• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Палятся инет-магазины

  • Автор темы qwertt10
  • Дата начала
N

nosferatu

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Украина
... У меня есть практика, когда люди звонят и говорят мне прямым текстом, а на ebay это стоит в 2000 дешевле. Я говорю: вот и покупайте там, ждите 1-2 месяца + неизвестно в каком виде придет, без гарантии и т.д....

Согласен на все 100%. Сам собой возникает вопрос "Если ты знаешь где взять дешевле, то зачем ты пришел ко мне?". Но иногда такие тролли очень сильно мешают продавать сея в душе потенциального клиента сомнения. Ну а по поводу инет-магазинов, то человек скорее купит, то что может пощупать, а не рассмотреть на картинках. Многих стремает отдать кровно заработанные какому-то дяде и ждать невесть чего почти месяц.
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Ну а по поводу инет-магазинов, то человек скорее купит, то что может пощупать, а не рассмотреть на картинках. Многих стремает отдать кровно заработанные какому-то дяде и ждать невесть чего почти месяц.
Также вместе с тем, есть нюанс, что в инете деньги тратятся проще, и если покупатель входит во вкус (то есть учится, располагает навыками оплаты онлайн), то он начинает все чаще совершать покупки в инете (по себе знаю)))) :D
 
N

nosferatu

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Украина
Также вместе с тем, есть нюанс, что в инете деньги тратятся проще, и если покупатель входит во вкус (то есть учится, располагает навыками оплаты онлайн), то он начинает все чаще совершать покупки в инете (по себе знаю)))) :D

Замечательно! Я к тому и веду, что-бы этот самый покупатель перся в инет, а не к тебе с просьбой продать товар по цене, которую он встретил где там на просторах...
 
I

Isell

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
Также вместе с тем, есть нюанс, что в инете деньги тратятся проще, и если покупатель входит во вкус (то есть учится, располагает навыками оплаты онлайн), то он начинает все чаще совершать покупки в инете (по себе знаю)))) :D
Все правильно, но кол-во людей знающих английский и не покупающих за рубежом очень большое. А кол-во не знающих языка еще больше.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
Согласен на все 100%. Сам собой возникает вопрос "Если ты знаешь где взять дешевле, то зачем ты пришел ко мне?". Но иногда такие тролли очень сильно мешают продавать сея в душе потенциального клиента сомнения. Ну а по поводу инет-магазинов, то человек скорее купит, то что может пощупать, а не рассмотреть на картинках. Многих стремает отдать кровно заработанные какому-то дяде и ждать невесть чего почти месяц.
а если человек визуал, для него важнее посмотреть, а не пощупать
акже вместе с тем, есть нюанс, что в инете деньги тратятся проще, и если покупатель входит во вкус (то есть учится, располагает навыками оплаты онлайн), то он начинает все чаще совершать покупки в инете

я по себе тоже это знаю
 
Z

Zagorsky

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
Украина
Тенденция такая есть на самом деле. Многие из знакомых стали покупать сами на аукционах и в китайских лавочках, хотя раньше просили об этом меня. Ссылки на ebay и лавочки типа DX сейчас на каждому углу. Практически на каждом специализированном форуме про оружие, велосипеды, моделизм, есть свои темы по покупки за рубежом из за чего многие продавцы российские о туда слиняли. Так что дроп шипперы в ближайшие годы умрут, те кто будут иметь реальный запас товара выживут, но и сильно жировать не смогут.

Что касается сетевых магазинов, так их у нас половина закрылось за последние пару лет. МИР - вообще умер, Эксперт - свернулся, и ряд сетевиков компьютерных то же по закрывались.

Поддерживаю. Немецкий инет-магазин, имеющий русскоязычный интерфейс напрямую доставил в Киев моей знакомой детский товар, причем цена без НДС. Цена убивает местных торговцев этим товаром (иначе знакомая не заказала бы в Германии). Если иностранцы продолжат в том же духе...
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
В наших инет лабазах не быстрого чекаута через палку, что неудобно и стремно
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
это же хорошо. зачем переплачивать местным барыгам
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
В наших инет лабазах не быстрого чекаута через палку, что неудобно и стремно

В нормальных магазинах есть. У меня точно будет
Единственный нюанс - палка с продавца берет около 3% за транзакцию, это очень много, т.к. накрутка на товары порой бывает всего 30%. Из которых надо заплатить налоги, зарплату, аренду склада, транспортные расходы...
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
В нормальных магазинах есть. У меня точно будет
Единственный нюанс - палка с продавца берет около 3% за транзакцию, это очень много, т.к. накрутка на товары порой бывает всего 30%. Из которых надо заплатить налоги, зарплату, аренду склада, транспортные расходы...
Тогда должен быть выбор, трусы платят комиссию, поэтому мне мой банк 3% на телефон с каждой безнальной транзакции отправляет. :) Предложение после чекаута просто ввести пароль для регистрации не помешает, и подписка на рассылки по тематикам, если магаз универсальный.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
И еще, как быть с налоговой? Ни WM, ни PayPal не дают нормальных документов для отчетности. Плюс PayPal, как и WM являются иностранными компаниями - налоги не совсем понятно как платить, при получении денег там.

MasterCard или Visa вполне четко отслеживаются, для чего еще прикручивать посредников в виде PayPal или WM?
 
O

OldBeer

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
77
Баллы
9
Местоположение
ufa
Как платить налоги по минимуму сами научитесь, палка, конечно не панацея, но хоть какая-то гарантия, ВМ это для школьников.
 
G

gelmanmax

Новичок
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, что автор темы предрекал смерть дропшипперам еще 2 года назад, а воз и ныне там)) Хотя тот же ебэй наступает активнее и принудительно на русский уже переводится... автопереводчиком)
 
Vika29

Vika29

Новичок
Регистрация
1 Июн 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Все верно, язык, сапорт, телефонные звонки клиентам, адекватная тех поддержка все сделает вас вне конкуренции даже если в вашем магазине цены будут на 50уе дороже. Вопросы с гарантией возьмите на себя (потом на деталях отобьете). Схем масса нужно только заставить себя начать!!!

Не... Прошли те времена. Теперь все китайские магазины говорят по-русски, интерфейсы русские и техподдержка работает с местного телефона!

А еще принимают вебмани. билайн , яндексденьги рбк и т.д.
 
Live



Вверх
Live