• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PCI плата на 4 камеры с DX за 14уе

  • Автор темы pasadena
  • Дата начала
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
Пришла плата
http://www.dealextreme.com/p/4-chan...pci-card-for-25-30-fps-security-cameras-15758 за 14уе

sku_15758_1.jpg

Как верно пишут - полный клон PICO2000 с вырезанными тревожными входами и лиц.защитой
Хар-ки:
640х480, чтобы там они не писали
25 кадров на все входы, т.е. по 6 кадров на канал

Родной софт хоть и фирменный pico2000 (в свои времена папская система), но на сегодня это полное гуано. Поставил дрова нашей разработки кодос-глобосс и их же бесплатный софт на 4 камеры.

Из плюсов кодоса по сравнению с тем, что есть сейчас на тюнерах:
1) удобный архив (но своего формата)
2) качественный деинтерлейс (это мега плюс для записи с редким FPS, у меня его нет)
3) проц жрет немного в свернутом состоянии (х5200 гдето 20% на два канала на круг)
4) есть фенечки вроде предзаписи детектора движения

Минус по сути только один - карта реально 640х480
Хоть дрова от кодоса и позволяют писать 720х576, но сравнивая кропы вижу, что это так.
Это пофиг на недорогих камерах, а на сони хад2 с 550твл я теряю часть инфы однозначно. Немного, но теряю.

Плата отрабатывает по 6 кадров на канал. Как увеличить до 12, если всего задействовано два канала, не нашел

Что с ней делать я еще не решил. Но для лоуенд систем с китайскими камерами однозначно рулит. Аналогичные платы на BT878 у нас стоят от 1 до 2.5тр.
 
S

slash333

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Серов
У меня тоже такая есть. Родной софт к ней мне совсем не понравился. Не удобно просматривать архив, и детектор движения криво работает.
Пробовал установить globoss, почему то дрова глобоса не хотят ставиться на эту карту.
У глобоса бесплатная версия не на 4, а на 2 камеры.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
slash333
Угу, у глобоса последняя версия на 2 камеры, но если поискать в инете, можно найти и на 4. Она более старая, называется еще кодосом.
К сожалению, потер дистриб и ссылку потерял, но найти можно старую версию на 4 камеры.
Дрова глобоса надо ставить руками, а не инсталятором, иначе да, не ставятся.
И не ставить audio capture, оно у меня винду перегружало сразу :)
родные дрова вообще лучше не ставить

версия у меня 5,3,0,4
 
S

slash333

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Серов
Спасибо! Буду искать, разбираться.
 
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
А на такие платы есть хоть какой-нибудь спрос на рынке? Смотрю много людей их заказывает.
 
G

GRbIzLi max

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Можно глянуть примеры записи?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Можно глянуть примеры записи?

Примеры записи с китайской камеры этой платой можно глянуть тут http://109.227.230.52/avreg/
Имя пользователя operator пароль 111111

Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд:

Re: PCI плата на 4 камеры с DX за 14уе

Родной софт хоть и фирменный pico2000 (в свои времена папская система), но на сегодня это полное гуано. Поставил дрова нашей разработки кодос-глобосс и их же бесплатный софт на 4 камеры.

Попробуйте поставить AVREG.
Тоже долго искал что-нитбудь вменяемое, но лучше AVREG еще ничего не нашел.
Единсnвенное - оно под линукс, но это мелочи.. :(
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
scaner1981
там на винде еще куча других приложений крутится, а экспериментировать с виртуалками.. руки не доходят

про AVREG вам вопрос встречный
на родном сайте пишут, что по факту при переключении съедается пара кадров. т.е. вместо 6 кадров на канал реально имеем 3-4 на этой плате. так ли это? просто на кодосе я этого не заметил
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
на родном сайте пишут, что по факту при переключении съедается пара кадров. т.е. вместо 6 кадров на канал реально имеем 3-4 на этой плате. так ли это? просто на
кодосе я этого не заметил

если честно - не замечал такого, т.к. пока что подключена только одна камера с вручную выставленным ограничением - 10 кадров в секунду..
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Давненько уже покупал на работу систему "ВСЕ под контролем". Там как раз такая точно плата. Софт правда более менее нормальный русский, работает нормально. Очень нравиться что каждое событие - это один файлик, скопировал на флешку и все. Заказывал одну с деала. Русский софт подходит, все отлично работает, сейчас нашел такую почти за 8 баксов + трек 1,7 около десятки выходит... Если кому нужно могу выложить русскую версию софта на обменник.
 
A

Alex*K

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
729
Баллы
19
Местоположение
Москва, (F900LHD)
Тут есть похожая платка (цена конечно ппц :) ). Всамом низу ссылка на софт. Посмотрите, вдруг подходит. :)
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Тут есть похожая платка (цена конечно ппц :) ). Всамом низу ссылка на софт. Посмотрите, вдруг подходит. 8)

Там нарисована плат на чипсете techwell, а платы DealExtreme - на Сonnexant
Вряд-ли софт заработает. А если и заработает, в любом случае, бесплатный софт будет менее функционален и удобен, чем профессиональные продукты.
 
E

evg35

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Alex*K Да такая же, но чипсет - "Techwell 6802" у меня платы с чипсетом "Connexant fusion 878A" и дрова у меня соответственно под Connexant. Цена высокая, систему "Все под контролем" мы покупали на работу еще дороже - за 2800 руб.... :unknown:
 
D

Darky-0808

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Москва
evg35
Конечно выкладывай.
 
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
блин, глючит всетки этот кодос, вылетает по ночам не с того ни с сего
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
pasadena

pasadena

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
82
Баллы
391
Местоположение
сибирь
scaner1981
не трави душу
скажи, как там деинтерлейс на движущихся объектах?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
scaner1981
скажи, как там деинтерлейс на движущихся объектах?

Деинтерлейс есть.
Посмотри, я ссылочку давал http://109.227.230.52/avreg/ логин operator пароль 111111 . Там можно в онлайне глянуть, что происходит (плата такая же, софт - Avreg, вот только камера стремная-дешевая. разрешение захвата 768x576). А так же можно архив посмотреть.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

Если что, вот пример видео с этой платы записанное софтом Avreg. Настройки -по умолчанию. Камера - китайская самая простая. Установлена на балконе 4го этажа. До машин - метров 30 по прямой.
 
M

megoz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Литва,Клайпеда
scaner1981
а ссылочку на саму камеру можно? Купил подобную карту,теряюсь в выборе камеры,качество с вашего балкона вполне устраивает,то есть и камера тоже устроит.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не


Камера вот такая http://cgi.ebay.com/Outdoor-Night-V...719?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0e4ec8ff
матрица Sharp SuperHAD 1/4", объектив 6mm
Ну и это видео было дневное. Ночью - картинка с этой камеры - совсем никакая. Сплошные шумы. Вот пример ночного видео
.
P.S. Блок питания, который шел в комплете - давал помехи на изображение. Пришлось подключать камеру к компьютерному блоку питания, стало получше.
 
Live



Вверх
Live