• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Page Mage кто-нибудь использует в составлении листингов?

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Нашел в нете удобную программку для составления красивых листингов на Ebay, называется Page Mage. На форуме что-то не слова о ней, либо ей не кто не пользуется чтоли, либо такие программы в платном разделе обсуждаются и простым смертным не надо знать об этом :) Использует ли кто-нить эту программу, если нет, то какие причины и есть ли алтернативные бесплатные программы (Page Mage только 24 листинга бесплатно, неограниченный доступ за 10 долларов в месяц) такого рода? Веб-дизайнерам просьба не отвечать и советовать писать самому листинги в html :) , вопрос к чайникам в этом деле.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Я чайник и я сама пишу листинги в html. Потратила на обучение не больше недели.
Page Mage - лажовая программа.
либо такие программы в платном разделе обсуждаются и простым смертным не надо знать об этом
Простые смертные, желающие зарабатывать деньги на ebay, не жлобятся заплатить за знания
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Учитвая то, что большинство опытных продавцов(не все конечно), молчат, как партизаны, при просьбе раскрыть какие-то свои секреты и обычно отмахиваются, типа сам до всего доходи методом проб и ошибок, слабо мне верится, что в платном разделе, они меняются и прям спешат на помощь каждому. А общей инфы нвавалом о продажах, как на этом форуме, так и просто в нете и не вижу смысла платить за нее деньги.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А общей инфы нвавалом о продажах, как на этом форуме, так и просто в нете и не вижу смысла платить за нее деньги.
А чего ж тогда жалуетесь на платность разделов? Идите в инет и читайте бесплатно

большинство опытных продавцов(не все конечно), молчат, как партизаны, при просьбе раскрыть какие-то свои секреты и обычно отмахиваются
Вы не любите собак? Да вы их просто готовить не умеете (с)

Весь форум забит секретами опытных продавцов, и больше всего их как раз в бесплатных разделах, в платных они просто более концентрированы и специализированы. Не ленитесь искать и читать. Сообщения некоторых Гуру можно читать как книгу, все подряд - все полезно и все к месту. Найти этих гуру - это минимальное усилие, которое от вас требуется.
Если вы не хотите это усилие приложить - сидите на голодном пайке.
Если вы ожидаете того, что по любому "умному" вопросу паверселлеры подорвутся вам отвечать - сидите на голодном пайке.
Если вы действительно не догадались до сих пор, что за шесть лет на этом форуме написаны и выложены уже все возможные хитрости для повышения продаж и беспроблемной работы, и их просто нужно найти и прочитать - сидите на голодном пайке.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Кокретики все равно мало, если она и есть, то очень разнится. Пример: Думаю, как же мне лучше выставлять товар, под "купить сразу", с доллара или аукцион с цены по себестоимости. Что же я нахожу в нете по этому вопросу? Вот некоторые цитаты: "Никогда не выставляйте товар "купить сейчас", " Выставляйте товар "купить сейчас" и вас ждет успех, так как многим лень участвовать в аукционах", " Выставляйте с нуля и вы продадите товар за хорошие деньги, в азарте покупатели обычно завышают реальную стоимость", ну и тд и тп. И так по любому вопросу, разброс во мнениях очень велик. Особо умиляют высказывания: " Найдите дома какое-нить барахло и даже на него обязательно найдется покупатель на Ebay"(бред сивой кобылы), " По статистике на Ebay почти каждый продавец продает не менее 40% своего товара, выставленного за неделю или месяц"( а не посмотреть ли автору в поиске завершенные листинги и увидить, что максимум 20% только продается, из выставленных товаров, практически в любой категории) Дак кому верить и нужны ли такие советы, абсолютно далекие от жизни?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вот если бы вы все же напряглись и почитали этот форум, вы бы раз ...надцать встретили слова опытных продавцов: "универсальных советов не существует, каждый товар требует своего подхода и своей стратегии"

Стратегии и подходы выложены на множестве блюдечек с голубыми каемочками. А вот чтобы из сонма этих стратегий выбрать идеально подходящую именно для данного товара - вот тут уж ум, настойчивость и усидчивость элементарные нужны, да.

Кстати, абсолютно все утверждения, что вы процитировали - правильны и верны, это все чистая сермяжная правда, приносящая хорошую прибыль. Даже то, что вы считаете бредом сивой кобылы - тоже очень прибыльная истина.

