• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal отправил мне платёж на старый email, что делать?

  • Автор темы Илья36
  • Дата начала
Илья36

Илья36

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
2009
Доброе время суток!

Однажды мы приходим к тому, что наш почтовый ящик ломится от спама и надо спасать нужные аккаунты привязанные к этой почте. Этим я и занялся месяц назад - сменил регистрационный имэйлы в аккаунте PayPal и ebay, сделал их основными, удалил старый email. Вроде все хорошо и красиво получилось - в аккаунте ибэй, там где отображается имэй палки засветился новый почтовый ящик. Сегодня ночью я продал лот на аукционе и на старый почтовый ящик пришло уведомление о том что платёж отправлен покупателем на аккаунт пэй пал, но по тому email, который я уже удалил из аккаунтов. По новому адресу, платеж не пришел. Написал письма в поддержку ибэй и ПэйПал, но они там долго будут придумывать ответ, а товар надо отправлять - покупатель ждёт. Кстати покупатель тоже из России)

Какие идеи, господа?
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
А как старое/новое мыло мешает отправке товара?
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
awolfman, Я так понимаю, что деньги не поступили на счёт продавца. И потому он отправлять товар пока не хочет.
 
Илья36

Илья36

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
2009
А как старое/новое мыло мешает отправке товара?

Отправке мешает не мыло, а то что я деньги за товар не получил.

Добавлено спустя 9 мин. 1 сек.
UPD: Оплата был отменена, и я выставил счет покупателю, спустя какое-то время мне на почту (уже на новую) упало уведомление что платёж был отменен, так как "Резиденты России могут производить взаиморасчеты только в российских рублях." Покупатель тоже из России. Я не нашел ничего лучше, чем написать покупателю попробовать отправить деньги рублями. Непосредственно в ПэйПал, такая возможность есть, а вот в процессинге ибэй, на сколько мне известно, можно выбирать из двух вариантов кто будет делать конвертацию, банк или платежная система. Но если конвертация не требуется, а счет ибэй выставляет в баксах, выходит двойная конвертация. которую ПэйПал не позволяет провести.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Илья36, хорошо, что хорошо закончилось.
 
Илья36

Илья36

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
2009
Илья36, хорошо, что хорошо закончилось.

Да, уже лучше, но не закончилось еще. К тому же главный вопрос почему деньги пытались попасть по старому имэйл так и остался загадкой.
 
awolfman

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
801
Баллы
101
Местоположение
С-Петербург
Илья36, ИМХО, сбой был. Я в одном магазине поменял пароль и еще в течении дня спокойно заходил по старому.
 
Илья36

Илья36

Новичок
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
2009
Вопрос: Как выставить счет в ПэйПал в рублях?

UPD: Все получилось, но без интерфейса ибэй, выставил счет в аккаунте ПэйПал. Покупатель оплатил. Вручную отметил в аккаунте Ибэй что товар оплачен.
 
Live



Вверх
Live