300 случайных разговоров в день, чтобы поверить, что строчки из песни реальность
И я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам —
Больше в несколько раз
Есть всего два типа покупателей: чекисты (пришел и купил, те самые курсанты как яркие представители) и он...нисты (чек, гарантия, где купили, если что я к вам обращусь... у вас скрепка не оригинальная)
15 лет и вы сможете их различать по интонациям))) Тут определенно надо быть готовым морально, каких дураков только не насмотришься
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
чекисты и он...нисты
согласен полностью, причем у каждой группы бывают обострения, то вторые прям подряд идут, проходит неделя вторая и алилуя, первая группа активируется
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
а-ха-ха.
Значит некому иметь твой мозг оттого тебе такая х...ня в голову и лезет

Какая ещё ерунда? Есть возможность купить несколько айфонов с заблокированным iCloud по шаровой цене, понятно, что скорее всего ворованных. Сделка выгодная, но хочу обезопасить себя от приезда копов. Потому что знаю полно случаев, когда человек покупал даже не заблокированный айфон (только без коробки) и к нему потом за ним приезжали и забирали.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Потому что знаю полно случаев, когда человек покупал даже не заблокированный айфон (только без коробки) и к нему потом за ним приезжали и забирали.

может в Украине, где IMEI под колпаком такое и возможно
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
cybew, а у меня крайне негативное отношение к продавцам всяких торговых сетей. Что не спросишь - ничего не знают, несут какую-то чушь, один продавец говорит одно, второй совершенно противоположное. Нет, чтобы признаться и сказать - не знаю. Так они начинают придумывать, что им в голову придёт. Одни лоботрясы и балбесы. А есть гниды разводят пенсионеров и доверчивых женщин - в наглую впаривают дополнительную гарантию и установку всяких программ за доп. бабло. При мне развели пенсионеров, когда они покупали смартфон, говорит - "вам клеить защитную плёнку? У нас акция, она бесплатная". Cоглашаются. А потом пробивает чек на 150 грн. дороже. Те возмущаются - почему? Отвечает - плёнка бесплатная, а наклеивание плёнки стоит 150 грн.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
только без коробки
вот откуда взялась х...та с коробками, парни. Секите момент.

Повторюсь. Не знаю . Ворованное в любом случае не продаю. Даже если знаю как это сделать технично
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
согласен полностью, причем у каждой группы бывают обострения, то вторые прям подряд идут, проходит неделя вторая и алилуя, первая группа активируется
Я почти уверен, что есть зависимость со вспышками на Солнце :D

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
cybew, а у меня крайне негативное отношение к продавцам всяких торговых сетей. Что не спросишь - ничего не знают, несут какую-то чушь, один продавец говорит одно, второй совершенно противоположное. Нет, чтобы признаться и сказать - не знаю. Так они начинают придумывать, что им в голову придёт. Одни лоботрясы и балбесы. А есть гниды разводят пенсионеров и доверчивых женщин - в наглую впаривают дополнительную гарантию и установку всяких программ за доп. бабло. При мне развели пенсионеров, когда они покупали смартфон, говорит - "вам клеить защитную плёнку? У нас акция, она бесплатная". Cоглашаются. А потом пробивает чек на 150 грн. дороже. Те возмущаются - почему? Отвечает - плёнка бесплатная, а наклеивание плёнки стоит 150 грн.
Ну допустим, что я не продавец торговых сетей. Я продавец в своем магазине, у меня контингент другой по строительным материалам... каждый второй "я у мамы инженер", "зачем звать электрика я и сам могу" и т.д.
А по поводу бедных детей в торговых сетях, так там по другому з/п не платят, вопросы к торговой политике этих сеток, а не продавцам исполняющим свои должностные инструкции.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
вот откуда взялась х...та с коробками, парни. Секите момент.

Повторюсь. Не знаю . Ворованное в любом случае не продаю. Даже если знаю как это сделать технично

Уже не раз срывалась сделка, когда покупатель узнавал, что IMEI на телефоне и коробке не совпадает. Причём, один потратил время на встречу и немного денег на чай пока проверяли в кафе, говорит - телефон идеальный и цена хорошая, но из-за несовпадения на коробке IMEI-номера брать не буду. Объяснил тем, что ранее у него украли телефон и после написания заявления в полицию и предъявления оригинальной коробки с серийными номерами ему нашли телефон. А некоторые, наоборот, боятся, что телефон уже краденый и к ним могут приехать забрать. И боятся небезосновательно, таких случаев хватает. Поэтому теперь сразу указываю в объявлении, если IMEI не совпадает, чтобы не тратить не своё, не их время.
Вспомнил ещё интересный случай, кто-то рассказывал. Купил на eBayайфон в США, возможно даже с коробкой, а может и без, не помню. И что-то у него случилось с телефоном, то ли экран треснул, то ли ещё что-то, отнёс в авторизованный СЦ Apple, а его изъяли, говорят - телефон был украден из магазина в США. Так он потом написал продавцу и тот ему вернул деньги.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
узбагойся. Если не будешь вставлять симкарту, оформленную на себя, никто к тебе не приедет.
Без разницы, какая симка, определяют местоположение до нескольких метров. Был случай приезжали за телефоном прямо домой, правда, это был частный сектор. В многоквартирном доме труднее найти, разве что будут подкарауливать возле подъезда или прослушивая телефонные разговоры узнают, у кого сейчас телефон (думаю в полиции могут и такое, если это была какая-то серьёзная кража-разбой).

Добавлено спустя 14 мин. 58 сек.
Кстати, а можно как-то подделать/наклеить IMEI-номер на коробке? :lols1:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кстати, а можно как-то подделать/наклеить IMEI-номер на коробке? :lols1:

Нет, что ты
Только эпл умеет на папирусе начертать наскальные рисунки с заветными цифрами


Добавлено спустя 25 сек.
:)
 
Live



Вверх
Live