• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal Refund

U

ugabuga

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Riga
Всем привет!

У меня вопрос по поводу возврата денежных средств. Продавец оказался мошенником и спустя месяц, я получил письмо от paypal.com.
Собственно само письмо :


Уважаемый (-ая) Jevgenijs Masleniks!

Благодарим вас за помощь в рассмотрении этого дела. Мы приняли решение в
вашу пользу. Вам будет отправлено возмещение.

-----------------------------------
Детали операции
-----------------------------------


Имя продавца: huarong xie
Адрес электронной почты продавца: chumbleyyua@hotmail.com
Код операции продавца: 0RK30316MY929610F

Дата операции: 01.09.2012
Сумма операции: -$XXXXX CAD
Код вашей операции: 7AS129931E106072U
Номер дела: PP-002-020-767-763

Код операции покупателя: 7AS129931E106072U



-----------------------------------
Подробные сведения об урегулировании дела
-----------------------------------

330787193770: New Motorola XOOM Tablet 3G Honeycomb Android OS 3.0
10.1-Inch 5MP Camera Adobe

Вопрос спор выигран 06.11.2012, но денег не видно :)) Проверял историю транзакций, там пусто... Как долго мне ждать валюту?! И могу ли я куда-то написать, чтобы узнать не забыли ли они по меня:)))

Заранее благодарен!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
:-o Вы задали пожалуй самый часто задаваемый вопрос на форуме.
Поиском никак не воспользоваться? ;) Ну или FAQ в песочнице почитать? ;)
Возврат денег на карту производится в течении 30 дней. В зависимости от банка может быть и быстрее.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
ugabuga, расскажите историю, как продавец оказался мошенником
 
S

sekkira

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара.
Ребят, подскажите пжлста, в чем может быть проблема? Товар до меня не дошел в сроки, я открыл как полагается диспут, через день, ебей прислал сообщение, что сумма затраченная на товар и доставку полностью возмещена на PayPal.


Good news! We let the seller know you didn't receive the item, and the seller issued you a full refund. This case is now closed.s.gif
Refund information:
A full refund of $36.06 was issued on Nov 14, 2012. The refund includes the purchase price plus original shipping and was issued to the same payment method you used to pay for the item.
Pleaselog in into PayPal and view the History page if you don't see it in your PayPal balance.

Я обрадованный побежал в личный кабинет PayPal и вижу картину: ПРИШЛО $36,06 USD и в этот же день ушло -$36,06 USD . Остаток равен нулю.
Что интересно, до этого неделей назад была такая же операция, и так же пришедшая сумма куда-то ушла. Карту ВИЗА проверял, там суммы нет.

Остаток
$0,00 USD

Связанные операции Дата Тип Статус Подробно Сумма 01 окт 2012 Списание средств с кредитной карты
Завершено
Перевод со счета вашей кредитной карты на счет PayPal завершен. Подробно $36,06 USD 14 ноя 2012 Возмещение Завершено Подробно $36,06 USD 14 ноя 2012 Зачисление на кредитную карту Завершено ... -$36,06 USD

Почему ноль на счету я никак не могу понять. И куда убежали возмещенные продавцом деньги. Я ничего не покупал никуда не тратил. В системе еще пока не опытен. Поясните пжлста, кто сталкивался с подобным или знает в чем дело? Большое спасибо.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почему ноль на счету я никак не могу понять. И куда убежали возмещенные продавцом деньги. Я ничего не покупал никуда не тратил. В системе еще пока не опытен. Поясните пжлста, кто сталкивался с подобным или знает в чем дело? Большое спасибо. Ответить Цитировать
Еще один :) Вы не читаете что ли что тут Вам люди пишут?!!!
Вы задали пожалуй самый часто задаваемый вопрос на форуме. Поиском никак не воспользоваться? Ну или FAQ в песочнице почитать? Возврат денег на карту производится в течении 30 дней. В зависимости от банка может быть и быстрее.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Так и должно быть. Вы же не со счета платили а с карты.
 
S

sekkira

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара.
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
sekkira, на вашу карту ушло. Нужно время. Нужна голова на плечах. Нужно терпение. Вы картошку учились сеять всю молодость?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так я на карте проверил! На визе нет той суммы.
Жесть... Вы читали что я написал во втором и пятом сообщении?
Возврат денег на карту производится в течении 30 дней. В зависимости от банка может быть и быстрее.
 
S

sekkira

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Самара.
Вы картошку учились сеять всю молодость?
К сожалению пока не нефтяной магнат, чтоб раскидывать деньгами. Поэтому задал вопрос, повторю, что в этом деле еще чайник. Форум листал, было много разных ситуаций, подобную не находил. Спасибо за ваш ответ. Теперь тогда буду ждать. А обычно сколько это по времени может занимать, если карта ВТБ24 Visa Electron?

Добавлено спустя 57 сек.
Оке. Все понял!) Большое спасибо))
 
U

ugabuga

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Riga
ugabuga, расскажите историю, как продавец оказался мошенником

Очень легко и не принуждено. Купил товар,продавец указал "Shipping", ждал месяц ни каких известий. Решил написать продавцу, тот не отреагировал! В итоге открыл Диспут, продавец друг якобы проснулся и дал трек лист. Обождал еще месяц в итоге пришла посылка весом в 5грамм... :):):) Сфоткал всю эту поляну и послал на Paypal.com. Вот такие вот дела...
Да и еще странно, что продавец якобы из Канады и товар мол трансортируется от туда же. Но по трек листу чекнулся якобы из Китая... Вот так вот история:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live