• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal в Молдове

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги, не осилил всю ветку... Подскажите, в Молдове уже палка работает на прием денег?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Работает.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Круто. А не резидентам валютный счет открыть можно?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
[attachment=p:308906:bankmd.jpg]
 

Вложения

  • bankmd.jpg
    bankmd.jpg
    451.5 КБ · Просмотры: 522
N

noname1980

Новичок
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
4
Вопрос - а как с налогооблажением при продаже на ибее?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
N

noname1980

Новичок
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
4
Баллы
4
biotox, нет, я про другое. Продаю я например 100 новых товаров по 10 долл. Получил я 1000 долл на счет, какие налоги я должен заплатить налоговой Молдавии.
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
Может кому пригодится. Заказал у Яндекс Деньги карту World MasterCard (чиповая/бесконтактная) привязана к кошельку, за смешные 199 руб на 3 года, с доставкой в Молдову. Пришла заказным письмом с доставкой на дом под роспись, за две недели, трек Почты России отслеживался. Привязалась и проверилась на Палке за минуту. Это выгоднее, чем заказывать карту в любом из банков Молдовы. ) Расплачиваться картой можно в любой точке мира без комиссии. Снятие налика в молдавских банкоматах - комиссия 2% + 15 руб.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Как выводить? Потому что только US банк можно добавить, или можно на карту выводить?

YojikMD, я как раз карту яндекс.денег прикрепил, вот бы она в долларах была, курс рубля очень сильно скачет.

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
Оказывается карты виртуальные от российских банков не поддерживаются больше палкой. Это в сообществе палки в ВК подсказали. Может в этом и причина того что карта не вяжется.

Второго ноября регистрировался в paypal (как из Молдовы) и привязал за 2 минуты виртуальную карту от яндекс.денег
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
denis01, и в какой валюте карта от яндекса - в российских рублях! Плюс просят идентификацию - отправлять документы заверенные нотариусом заказным письмом - для пользования картой по миру а не только на территории России, не факт что они вообще примут документы гражданина ПМР. Наверное попробую визу классик лайт с чипом открыть от агропромбанка, может она привяжется. Мне нужна карта не только для привязки к палке и ради ибей, но чтоб и на других сайтах без проблем расплачиваться. Ну и конечно не в российских рублях с их курсом и конвертацией каждой транзакции. Плюс пополнение такой карты лично для меня будет неудобным.
 
Y

YojikMD

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
18
Баллы
4
Как выводить? Потому что только US банк можно добавить, или можно на карту выводить?

У меня реквизиты амер. банка просил, когда визу пытался привязать. Для мастеркард от яндекса этого пункта не было, может потому, что эта карта европейская, вобщем привязалась влёт.

Ну и соб-но вотъ:



я как раз карту яндекс.денег прикрепил, вот бы она в долларах была, курс рубля очень сильно скачет.

Долларовые у вебмани есть, но условия другие, выгоднее рублевые от яндекса пользовать, с их конвертацией. )

Добавлено спустя 6 мин. 13 сек.
Плюс просят идентификацию - отправлять документы заверенные нотариусом заказным письмом - для пользования картой по миру а не только на территории России, не факт что они вообще примут документы гражданина ПМР.

В Кишиневе есть представитель Яндекса, через него делается идентификация за 2 дня (цена вопроса - 300 лей), ничего нотариально заверять и отправлять заказным письмом не надо. Единственное, если гражданство Молдовы, нужен перевод булетина с печатью бюро переводчиков и подписью переводчика и то не всем, есть серия не требующая перевода. Можно у него уточнить, в Молдове он единственный, поэтому гуглится легко. )
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Это выгоднее, чем заказывать карту в любом из банков Молдовы.
можете обосновать? я что-то не вижу ни одного преимущества, кроме неудобства.
Получил я 1000 долл на счет, какие налоги я должен заплатить налоговой Молдавии.
вам на профильный форум nalog.md, там есть что почитать.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
biotox, согласен что не выгодно и писал об этом, я к тому что привязать виртуальную к paypal можно. Ну и идентификацию можно в Кишинёве пройти как писали выше, я проходил давно в виктория банк. Думаю это не всем удобно, раньше было проще в банке пройти. На сколько я знаю, в ПМР намного меньше комиссии по взаимодействию с Российскими банками (переводы например). Не проще просто открыть долларовую карту в ПМР или есть сложности? Я рублёвую привязал, так как хотел купить первый раз через paypal на gearbest и на карте были рубли.

