• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Парикмахерские ножницы

  • Автор темы dammit86
  • Дата начала
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
1316454570271-P-68995.jpg
Professional Fire Craftsman Strip Cut Hair Scissors Packed with Yellow Box $7.13
Сегодня я буду обозревать ножницы… парикмахерские ножницы. Товар довольно специфический…
Было дело в студенчестве, вместо того чтобы прожечь очередное лето подруга моей мамы предложила записаться на курсы парикмахеров. Я хоть и не латентный пи… Зверев, но решил не отказываться. Отучился, стричь быстро и идеально не умею. Не смотря на это, иногда приходится прибегать к приобретенным навыкам.
Получил ножницы бесплатно, по программе ITRY от Эвербаинг (вместе с Уникальными часами), время в пути — 11 дней.
Перед вами все ножницы, которыми я пользовался в разные периоды и владею сейчас.
SAM_0807.JPG
1. Могилев (Цена $3-5; Шлак! Учиться на них очень сложно, правда если осилите их то любые другие ножницы будут казаться Матсудзаки или Ягуаром (некие аналоги Мерседеса и Ягуара среди ножниц)
2. Mertz 340/6 (Цена $17; Свою цену оправдывают, хоть и неизвестно где произведены, но факт что подлинные. Пользуюсь ими уже практически 2 года, полет нормальный)
3. Кasho (Цена $7.13 с бесплатной доставкой) Их то я и получил от эвербаинг.
Фотографии:
SAM_00.JPG SAM_01.JPG SAM_0809.JPG SAM_0819.JPG SAM_0811.JPG SAM_0812.JPG SAM_0822.JPG
Конечно же — копия, но качество литья и стали не намного уступают бюджетным ножницам Мертз. Хочу отметить наличие отличного твердого бокса для инструмента. Особого отличия в режущих качествах обоих инструментов не заметил. С ножницами идентичной конструкцией (длинной полотен) я работал, так что проблем с привыканием возникнуть не должно. Расстроило несоответствие размеров большого пальца и одного из ушек, вставлять и извлекать палец хотелось бы без приложения усилий (см. видео).
Если вы заинтересовались парикмахерским искусством, советую изучить рынок парикмахерских принадлежностей; в частности ножниц (варианты конструкции и конечно правила подбора). Если все же решили приобрести ножницы в сети, советую проверить в специализированном хорошо ли ножницы лежат в руке. Эти же правила касаются филировочных ножниц
Как итог хочу сказать: Данные ножницы отлично проявят себя при обучении и домашнем использовании.

Спасибо вам за внимание!
 
P

Pashach

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Саранск
После данного поста тоже решил заказать себе ножницы, т.к. меня стрижет дома жена. Выбор пал на эти. Пришли примерно через месяц. После концелярских, конечно небо и земля. Очень острые, при стрижки волосы по ним не съезжают. +филировочные. Для дома ножницы просто супер.
 

Вложения

  • P1110746.JPG
    P1110746.JPG
    132.9 КБ · Просмотры: 347
  • P1110747.JPG
    P1110747.JPG
    118.1 КБ · Просмотры: 303
  • P1110748.JPG
    P1110748.JPG
    109.6 КБ · Просмотры: 289
  • P1110749.JPG
    P1110749.JPG
    123.2 КБ · Просмотры: 311
  • P1110750.JPG
    P1110750.JPG
    140.7 КБ · Просмотры: 303
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Плоховато что у вас полотно ножниц и ручки с разных частей собираются, не рекомендую такие покупать. Но за 5,55 сойдет. Кстати если стрижетесь дома то филировочные берите двойные, они снимают в 2 раза меньше.
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кину свои 5 копеек в тему.

В 2000-м году еще школьником пошел на парикмахерские курсы, по большому счету "по приколу". У нас дома было 3 машинки для стрижки волос и я умел ими пользоваться и отец сказал: "А давай-ка ты походишь на курсы, в армии пригодится умение стричь". Ну вот так я и попал на курсы. Покупал все в реальных магазинах: пенюары, ножницы, фены.... ибея тогда еще не было.

