• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание отправлений Россия-США

P

pzu

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
Челябинск
Ясно. 26 дней - не срок. Посылка авиа или наземка (в США, конечно, никакой наземки не бывет, но в почтовой программе записано именно так)?

я ориентировался на сроки, когда посылка шла из США, там от экспорта до импорта прошло 8 дней (ну в общем как обычно, получаю уже не первую посылку) Почему обратно так долго, вот что непонятно
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Ребята,

По ходу дела предстоит вернуть коробку в США. Большую (вес около 5 кило, размеры 15x45x62 см.). Цена вопроса немалая, 800 бачей. Не готов проиграть такой диспут. Как я уже писал выше, по двум последним авиапакетам я проиграл диспуты из-за того, что они не трекались после экспорта из России.

Как ее отправить, чтобы было не очень дорого и работал трекинг? EMS отпадает, очень дорого (порядка 5 тысяч).

Каким тарифом и видом лучше отправить, чтобы отправление оно точно трекнулось в США? В автотарификаторе Почты России немало вариантов, но в отделении капают на мозг, говорят, что это только для России, что это не действует, что это нельзя из-за ограничений.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ценная посылка авиа
± 2000 р за 5 кг
была доставлена быстрее двух недель
"Посылки CA...RU на USPS видны сразу после экспорта и отображается полностью весь путь и на сайте почты РФ."
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
caysa

В справочной ПР говорят, что гарантируют отслеживание только внутри России. Как там оно дальше сложится, никто не знает.

Вы сами посылки такие отсылали в США в этом году? Откуда слали?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может быть имеет смысл попробовать отправить с Нагатинской ? Хотя бы ради эксперимента .
Повторюсь :(


Сам трек выкладывать не буду :lol:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Один случай непоказателен. У меня тоже раньше все было тип-топ.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Один случай непоказателен.
Я полностью согласна . :lol: У меня только ..счётное кол-во ( мелкие пакетвы) не определилось на USPS . А вот посылки все .
Всё-таки может быть кто-либо подскажет более гарантированный способ доставки . В априори это будет дороже ( например ЕМС ) но не шибко быстрее .
В справочной ПР говорят, что гарантируют отслеживание только внутри России.
Чтож , они сами себе противоречят :)
Код:
Современная технология пересылки подразумевает присвоение регистрируемым почтовым отправлениям (заказным или с объявленной ценностью) уникального почтового идентификатора. На каждом этапе пересылки информация почтового идентификатора заносится в единую систему учёта и контроля, благодаря чему возможно отследить прохождение Вашего почтового отправления через Интернет.
----------------
Кстати, вот интересная тема :
EBAY требует Signature Confirmation
...мне сказали что мы видим что продавец получил посылку но нам нужно signature confirmation...
Так что в случае возврата не всё так просто .
При отправке в US ценной посылкой подписи не будет , только Status: Delivered
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
caysa

Про ЕМС я писал, я не ударился платить такие бабки за возврат.

ПР ничему не противоречит. Они ничего не обещают в плане отслеживания за рубежом. Как вы себе это представляете, если трекинг за рубежом делается силами другой страны? Пока же нет всемирных почтовых стандартов на этот счет.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Насчет Signature Confirmation вы мне расстроили. Сумма немаленькая. Что же делать с козликами такими?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
найти посредника

Москва -> посредник, посылка обыкновенная
посредник -> продавец, UPS

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

те же Шипито
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
BaBaH

Дорогой у Шипито местный UPS. Дороже, чем продавец на Шипито шлет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ,

Кто в США отправлял посылку наземной почтой (да, это не опечатка, в тарифах и почтовой программе так и написано - "НАЗЕМ.")? Я отправил вчера. Интересно, сколько она примерно будет идти и трекнется ли там?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Там трекнется, когда попадёт в УСА. Идти будет реально долго, более 2 мес.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Nightmare

Серьезно? А почему так много? Она по факту все же море?
 
P

Pall Mall

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем здравствуйте! Делюсь опытом.
Возврат мелкого пакета в США.
Возвращала часы .Продавец перепутал похожие лоты, после моего письма тут же выслал реально купленные и дал трек, я занялась возвратом - и получила мой первый опыт отправки небольшой посылки в США.
Маршрут: Рязань - Техас
вес - 200 гр.
Упаковала в маленькую плотную коробку. Коробку - в стандартный пластиковый почтовый конверт. Адрес получателя (продавца) - на английском, адрес отправителя - тоже латиницей. 2 экземпляра таможенной декларации - ничего сложного, оценка вложения - 2000 рублей ( в рублях). Вид отправления - мелкий заказной авиапакет. Трек был вида RAххххххх..RU. До экспорта трекался на сайте Почты России, от момента приема на почте до экспорта из России - 6 дней (включая прохождение таможни уже в Москве и московскую же сортировку). Через 10 дней трекнулся на сайте USPS со статусом "Processed through Sort Facility".
Цена вопроса - 180 рублей + 20 почтовый пластиковый конверт.
Итого время в пути от Рязани до сортировки в Штатах - 17 дней.
Надеюсь, информация окажется кому нибудь полезной.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Pall Mall

Повезло вам.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Господа, что-то меня напрягает надпись, которую сегодня вдруг выдал мне USPS на попытку отследить пакет:

Delivery Status Information is not available for your item via this website. A return receipt after mailing may be available through your local Post Office.

Ещё день назад надпись была другой, что-то типа "информации о вашем отправлении не найдено". У кого какая ситуация сейчас с отслеживанием? У меня сейчас в Америке один пакет, и у него статус Forwarded (покупатель адрес не тот указал) уже неделю не меняется.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Моя морская посылка оттрекалась от и до. Шла 2,5 месяца с центрального почтамта! Так что Nightmare был прав.
 
W

whoami

Крутой иБаер
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
704
Местоположение
Moscow
подскажите как понять трекинг USPS
продавец прислал автозапчать не того цвета, я отправил ее обратно ценной авиа-посылкой с Нагатинской
вот последние записи в трекинге ПР и USPS:

Передано таможне 14.11.2011 10:49 Соединенные Штаты Америки USJFKA Выход из ММПО 14.11.2011 10:50 Соединенные Штаты Америки USJFKA


Processed through USPS Sort Facility
November 15, 2011, 10:11 am
BETHPAGE, NY 11714

Depart USPS Sort Facility
November 15, 2011
BETHPAGE, NY 11714

Inbound Out of Customs
November 14, 2011, 10:50 am


в общем зависла на сортировке на две недели, это нормально?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
звонил на горячую линию, сказали что трекается как мелкий заказной пакет, так и посылка.
уверили прямо-таки!

притом цены для моего отправления кардинально различаются:
мелкий пакет - порядка 530 рублей
посылка - 1600
ЕМС - 2000

какие могут быть подводные камни с мелким пакетом?
если вложение - видеокамера.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live