• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пакет для неглубоких подводных съемок Nereus DC-WP20

W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
dscf0374f.jpg

Купил здесь
Куплено летом 2009 года для мыльницы Fijifilm fd40. Отлично подошло.
Конверт от покупки не сохранился

Использовал для рафтинга по бурным рекам и ныряния с маской в Красном море.

Достоинства:
Можно не бояться грязи, песка и даже погружаться под воду до 5 метров с фотоаппаратом.
Бокс полностью герметичный, объектив выведен через специальное стекло, которое легко помыть, если загрязнится. В комплекте прилагается мешочек с силикагелем против отсыревания и запотевания.
Длина тубуса для объектива регулируется навинчиванием дополнительного резьбового кольца-вставки.
Полиетилен достаточно толстый, нет и намеков на прохудание.

Недостатки:
Вначале у меня подтекала резьба крепления стекла к тубусу в котором помещается объектив. Решено нанесением герметика.
Фотоаппарат не закреплен жестко и иногда объектив при выдвигании застревает, не попадает в тубус.
Невозможно в боксе менять режимы фотоаппарата круговым переключателем из-за толстого полиэтилена, приходится открывать бокс.
Тубус для объектива заслоняет вспышку.
Легко потерять гайки
Цена слишком велика для полиэтиленового пакета

Существует шесть вариантов исполнения этого бокса.
Таблица совместимости с фотоаппаратами здесь

dscf0376d.jpg

Фото в боксе

Снимал самим фотоаппаратом через зеркало, поэтому пришлось отключить вспышку и вылезли шумы
dscf0378h.jpg

Примеры съемок под водой:
dscf0418.jpg
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
тоже как то наткнулся на них, но пожалел денег, все-таки как подмечено, цена завышена: 30 баксов за кусочек силикона...когда за сотню можно уже взять нормальный пластиковый, с которым можно погружаться поглубже...
а еще добавлю что со временем, силикон приобретает желтоватый цве, портящий весь вид :)
по мне так этой штуке цена не больше 10-15 баксов
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Zlodej19
так он вроде и стоит сейчас 17.68$ а не 30 :)
 
P

prov

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Харьков
купил такой же! за ....не помню, вроде 17 долл, ещё не испытывал в море, но в аквариуме попробовал - не течёт, вспышку перекрывает тубус, всё верно и объектив бывает не попадает. Своих денег стоит, т.к. пластиковый бокс стоит более 100 евро.
 
Zlodej19

Zlodej19

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
Украина-Латвия
H

Harmonyca

Новичок
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Конечно, респект за обзор. Но простите -это не фото-это убожество.
Красное море-это Красное море!!! Не уродуйте его такими фотками. :( Я понимаю вещь стоит копейки...
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Zlodej19
а еще добавлю что со временем, силикон приобретает желтоватый цве, портящий весь вид
Объектив смотрит в мир не через пластик, а через стекло в конце тубуса.
Так что смотреть через пожелтевший пластик придется только на экран/в видоискатель.

Harmonyca
Этот без жесткого тубуса для объектива и на снимках мутно видно, есть ли стекло, через которое снимают или там тот же пластик, который может пожелтеть, поцарапаться, помутнеть.
Правда есть плюс - вспышку ничего не загораживает и, похоже, вместо гаек эксцентрики, которые не отсоединяются полностью, потерять невозможно.
Имхо, если нет стекла, этот бокс не стоит покупки.
 
W

Wwwwww

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Конечно, респект за обзор. Но простите -это не фото-это убожество.
Красное море-это Красное море!!! Не уродуйте его такими фотками. :lol: Я понимаю вещь стоит копейки...
Виноват, исправлюсь :(
Пойму только как на моей мыльнице выставлять под водой баланс белого
 
A

ASVPro

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Котяра
Не уродуйте его такими фотками. Я понимаю вещь стоит копейки...

IMHO в данном случае претензии к конкретной мыльнице, а не к боксу. Думаю, немного поколдовав в фотошопе с контрастом, ББ и кривыми можно их несколько исправить.
 
K

kinomuz

Новичок
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Слободзея
В Египте на Красном море такие чехлы стоят 5-10$ а одноразовый пленочный фотик 15$. Так что можно не покупать тут :)
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Котяра
IMHO в данном случае претензии к конкретной мыльнице, а не к боксу. Думаю, немного поколдовав в фотошопе с контрастом, ББ и кривыми можно их несколько исправить.
Можно...Если над каждой фоткой пыхтеть.
 
N

Naik

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Самара
Да ладно вам, за 6$ отличная штуковина!
Не только же на море она пригодиться. Вот к примеру на речку отдыхать или озеро поехал с друзьями, взял с собой и фоткайся прям в воде и не надо переживать что ее брызками зальет либо в воду упадет случайно.
Я когда отдыхал в турции, такого пакета ох как не хватало. На дайвинге 50$ за 12 подводных фотографий просили. На рафтинге примерно 25$ просили. А так засунул в пакет и не надо париться.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Фотографии на дайвинге разные бывают. За некоторые и 50$ не жалко.А вообще этот пакет ни для дайвинга, а для защиты от брызг.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Видел даже и за 1$ но жалко как то камеру будет в него погружать, вдруг лопнет....
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
А для "Зеркала" есть такое? Хотя камеру за 1000$ мало бы кто сунул в море :)
 
D

Dima118

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Москва
Погружался с мыльницей на 12 метров с похожим пакетом, только чуть более фирменным (Aquapack). Когда понял, что мне это интересно, сменил на нормальный бокс к той же мыльнице.
Для зеркалки есть довольно дорогие пакеты Ewa-Marine - говорят, что достаточно надежные, пластик толще, есть компенсация давления воды. Нормальный бокс для зеркалки дороже намного...

С уважением, Дима.
 
Live



Вверх
Live