Конечно все знают ножницы немецкой фирмы Jaguar. Очень хорошими считаются, однако многие мастера отмечают снижение качества на протяжении последних 10-ти лет. Да и цена на них кусается и тогда еще кусалась.
Еще в 2000-м купил простецкие ножницы итальянской фирмы Keipe самой простой серии Plastic Handle Series - пользуюсь ими до сих пор, вполне себе нормальные ножницы, удобны не смотря на отсутствие упора для мизинца:
IMG_0816.jpg IMG_0819.jpg

Так же однажды покупал ножи бразильской фирмы tramontina в магазине и наткнулся на их парикмахерские ножницы. Вердикт - фуфло, по качеству и резки как дешевые ножницы из Беларуси:
IMG_0821.jpg


Вообще, в интернете не так уж и много магазинов, торгующих парикмахерскими ножницами, а те что есть в основном из UK, на ибее дело обстоит чуть лучше. Категорически не рекомендую покупать продукцию из Китая - как правило редкостная гадость.
отмечу несколько магазинов с отправкой в РФ:
www.salonsdirect.com
www.yoiscissors.com
en.gidstyle.com/brand-390-c14-scissors.html - торгуют Kiepe, оплата всем чем угодно, сам лично не проверял магазин.
www.jaguarscissors.eu/
 
Последнее редактирование модератором:
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
Кину свои 5 копеек в тему.

В 2000-м году еще школьником пошел на парикмахерские курсы, по большому счету "по приколу". У нас дома было 3 машинки для стрижки волос и я умел ими пользоваться и отец сказал: "А давай-ка ты походишь на курсы, в армии пригодится умение стричь". Ну вот так я и попал на курсы. Покупал все в реальных магазинах: пенюары, ножницы, фены.... ибея тогда еще не было.

Конечно все знают ножницы немецкой фирмы Jaguar. Очень хорошими считаются, однако многие мастера отмечают снижение качества на протяжении последних 10-ти лет. Да и цена на них кусается и тогда еще кусалась.
Еще в 2000-м купил простецкие ножницы итальянской фирмы Keipe самой простой серии Plastic Handle Series - пользуюсь ими до сих пор, вполне себе нормальные ножницы, удобны не смотря на отсутствие упора для мизинца:

Так же однажды покупал ножи бразильской фирмы tramontina в магазине и наткнулся на их парикмахерские ножницы. Вердикт - фуфло, по качеству и резки как дешевые ножницы из Беларуси:

Вообще, в интернете не так уж и много магазинов, торгующих парикмахерскими ножницами, а те что есть в основном из UK, на ибее дело обстоит чуть лучше. Категорически не рекомендую покупать продукцию из Китая - как правило редкостная гадость.
отмечу несколько магазинов с отправкой в РФ:
www.salonsdirect.com
www.yoiscissors.com
en.gidstyle.com/brand-390-c14-scissors.html - торгуют Kiepe, оплата всем чем угодно, сам лично не проверял магазин.
www.jaguarscissors.eu/

Как говорится-"Не болтайте ерундой". У меня жена мастер 1 класса(если Вам это что-то говорит). Jaguar,по её словам,давно уже не инструмент,а голый понт, достойный девочек начинающих свою карьеру. Гляньте на Али сколько они стоят. Мастер и могилевками конфетку сделает. По заказу жены уже лет пять покупаю ножницы ей на Али, соотношение цена/качество просто супер. В случае падения или других неприятностей не жалко, при их цене это не критично, они отрабатывают себя за месяц, ну полтора максимум. Так что раз в два месяца заказываю ей те которые попросит. Вот вчера получил,самый аккурат к Татьяниному Дню.Так что не надо создавать тотемы
 

Вложения

  • IMG_31761.JPG
    IMG_31761.JPG
    32.8 КБ · Просмотры: 447
Последнее редактирование модератором:
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Как говорится-"Не болтайте ерундой". У меня жена мастер 1 класса(если Вам это что-то говорит)

рад за вашу жену.
переубедить меня у вас не получится - каждый останется при своем.

