• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отзыв о покупке гитары на ebay (продавец musicvan)

N

nvov

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Auckland, NZ
отзыв о покупке гитары на ebay (продавец musicvan)

Уже полгода как решил прикупить себе гитару yamaha slg-100n. Из местных магазинов они пропали, новых поставок не ожидалось. Долго раскачивался, не думал что гитара переживет доставку. Но потом таки решился (соседи по трубе отопления ну очень душевно долбили), стал рассматривать варианты.

Из европы только ups и dhl - цена + доставка + 30% к этой сумме растаможка + ват + таможенные брокеры. Нафик.

Полез на ebay - нашел этого продавца. Цена самая низкая, доставка сюда заявлена через EMS (USPS Priority), отзывы вроде хорошие, кроме бывшего СССР. Купить выставленный товар сразу с доставкой в РФ нельзя. СписАлся, я уточнил детали (включая сумму декларирования), он мне написАл общую сумму (+ доставка + страховка). Обещал выслать paypal инвойс. Дня через 4 я о себе напомнил - прислал. Всё неспешно. 20 июня оплатил - 25 они отправили. 2 июля после некоторой переписки прислали tracking number.

История:

25 отправка
International Dispatch, July 01, 2009, 3:57 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived Abroad, July 05, 2009, 6:21 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, July 15, 2009, 4:47 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, July 17, 2009, 5:50 am, RUSSIA
22 - получил в местном почтовом отделении

То есть почти 2 недели посылка где-то перед и на таможне висела.
Перед получением звонил на горячую линию почты уточнить - можно ли вскрыть посылку до росписи в извещении. Сказали нет, типа расписываешься потом при работнике почты можно вскрыть и если сто-то не так уже составлять акт вскрытия и тд.

Ничего этого делать не пришлось - расписался заранее, потом они вскрыли коробку, проверил содержимое и всё было нормально.
Фотки упаковки и того что внутри приложил.

Пока не жалею, переезд пережила нормально, хороший качественный продукт, хоть и не настолько тихая как ожидалось. Скорее как обычная неподключенная электрогитара по громкости. Так что если б была возможность подержаться за нее в местном магазине скорей всего взял бы какую-нибудь электроакустику попроще с твердой декой.


Тема перенесена в соответствующий раздел. Дядя Федор
 

Вложения

  • post-272820-0-1319689604-48763100.jpg
    post-272820-0-1319689604-48763100.jpg
    108.5 КБ · Просмотры: 2 594
  • post-272820-0-1319689604-46287000.jpg
    post-272820-0-1319689604-46287000.jpg
    111.3 КБ · Просмотры: 2 593
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Если это ваша первая покупка на еВау, стоило поместить свой пост вот сюда - https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5066&start=300

P.S. Модераторам: мой в таком случае можно просто удалить - не обижусь :) .
 
A

aksyonoff

Новичок
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
а на таможне небыло вопросов? :D я то я вот тоже хочу купить hollow body и боюсь пристанут с пошлинами
 
Sanyook

Sanyook

Новичок
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
234
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Так гитары все-таки проходят по габаритам? можно спокойно заказывать?
 
N

nvov

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Auckland, NZ
Проходят. Но дорогие (от 1k$) заказывают обычно в жёстких чехлах. Продавцы ими готовы снабдить (тот у кот я покупал - за $90).
Ну и таможня по слухам реальную цену таких покупок очень даже хорошо распознаёт (хотя может только у тех кому много в год приходит).
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Да уж, всем известно, сколько стоит, скажем, Лес Пол Стандард 50-х годов :) да хоть бы и Кастом Слэш...
 
Satyricon

Satyricon

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
можно поинтересоваться во сколько доставка встала? ну и сама гитара?
 
W

woolfy

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
261
Баллы
219
Местоположение
НН
Да, меня тоже интересует сколько встала доставка и страховка.
 
artemonworld

artemonworld

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
новосибирск
nvov--тебе гитара я так понял в коробке пришла..........? у меня к тебе просьбя напиши пожалуйста точные размеры коробки.........? я тоже хочу привести пару инструментов а меня тут пугают что по размерам не пройдут.......................
 
N

nvov

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Auckland, NZ
Давно сюда не заходил.

Было предложено $527.79 за доставку Priority или $547.79 за Express. Я выбрал priority.

Коробку выкинул. Но где-то в подобных темах читал, что нормально вписываются в почтовые требования инструменты даже в жестких чехлах.
 
mitten

mitten

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
rostov
у меня друг заказывал электрогитары различных форм, стрелы, x-образные, все отлично проходило по размеру
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Из европы только ups и dhl - цена + доставка + 30% к этой сумме растаможка + ват + таможенные брокеры. Нафик.
http://www.musicstore.de/en_EN/CHF/...td.-Edition-Black-Metallic/art-GIT0019838-000
Доставка обычной почтой с трек-номером и страховкой = 20 евро. (заказывал синтезатор + подставка + скамейка = 24 кг, по габаритам - как 5ть гитар.... ;) .)
 
Live



Вверх
Live