• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPass, NFC и Кукуруза

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приветствую, вопрос профессионалам, оплачивающим покупки в обычных магазах прикладыванием телефона к терминалу PayPass.

Могу я самую обычную Куку (не-World) привязать к смартфону с NFC через Кукурузное приложение и платить через любые терминалы с поддержкой MasterCard PayPass?

Я просто не уверен, что правильно понял связь этих технологий. И еще думаю, может привязать карту Кукурузную бесплатную нельзя, а только ту, что сама с PayPass'ом (за выпуск которой нужно еще платить 250 руб.).

Спасибо, если кто ответит!
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
у меня ни разу не получалось, может не так прикладывал
продавцы не в курсе
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
А приложение распознало в телефоне NFC? Терминал просто не видел NFC-метки? (не пищал)


Щас обнаружил, что мой телефон еще не поддерживает HCE блин, хотя был уверен, что все получится. Короче, работает ТОЛЬКО с самыми новейшими аппаратами. :(
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
По крайней мере мне родное приложение предложило включить эту фичу с обычной неименной картой на Ноте 3. Проверять не проверял, т.к. сразу казазал именную PayPass.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
И еще думаю, может привязать карту Кукурузную бесплатную нельзя, а только ту, что сама с PayPass'ом (за выпуск которой нужно еще платить 250 руб.).

Можно привязать и бесплатную. Пользуюсь этой NFC технологией под Андроид практически с начала ее появления - в конце прошлого года. В первые месяц-два часто были проблемы, платеж не проходил. Но уже несколько месяцев все в порядке. Был правда сбой в начале июля - несколько дней платежи не проходили, но его быстро поправили с обновлением программы. Телефон Sony Xperia Z1 compact.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
А приложение распознало в телефоне NFC? Терминал просто не видел NFC-метки? (не пищал)

кассиру не знают что это
очередь не ждет
короче пока только на турникете аэроэкспресса расплачивался телефоном
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
TVippy, У меня Самсунг S3 и однажды как-то получилось по NFC, но только 1 раз
Очень интересно, потому, что у S3 даже не 4.4 Андроид и нет HCE. Он вообще такие платежи по NFC не поддерживает, по идее.
 
K

kalebas

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
824
Баллы
19
Местоположение
Москва
пока только на турникете аэроэкспресса расплачивался телефоном
Чтобы расплачиваться, на терминале, надо чтобы:
1. терминал поддерживал бесконтактную оплату (надпись paypass и значок типа вайфайного)
2. В программе от кукурузы на телефоне должна быть активирована бесконтактная оплата и функция эта включена
3. NFC на телефоне должен быть включен
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
1.5. В телефоне должна быть поддержка HCE для активации фичи в Куковском приложении


Но вообще, что я понял? Не готова Россиюшка еще к этому абсолютно. Криво в магазинах на это кассиры смотрят, охрану зовут. Рано еще.
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
все так, кеп

Screenshot_2015-08-19-07-42-11.png
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
К чему скрин-то?
 
Live



Вверх
Live