• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перепродажи яблодевайсов тема

  • Автор темы Habarovsk
  • Дата начала
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ну а чо ты тогда скромничаешь, повторю, создавай конкурентов по ставкам, удачи.

отчасти ты прав, но 90% тех кто начинает продажей яблок учатся на своих ошибках.Перепродажа яблок это как и проф.спорт, участвуют многие,но выигрывают единицы.Под выигрывают я понимаю постоянную и устойчивую ежемесячную прибыль хотя бы на уровне дохода среднего жителя миллионника.А как этого добиться я думаю не скажет никто.Все таки это форум и мне не жалко иногда просветить по темам которые уже были выложены в англоязычном сегменте, с меня не убудет по моей прибыли
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
не жалко иногда просветить по темам которые уже были выложены в англоязычном сегменте, с меня не убудет по моей прибыли
Никогда не понимал, а для чего? В чём смысл делиться тем что тебе приносит деньги? Зачем? В чём практичная ценность этого? Ну поделился, померился писькой, дальше что? Кроме твоего морального удовлетворения ( я вот могу лучше чем кто-то), никакой пользы, но и вред самому же.
Ни один умный человек не скажет где лежит клад.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Никогда не понимал, а для чего? В чём смысл делиться тем что тебе приносит деньги? Зачем? В чём практичная ценность этого?

1.раскрытый (в англоязычном сегменте) секрет уже не секрет
2.в качестве благодарности тем, кто поделился со мной тут тем же чем то интересным, и в надежде на взаимный обмен информацией
3.торговля это состояние ума и навыка , а не мерится размером чего то там
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
1.раскрытый (в англоязычном сегменте) секрет уже не секрет
какая глупость, 99,9% людей не читают зарубежные сайты и не ищет там что-то.
.в качестве благодарности тем, кто поделился со мной тут тем же чем то интересным, и в надежде на взаимный обмен информацией
это не та информация которой нужно делиться. Ни один человек на том же рынке в здравом уме не начнёт тебе рассказывать где и почему он закупается и даст тебе все контакты своего постовщика, т.к. он прекрасно понимает, что рядом появиться такая же палатка с тем же товаром и его прибыль упадёт.
торговля это состояние ума и навыка , а не мерится размером чего то там
пффф, состояние ума и навыка, это когда у тебя своё производство чего-то и уникального, а не купи подешевле - продай подороже.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
состояние ума и навыка, это когда у тебя своё производство чего-то и уникального, а не купи подешевле - продай подороже.
если бы было так все просто все бы были давно счастливыми и богатыми)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
если бы было так все просто все бы были давно счастливыми и богатыми)
Просто что, создать своё производство или купи- продай? Да у нас больше половины страны то и делают, что перепрадают, что-то, в основном из Китая. Поэтому мы и зависимы от нефти и газа. Просто кто-то не имеет начального капитала, а кому-то спокойнее работать на кого-то и получать свои 20к в месяц, но стабильные. А открыть свое что-то, это долгосрочные вложение и очень муторно и не факт что оно зайдет. Так что не нужно из себя тут строить успешных бизнесменов.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Просто что, создать своё производство или купи- продай?

я уже писал выше что все не так просто.Если бы все умели дешево покупать и дорого продавать то все были бы богатыми.Все не так просто и наши с вами сообщения катяться в сторону раздела кофейня уже немного.Так что лучше ближе к телу, например какое примерно будет падения цен на б.у. после выхода 7S и iphone PRO?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
я уже писал выше что все не так просто.Если бы все умели дешево покупать и дорого продавать то все были бы богатыми.Все не так просто и наши с вами сообщения катяться в сторону раздела кофейня уже немного.Так что лучше ближе к телу, например какое примерно будет падения цен на б.у. после выхода 7S и iphone PRO?
Лол, что ж до тебя не доходит, если люди массово чем-то занимаются, то это конкуренция и значит цена на это сильно падает. Это легко и этим занимаются больше половины страны и из-за этого можно купить практически всё и везде и выбор покупки одного и того же навалом, поэтому это не сильно выгодно и поэтому это не сильно прибыльно, а не потому что это сложно, не смеши. Выгодно продавать что-то уникальное, что есть только у тебя и по возможности ты это только можешь создать. А если это могут сделать или где-то купить еще у кого-то, то это уже не выгодно. Таких элементарных вещей не понимаю, ппц.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Stylusss, Купи лом, отремонтируй и продай. Тоже мне, бином ньютона. Целое из сша давно дороже рефа тут. Конкуренты для меня это оптовики рефа из китая.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
где то курить еще
вы покурите и не переживайте так за страну и конкуренцию в ней, каждый идет своим путем. А у меня есть пока что свой "голубой океан" (тот, что описан у Кима с Моборном)-
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Тоже мне, бином ньютона.
ты мне это пишешь? Зачем?
вы покурите и не переживайте так за страну и конкуренцию в ней, каждый идет своим путем.
Иди куда хочешь, только другим палки в колёса по пути вставлять не надо.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Конкуренты для меня это оптовики рефа из китая.
Их уже валом, ещё в конце зимы цены рухнули на айфоны, т.к. в таможне огромная дыра и этот хлам уже возят кому не лень.
 