Вот только сможете ли вы эти советы применить - зависит от того, умеете ли вы мозгами пользоваться

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

Если вы, после всего прочитанного, надеетесь найти готовую инструкцию, как продавать товар ХЭ (который будет приносить многаштукбаксафф в неделю), в которой подробно, со стрелочками и картинками, будут показаны абсолютно все действия, от момента нажатия кнопки SELL, до момента отправки покупателю - то вы просто покемонистый халявщик, живущий в эльфийской Матрице
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Ну вот, как обычно, общие фразы и намек на метод проб и ошибок. Если вы думаете, что я не фига не делаю и жду готового бизнес-плана, то это большое заблуждение. Каждый день анализирую продажи на разных площадках и прихожу к выводу, что готовых советов, выложенных на блюдечке, нет, а если и есть какие-то советы, то они далеки от реальности. Метод проб и ошибок конечно хорошо, я двумя руками ЗА, НО если бы Ebay не брал денежку с продавцов и прочие нюансы. Пример: Послушал я совет, что с нуля хорошо уходят вещи, выставил кучку товара и ушел у меня товар по 2 бакса, при моих затратах в 10, я в пролете. Выставил я товар "купить сейчас", где-то 70 центов за неделю(50 выставление, ну и там рамочку заказал и еще чо-нить), цена товара 4 бакса, прошел месяц, не кто не покупает, в итоге я в полной ж..е, так как Ebay содрал с меня по 2,8 бакса за штуку, я еще должен остался в итоге. А знал бы я заранее от добрых опытных продавцов, что мой товар лучше выставлять так-то, на таких- то площадках, а такое-то время, то всего этого не было бы. Вы видели такие рекомендации конкретные? Я лично не встречал.
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
тот кто хочет - ищет возможность, тот кто не хочет - ищет причину (с)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Да полно таких рекомендаций, просто надо читать форум ежедневно. Участвовать в обсуждениях, слушать чужие рассказы и делиться своими. На блюдечке конечно никто не выложит.

Касательно вашей темы. Неприятно резануло глаз, что выложена она в неподходящем разделе. Для этого есть:
Soft и утилиты для eBay

Page Mage - лажа. Используйте массовые программы - и научитесь быстрее, и помощи будет больше.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
стоп-стоп! Так вы что, собрались вот так вот с нуля зарабатывать сразу деньги? Вы издеваетесь что ли? Да любой ибей-селлер, если ему его ошибки и косяки во время обучения торговле обойдутся в 150-200 баксов - он будет счастлив. Обычно учеба гораздо дороже обходится.

А знал бы я заранее от добрых опытных продавцов, что мой товар лучше выставлять так-то, на таких- то площадках, а такое-то время, то всего этого не было бы.
Ну так подайте объявление "Опытные продавцы! Не хочу учиться ни на своих, ни на чужих ошибках, не хочу платить деньги за обучение. Расскажите, научите и вообще постройте мне бизнес, чтобы я спокойно мог зарабатывать деньги. А я после вашего обучения приду и отберу у вас покупателей, потому что буду благодаря вам много знать"
Уверена - отбою не будет от желающих вас усыновить

Вы видели такие рекомендации конкретные?
Нет конечно, я видела только намеки и приблизительные общие схемы. Приспосабливала я эти намеки и схемы к своим товарам сама, с помощью своих собственных мозгов.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Да, извиняюсь, что не в том разделе выложил, просто в этом разделе, что программа все же связана с продажами и продавцы быстрей скажут мнение о ней. Ну рвз программа не ахти, то буду искать дуругой способ оформления листингов, проще и красивей :crazy: HTML не хочу учить, начал, пару дней и забросил, енто как заново читать и писать учиться, веб-дизайнером нет в планах становиться, чтобы убивать море времени на обучение.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Helga
Вот это конкретный ответ, спасибо. А то многие путают начинающих, типа собери вот дома старые консервные банки, бутылки, бабушкины фотки, алюминивые брошки :oops:, выставь их на Ebay и считай прибыль в конце месяца, так как дураки американцы, немцы и прочие с удовольствием раскупят у тебя всеь этот хлам за хорошие деньги :)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
По статистике на Ebay почти каждый продавец продает не менее 40% своего товара, выставленного за неделю или месяц"( а не посмотреть ли автору в поиске завершенные листинги и увидить, что максимум 20% только продается...
А вот другой пример
* Items Sold: 1.66%
* Total Value Shipping:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
собери вот дома старые консервные банки, бутылки, бабушкины фотки, алюминивые брошки , выставь их на Ebay и считай прибыль в конце месяца, так как дураки американцы, немцы и прочие с удовольствием раскупят у тебя всеь этот хлам за хорошие деньги
Что самое интересное - это ведь дельный совет на самом деле - тренироваться на домашнем хламе. Но вам не поможет, вы ведь хотите все и сразу


