• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pen USB Presenter Wireless управляй презентацией легко!

  • Автор темы FireHawK
  • Дата начала
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Меня интересует такая вещь: можно ли работать одним брелком на 2 компа?
Просто есть ситуации, когда с экраном связан отдельный комп, а нужен ещё ноут, чтобы смотреть на него (за кафедрой например), а не поворачиваться постоянно к экрану и комментировать (эстетичней смотрится лоб, нежели затылок), да и реакцию зрителей удобней просматривать.
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
kos850
лазерная указка хорошая, все нормально видно через весь класс. Сейчас я на педагогической практике и что я вам скажу - это супер палочка выручалочка, я могу ходить по классу и не давать спать ученикам на последних партах, и переключать спокойно слайты. и указкой лазерной указывать в нужные места :)

Kelv
если я правильно вас понял, то нет, брелок втыкается в один комп и им теперь можно управлять с помощью пульта.
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Батарейку вынимать не нужно, передача радиосигнала идет только в момент нажатия кнопки
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
seadon
спасибо, если так тогда вставлю обратно батарейку
 
K

kos850

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
FireHawK
Нашел видео, где показывается данное устройство. Лазер ооочень слабенький.
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
kos850
а вам какой надо мощности то? чтобы прожигало дыру ? :(
Я незанаю чем он слаб или нет, но все отлично видно точку красную.

подарил сегодня на кафедру. Преподаватели довольнющие :Yahoo!: и мне приятно дарить подарки.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
FireHawK
Немного не так выразился: если имеешь 2 набора (или 2 приемника на 2 компах и один передатчик), то один передатчик перелистывает на обоих слайды?
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
Kelv
блин :) че раньше не выразился так, я вот тока седня подарил второй комплект. на руках остался один :). Правда думаю скоро прийдут еще 5 штук заказанных. Самому чето интеерсно стало, работает ли так...
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Думаю что все они на одной частоте работают и соответственно взаимозаменяемы
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
С Windows 7 дружит??? Кто пробовал? Написано до XP...
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
По идее это просто как мини клавиатура с радиодатчиком с кнопками пайдж ап пайдж давн. Тут драйверов даже не надо.
 
F

FireHawK

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Курган
Kelv
прав ) я выше писал что оно и работает как кнопки перелистывания страниц pageUp - down.

сегодня пришли 5 пультов. почти месяц шли :). зщавтра учителей обрадую.

Ах да, щас всопнмил и протестировал 2 передатчика(2 компа и презентации) и 1 пульт. работает одновременное прелистывание :oops:
 
V

<<ViRus>>

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Донецк
чёто не пойму как работает! вставляю в юсб и индикатор мигает и всё, кнопки ничего не перелистывают.
 
K

kos850

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришел сей девайс. Мое мнение - лучшее соотношение ценакачество.
Лазер приличный.
Единственное не понравилось - не работает кнопка вклвыкл, батарейку храню отдельно от поинтера, чтобы не разряжалась.

чёто не пойму как работает! вставляю в юсб и индикатор мигает и всё, кнопки ничего не перелистывают.
Захожу в powerpoint, далее показ слайдов - перелистывает.
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Брал у ecmonster по бестоффер (брал 3, оффер сделал чтобы ровное количество центов было :shock: ) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180515125061&ssPageName=STRK:MEBDIX:IT
Проверил - батарейка стандартная ААА. Вначале долго не мог понять, воткнул в комп, одна работает, другая указка не пашет. Потом оказалось что передатчик использует только 1 указку (вероятно которой первым сделал действие), но на 2 компах пашет, что и требовалось. Только сомнения на счет дальности у меня, но это надо в полевых условиях проверять.
 
Live



Вверх
Live