E

ebuyer5

Крутой иБаер
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
974
Баллы
571
Местоположение
404
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Иди куда хочешь, только другим палки в колёса по пути вставлять не надо.

я чем то вам мешаю?я уже написал, что тема сползает не в ту сторону и не по теме,может хватит уже?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ну ты пишешь, что тема на форуме создает тебе конкуренцию. Рынок давно похоронен рефами, и писанина на форуме мало что изменит.
я это прекрасно знаю, только теме уже 4 года, как бы. А рефы похоронили рынок 1-1.5 года назад.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
я чем то вам мешаю?
так это ты меня первый процитировал, и высказал мнение что перепродажа прям очень сложное занятие и могут этим заниматься только избранные.
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Лол, что ж до тебя не доходит, если люди массово чем-то занимаются, то это конкуренция и значит цена на это сильно падает. Это легко и этим занимаются больше половины страны и из-за этого можно купить практически всё и везде и выбор покупки одного и того же навалом, поэтому это не сильно выгодно и поэтому это не сильно прибыльно, а не потому что это сложно, не смеши. Выгодно продавать что-то уникальное, что есть только у тебя и по возможности ты это только можешь создать. А если это могут сделать или где-то купить еще у кого-то, то это уже не выгодно. Таких элементарных вещей не понимаю, ппц.
Продавать можно сильно по-разному - можно открыть ларек с шаурмой на вокзале и всю жизнь иметь копеечку на жизнь. А можно открыть сеть из 20 ларьков по городу. Просто кому-то достаточного малого, лишь бы на жизнь хватало - и так везде, в торговле в том числе. Так же и с айфонами - можно покупать на али и продавать на авито, а можно возить контейнерами и продавать на всю Россию. И не говорите, что вопрос в капитале, вопрос в амбициях и мозгах.
Откройте интернет-магазин, оффлайн магазин, айфоны, ксяоми, мейзу, туда же сервис. Вникните хоть немного в маркетинг - как продают в США, где конкуренция намного жестче. Соц.сети, яндекс-маркет, сделайте рассрочки, кредиты - и на этом этапе конкурентов у вас уже будет не пол-России, а значительно меньше. Купил на али, продал на авито - это уровень киоска шаурмы у вокзала, извини. Какие тут секреты, если на это способен любой школьник 8 класса и выше?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Откройте интернет-магазин, оффлайн магазин, айфоны, ксяоми, мейзу, туда же сервис.
Да кому он нужен? В любом крупном городе это уже есть и сотни, если не тысячи предложений, на этом нельзя нормально заработать, всё из-за того что это доступно каждому. 100-150к в месяц это не заработок, с такими объёмами.
И не говорите, что вопрос в капитале, вопрос в амбициях и мозгах.
Что??? Расскажи как мне открыть 20 киосков имея в кармане 1000р. И только не говори мне про кредиты, ты этот кредит будешь отрабатывать лет 5, а попробуй при такой конкуренции прожить эти 5 лет.
Купил на али, продал на авито - это уровень киоска шаурмы у вокзала, извини.
так и есть, я об этом и говорю, что тут себя возомнили топ менеджерами и бизнесменами и лезут с сообщения "а вот я за столько купил" а вот "я за столько", тема не несёт ни какой пользы, кто в теме и так в теме, и делиться тонкостями этой темы это просто тупость.
 
mxgame

mxgame

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
797
Баллы
213
Местоположение
Россия. Урал.
Интересная тема, кто кем работает по жизни, какое образование, ремонт и продажа электроники далеко не у всех основной вид деятельности)).
 
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Что??? Расскажи как мне открыть 20 киосков имея в кармане 1000р. И только не говори мне про кредиты, ты этот кредит будешь отрабатывать лет 5, а попробуй при такой конкуренции прожить эти 5 лет.
все просто. Деньги с прибыли не прожигаешь в кабаках, не ездишь в Турцию в алкоотпуск, не покупаешь новый кио рио, а ездишь до своего киоска на трамвае. Через полгода у тебя деньги на два киоска, через год - 4 киоска и т.д. Большинство до 2-й стадии не дойдут.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Z

Zeman

Крутой иБаер
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
520
Баллы
721
Откуда цифра 5 тысяч и откуда полляма? Мне бизнес-план написать? Вон кто-то уже написал https://www.beboss.ru/bplans/91-shaurma
 
Live



Вверх
Live