HTML не хочу учить, начал, пару дней и забросил
Я таки дам вам один хороший совет достаточно опытного ибей-селлера. Бросайте этот ибей, не для вас этот бизнес, тут не просто трудиться - тут пахать нужно, и не пару дней, а все то время, пока будете на ибей работать, без перерывов и выходных.
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Helga
Как же вы любите себя , прямо не покладая рук трудитесь :crazy: , жалко вас прямо. Только преувеличиваете конечно, ну признайтесь :roll: Конечно на первых парах, которые могут быть и до года, нужно много времени и мозгов затрачивать на это дело, не кто не спорит. Но когда вы уже опытный селлер, имеете свою проверенную стратегию, знаете все тонкости и нюансы, кучу прог в активе для удобной работы, остается только что-то чуток корректировать и на почту бегать, разве не так? Так в любом бизнесе, по началу пашешь, а потом уже просто контроилруешь, чтоб не развалилось, а вы мне про адский труд опытного селлера рассказываете :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
остается только что-то чуток корректировать и на почту бегать
А вы пробовали на почту бегать? Это такой кусок работы, мало не покажется - там свои правила, там не интернет, - с операторами надо общаться, в очереди стоять, знать какой бланк заполнить и как...
кучу прог в активе
Ни одна прога вас не спасет от тупого покупателя. Прежде всяких прог нужно научиться настраивать листинг и продажи с аккаунта ебэй. При этом ни один HTML не поможет грамотно и красиво сделать описание. Я влез в довольно конкурентную нишу продаж, при этом я не пользуюсь никакими программами.- - но 80% моих лотов уходит покупателям. Последний раз - ушло 100% с аукционными торгами, хотя я не один торгую таким товаром. Просто покупатель увидел во мне профессионала, рыбак рыбака видит издалека.

Достаточно уметь преподать лот и знать о нем много больше своих конкурентов. HTML мне вообще не нужен, я довольствуюсь своим вкусом - подобрал размер букв, цвет и жирность шрифта. Все. По поводу программ - если у вас нет стора, они вам не нужны. 50-70 лотов можно вручную обслужить. А если будете все время 100 и более выставлять - ебэй попросит вас бизнес акк оформить.

ЗЫ: И не язвите Хельге! А то вам вообще тут никто больше ничего рассказывать не будет :crazy:
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Если по теме комментарий - то я тащусь от Front Page. Все листинги там делаю. Нравится, что визуальный редактор стоит рядом с кодом в HTML, так что язык сам по себе учится.
В редакторе таком можно простые красивые листинги сделать, которые будут только у вас.
Если пользоваться готовыми листингами, то они будут похожи на остальные 285 678.
Я иногда так забываю, все еще у одного продавца торчу, или уже к другому перешла.
Отсюда комментарий не по теме, но по общему офтопу - выстройте свою визуальную идентичность, чтобы вас покупатели сразу узнавали
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Хельга, возможно сама не замечая, порой достаточно высокомерно с людьми общается. Я то не в обиде, но не раз видел, как люди не понимали ее стиль общения. Ну вот откель сделаны выводы, что торговля на Ebay не для меня, типа я лентяй, даже html учить не хочу. Еще раз повторю, что обид никаких нет, просто стиль общения такой, но все же чуток задевает.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

catty888

Спасибо за дельный совет, будем изучать эту прогу.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
что обид никаких нет, просто стиль общения такой, но все же чуток задевает.
У меня такие же выводы как у Хельги, просто я их не высказываю - не мое дело. У вас общение в стиле, все мне должны. При этом вы постоянно раздражаетесь, если вас не облизали и с ложечки не покормили. Именно Хельга вас слегка осаживает по долгу модератора, а то глядишь на голову бы тут всем сели и ножки свесили.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Сразу говорю, что я гуманитарий, но программа мне показалась удобной и простой. Больше этого HTML учить не планирую.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Как же вы любите себя , прямо не покладая рук трудитесь
:( Убил наповал. Вы ничего не путаете? Люди, которые так любят себя, как вы говорите, как раз лежат на диване и не покладая рук всю свою жизнь отдыхают

