• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal и адрес в США

Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня есть аккаунт в PayPal с адресом доставки в Россию

Хочу добавить еще один адрес в США (посредника), но PayPal жестко блокирует страну на Россию

Что делать?
 
Wolfrus

Wolfrus

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Добавить адрес в Ибэй:D
P.S. В Палку нельзя добавить адрес отличающийся по стране...Зарегистрировавшись в России адрес США добавить невозможно...
 
Beerukoff

Beerukoff

Новичок
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добавить адрес в Ебей - это полумера (я читал о ней в ветке).

Хотелось бы именно в Пайпал добавить...

Решил спросить, вдруг народ что-нибудь придумал
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Добавить адрес в Ебей - это полумера (я читал о ней в ветке).

Хотелось бы именно в Пайпал добавить...

Решил спросить, вдруг народ что-нибудь придумал

Увы ничего. Максимум, что можно сделать - это через пай пал поменять основной адрес на США. Но адрес в России вы тогда потеряете. И вероятнее всего придётся пояснять палке почему вы изменили страну. Придирчивы к этому.
 
T

TataV

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
SPb
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
через пай пал поменять основной адрес на США
К чему это? Совет из серии "как попасть на бан PP аккаунта"?

Beerukoff, просто добавьте в PP адрес посредника,как gift adress, правильно заполнив все поля, страну не трогайте. И не забудьте сделать его основным ДО покупки.
А страна... на страну, при правильном штатовском адресе, мало кто посмотрит. :cry: На крайний случай, поправите при оплате.
 
D

Disant

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Насколько я знаю, если заполнить адрес при покупке на ebay, палка его потом цепляет даже если страна другая указана. У меня например в палке Россия, при покупке на ebay выбрал Беларусь. При перебросе на страницу оплаты, палка уже показывала Беларусь. Правда потом (другая покупка) этот адрес не был активным, писала, что PayPal не поддерживает эту страну. Но это из-за проблемы "Беларусь+PayPal".
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
через пай пал поменять основной адрес на США
К чему это? Совет из серии "как попасть на бан PP аккаунта"?

Beerukoff, просто добавьте в PP адрес посредника,как gift adress, правильно заполнив все поля, страну не трогайте. И не забудьте сделать его основным ДО покупки.
А страна... на страну, при правильном штатовском адресе, мало кто посмотрит. :) На крайний случай, поправите при оплате.

месяца 3 назад все мои usa адреса седили правильно. Пару дней назад посмотрел, все гифт адреса в пейпале вместо usa указан моя страна. Даже не знаю что сделать. Хочу сегодня купить лаптоп - и отправить в usa (через неделю друг приезжает, он и принесет), вот и боюсь, вдруг не даст через ибей этот адрес вписать. Проблема в том, что если страну указать не usa, то и оплатить не смогу в пейпале - ведь одно дело free shipping to usa VS $60.0 to my Country.

Т.е. боюсь, чтобы мне не заставили оплатить +60 баков, да ещё отправили не в usa.

Что сделать ? месяца 3 назад (при последной покупке и отправке в usa) проблем не было, но тогда и gift address-а были на usa, не так как сейчас :(
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Beerukoff, попробовать завести другой аккаунт на палке))
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Знакомый попросил купить в США в bhphotovideo бумагу для широкоформатного плоттера.
Пересылки в РФ нет.
В таких случаях покупал через посредника в США оплачивая через PayPal.
При оплате на сайте магазина, Жму кнопку добавить адрес, добавляю адрес посредника в США,
Появляется восклицательный знак в поле страны отправки.
Несколько дней звоним в PayPal, они говорят, что все исправили, пробуйте.
Пробовали раза 3-4. А воз и ныне там.
Перекидываю деньги на карту жены (на счёте хотел потратить деньги), пробую оплатить с нее. То же самое.
Перекидываю деньги на свою карту, пробую оплатить со своего аккаунта paypal 2005 года.
У меня все ОК, адрес американский добавляется, но оплата не проходит.
Магазин видит мой российский биллинг адрес в PayPal и оплатить не даёт.
Попробовал купить в adorama - там даже не попадаю в PayPal, сразу выходит на ошибку.
Пришлось купить в другом магазине с отправкой в РФ напрямую.
Написал в PayPal.
Вот ответ:
Адрес в другой стране
При переезде в другую страну необходимо закрыть счет PayPal и создать новый счет с указанием нового адреса. Страну, указанную в адресе счета, изменить нельзя.
Если вы проживаете в нескольких странах, вы можете открыть новый счет PayPal в дополнение к уже существующему, но только один из этих счетов может использоваться в качестве корпоративного. Для каждого адреса необходимо использовать отдельный адрес электронной почты. Нельзя использовать один электронный адрес для разных счетов PayPal.