можете обосновать? я что-то не вижу ни одного преимущества, кроме неудобства.
Выгодно не для всех, а тем кому платят на яндекс деньги и кто хочет эти деньги потратить в интернете, чтобы не платить 3% за вывод через WesternUnion или Contact. Курс рубля и отсутствие долларового счёта всё портит.

Снятие налика в молдавских банкоматах - комиссия 2% + 15 руб.
У меня один раз карту банкомат забрал, другой раз она просто исчезла из списка карт (перевыпустили бесплатно и отправили), а вот третий раз рабочею карту отключили но дали купить новую за 1 рубль, когда от Тинькофф Банк уходили в другой.



Кто-то выводил с paypal на молдавские карты/банковские счета? Что-то не могу понять как это сделать, или это не возможно? Нашёл ролик в интернете
буду пробовать по нему
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Не проще просто открыть долларовую карту в ПМР или есть сложности?
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/15552-paypal-в-молдове/page__st__1220
Конечно проще и удобнее, и надежнее - и прошлая мастер кард виртуал в долларах от агробанка (уралсиб россйиский) привязалась с первого раза три года назад и работала без проблем все это время, месяц назад сделал новую такую же и уже не работает привязка - палка что то изменила за это время. На остальных площадках все пашет как обычно с новой картой.
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
biotox, сами работники не подсказываю что сработает для paypal? У нас советуют, так как работники банка то же пользуются paypal и могут знать.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
N

Nat Nat

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
30
Баллы
6
С Новым Годом всех !!! Прочитав все сообщения так и не нашла ответ на вопрос который задавал народне раз. Скажите пожалуйста какого банка Молдовы и какая карта выгоднее для использования в Палке? Сейчас пользуюсь Мастер от Молдинкомьанка, но на неё не выводит ПайПал. Как я понимаю нужна Виза. Но какого банка Визу будет выгодней открыть ? По обслуживанию, процентам за Переводы, процентам ПайПал для вывода на карту. В ПайПал у меня рубли, в какой валюте выгодней открыть Виза ? Заранее благодарю тех кто даст мне ответы на мои вопросы.
 
S

sasha1506

Новичок
Регистрация
17 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Вопрос к держателям карт MasterCart от Agroindbank. Как привязать карту к ПП ?? Интересует номер
Routing Number ? Нужен номер из 9 символов а у maib swift из 8. Вообще хотелось бы подробную инструкцию ))) Ребят мучаюсь уже месяц помогите !!! :unsure2:​
 
leoss

leoss

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Приднестровье, Бендеры
Может кому пригодится. Заказал у Яндекс Деньги карту World MasterCard (чиповая/бесконтактная) привязана к кошельку, за смешные 199 руб на 3 года, с доставкой в Молдову. Пришла заказным письмом с доставкой на дом под роспись, за две недели, трек Почты России отслеживался. Привязалась и проверилась на Палке за минуту. Это выгоднее, чем заказывать карту в любом из банков Молдовы. ) Расплачиваться картой можно в любой точке мира без комиссии. Снятие налика в молдавских банкоматах - комиссия 2% + 15 руб.

Вечер добрый, YojikMD
Вопрос такой, а как получилось привязать к пэйпал карту Яндекс.Денег (в наличии и обвчная как к вам пришла и виртуальная есть). Как и другие пользователи раньше пользовался без проблем, а как срок карты 3 года прошел, пришла новая и не привязывается (был РФ аккаунт). Сделай новый акк прохожу рег-цию и при попытке добавить карту пишет:
There’s something wrong with this card. Please try to add another card or contact your card issuer.
Гугль перевод:
Там что-то не так с этой картой. Пожалуйста, попробуйте добавить еще одну карту или обратитесь к эмитенту карты.

Как у Вас получилось подскажите? Или может кто-то из форумчан уже сталкивался с похожей проблемой и как-то вышел из сей ситуации. Зарнее спасиб :beer34:

P/S/
Интересен еще такой момент при рег. перекинуло на EN версию палки, и после входа в акк (где пока так и не добавилась карта от ЯД) весь интерфейс на En и изменть на RU нет возможности. Конечно не проблема и так, но Ru как-то ближе )))
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Live

Similar threads




Вверх
Live