Только преувеличиваете конечно, ну признайтесь
Неа, не преувеличиваю
Но когда вы уже опытный селлер, имеете свою проверенную стратегию, знаете все тонкости и нюансы, кучу прог в активе для удобной работы, остается только что-то чуток корректировать и на почту бегать, разве не так?
Не так, конечно же. На начальных порах одни трудности и проблемы, потом другие. Сначала тяжело потому что все страшно и ничего непонятно. А потом тяжело потому что все время хочется расти и идти вверх, к новым вершинам. Не представляю себе человека, который, начав стабильно зарабатывать в месяц тысячу баксов - не будет стремиться зарабатывать две-три тысячи, получив звание бронзового павера - не будет стремиться к серебряному. А чтобы расти и зарабатывать больше - нужно и пахать больше, это ведь очевидно.
Так в любом бизнесе, по началу пашешь, а потом уже просто контроилруешь, чтоб не развалилось, а вы мне про адский труд опытного селлера рассказываете
Вот это утверждение неопровержимо свидетельствует о том, что своего бизнеса у вас никогда в жизни не было. Более того - настоящего бизнеса нет и у ваших родственников и близких друзей. Так рассуждать можно только в одном случае - если реалии настоящего бизнеса представляешь себе только по картинке в телевизоре и глянцевом журнале.
Среди моих знакомых и друзей самые большие пахари - это владельцы больших бизнесов, миллионеры. Они вкалывают так, как их рабочим, менеджерам и обслуге даже и не снилось, в режиме 7/24/12/365. Потому что понимают - если расслабиться и просто, как вы говорите, контролировать бизнес - товарищи рабочие и менеджеры, которые впахивать не привыкли, да и не умеют, развалят этот бизнес к чертям собачьим.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Хельга, возможно сама не замечая, порой достаточно высокомерно с людьми общается.
Почему же не замечая? Очень даже замечая, более того - намеренно. По праву человека, который всю жизнь трудится и учится, и поэтому имеет полное право не любить лентяев и иждивенцев.

И вы даже не представляете, скольких людей с помощью волшебного направляющего пенделя я заставила взять себя в руки и трудиться на себя, на любимых. На нерве, на злости, на ущемленном гендерном самолюбии, "назло этой стерве заносчивой" - но все же учиться и трудиться. Глажкой по головке и нашептыванием нежностей гооораздо труднее мотивировать на трудовые свершения - это я говорю как опытный трудовой наставник, воспитавший в реале многих подчиненных, выросших в крепких специалистов

Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

Кстати о птицах...
Метод проб и ошибок конечно хорошо, я двумя руками ЗА, НО если бы Ebay не брал денежку с продавцов и прочие нюансы. Пример: Послушал я совет, что с нуля хорошо уходят вещи, выставил кучку товара и ушел у меня товар по 2 бакса, при моих затратах в 10, я в пролете. Выставил я товар "купить сейчас", где-то 70 центов за неделю(50 выставление, ну и там рамочку заказал и еще чо-нить), цена товара 4 бакса, прошел месяц, не кто не покупает, в итоге я в полной ж..е, так как Ebay содрал с меня по 2,8 бакса за штуку, я еще должен остался в итоге.
Вы таки очень плохо читаете форум. Если б читали хорошо - знали бы, что на американском ибей уже давно идет акция - до 100 аукционов в месяц с любой цены можно выставить бесплатно. Это я еще не говорю о том, что на куче европейских платформ такие же акции по бесплатному выставлению проводятся постоянно.
Что вам, собственно, мешает выставлять сейчас товар, не платя за выставление ни копейки, а значит, значительно уменьшив "учебную" сумму?
 
Live



Вверх
Live