С Уважением.
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Тоже интересуюсь качественными ножницами для стрижки дома. Какие подходят под определение качество = цена?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Помогите выбором ножниц для стрижки себя. Стрижёт знакомая парикмахер на дому, к ней много кто ходит. Вот я себе хочу заказать личный инструмент. Чтобы в чужих головах он не бывал.
Вот что она попросила
1. Обычные и хорошие филировочные.
Я парень. Волос не много. Стрич раз в месяц.
Всё что я смог найти это вот набор попался первый что скажете или лучше отдельно взять ?
В моей деревне филировочных нету только в профессиональных магазинах 600-1000 и выше
Помогите ссылкой
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
Помогите выбором ножниц для стрижки себя. Стрижёт знакомая парикмахер на дому, к ней много кто ходит. Вот я себе хочу заказать личный инструмент. Чтобы в чужих головах он не бывал.
Вот что она попросила
1. Обычные и хорошие филировочные.
Я парень. Волос не много. Стрич раз в месяц.
Всё что я смог найти это вот набор попался первый что скажете или лучше отдельно взять ?
В моей деревне филировочных нету только в профессиональных магазинах 600-1000 и выше
Помогите ссылкой

попробуй тут поискать
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я в них не бум бум, мне бы ссылкой просто помочь на хорошие при этом не дорогие. Если такое бывает. На алиэкспресс не когда не заказывал, чем лучше ебай ? дешевле да ?
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
я в них не бум бум, мне бы ссылкой просто помочь на хорошие при этом не дорогие. Если такое бывает. На алиэкспресс не когда не заказывал, чем лучше ебай ? дешевле да ?
Мне как-то удобнее покупать на Али,выбираю всегда бесплатную доставку и не парюсь,плюс ко всему на Али на любую покупку дают бесплатный трек-код, но ты можешь и на ебее посмотреть
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
а можешь лотом помочь, просто она меня стрижет обычными ножницами дешевыми не то что на работе. А от них руки устают дико и не привычно. Дома стрижет какие за 150р филировочные купили на рынке и обычные там же за 100.
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
а можешь лотом помочь, просто она меня стрижет обычными ножницами дешевыми не то что на работе. А от них руки устают дико и не привычно. Дома стрижет какие за 150р филировочные купили на рынке и обычные там же за 100.
ну попробуй взять такой комплект, дешево и сердито, не понравится выкинешь. Бери прямые, ими непрофи легче работать.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
а еще лучше, взять машинку Филипс ... я взял за 750 руб - сказка. Самозаточка, удобно, можно стричься самому, что и делаю.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
машинка мне не подходит.
Погляди пожалуйста набор чуть подороже 900-1000р с чихлом чтобы стричь было меня удобно, не в тягость.
У ней на работе профессиональные ножницы. Но к ней хожу на дом.
 
S

skhart

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Perm
машинка мне не подходит.
Погляди пожалуйста набор чуть подороже 900-1000р с чихлом чтобы стричь было меня удобно, не в тягость.
У ней на работе профессиональные ножницы. Но к ней хожу на дом.

Ну вот и вот, выбирай
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
в сообщении номер 10 я как раз эти ножницы и показал , только у меня цена дешевле была.
А черные чем нибудь лучше или только крашенные, в целом эти ножницы лучше чем те что продаются на рынке,по 150р? и сколько во удобству они не дотягиваю до профессиональных что в салонах в деревне, не думаю что там они дорогие. Но руки от них не устают как от 150р
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
подскажите наборчик чтобы стричь дома 1-3 человека в день, а то жене после профессиональных в салоне руки от всех болят. Может кто то заказывал что нибудь последнее время на ebay
 
Live

Similar threads




Вверх
Live