Так теперь через посредника ни чего нельзя купить через PayPal ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@kefal72, Тут дело не в РР. Тут дело в магазине. Сами же написали:
Магазин видит мой российский биллинг адрес в PayPal и оплатить не даёт.
И сейчас много американских магазинов перешли на такую практику, к сожалению :( Я даже списывался в поддержкой одного такого магазина по этому поводу. Мол ребята, WTF, я не прошу отправлять в Россию, мне нужна отправка по США, мои доллары, которые я вам плачу - такие же доллары как у вас. На что получил ответ - чувак, сорян, у тебя биллинг российский, политика магазина, бла-бла-бла, ничего поделать не можем...
Так теперь через посредника ни чего нельзя купить через PayPal ?
Можно, но не везде, увы :( Если покупка явно выгодная, то можно выкупом через посра воспользоваться. Но тут конечно другие вопросы уже вылезают...
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
То что магазин не высылает это 50% вопроса.
Вторые 50% это то что PayPal не даёт вбить адрес посредника в США.
Если я найду магазин который не проверяет биллинг, мне PayPal не даст вбить адрес посредника.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Вторые 50% это то что PayPal не даёт вбить адрес посредника в США.
Так уже "сто лет", как РР не дает этого делать. После их официального прихода в РФ - это точно.
Если я найду магазин который не проверяет биллинг, мне PayPal не даст вбить адрес посредника.
Вот тут не совсем понял... Зачем в РР добавлять адрес посредника? Крайний раз так платил в офф.магазине AI. Просто в настройках ЛК магазина указал адрес доставки посредника и выбрал платеж через РР. И все прошло, хотя РР естественно показывал магазину мой российский биллинг-адрес.
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Попробуйте сделать мелкую покупку на ебей, предварительно поставив адрес посредника на ебей, он должен прописаться в адресах ПП. Далее в магазине не регистрируясь как гость, положите товар в корзину и сразу выбираете способ оплаты ПП.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
он должен прописаться в адресах ПП
Вообще не факт что должен. И не пропишется. Максимум где вы это увидите - в выписке РР на мыло. Но там будет именно адрес доставки, а не биллинг-адрес.
Далее в магазине не регистрируясь как гость, положите товар в корзину и сразу выбираете способ оплаты ПП.
Вот тут спорить не буду. Возможно это и сработает...
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я крайний акк на ПП регил года полтора назад таким методом всё прописалось. Сейчас не в курсе.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@rufus1212, А я уже забил на такие эксперименты, которые тупо чреваты холдом денег на карте. В сфере своих покупательских интересов, я еще ни разу не видел такой товар, который бы я не смог купить на Амазоне, вместо обычного американского магазина. А на Амазоне все просто, там площадка лояльна к адресам посредников. Ну нет РР ну и нет. Зато отличная поддержка от самого Амазона есть :)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Зачем в РР добавлять адрес посредника? Крайний раз так платил в офф.магазине AI. Просто в настройках ЛК магазина указал адрес доставки посредника и выбрал платеж через РР. И все прошло, хотя РР естественно показывал магазину мой российский биллинг-адрес.
Да, скорее всего так будет работать в магазинах где не проверяют биллинг.
В bhphotovideo так сделал, но оплатить не дали.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live