• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание частоты получения посылок таможней.

C

Corwin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как таможня осуществляет контроль положения, что в течение одной недели можно получить одну посылки (или посылки) до 10 000 беспошлинно? Я получил посылку EMSом, импорт был 23 числа, передано таможне 24-го, пошла дальше 25-го. Когда моя вторая посылка может попасть на таможню, чтобы считалась новая неделя, через 8 дней? Или вообще статистика не ведется?
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
если надо получать посылки часто - несколько раз в месяц , шли на разные адреса - бабушки , одногрупницы и т.д и спи спокойно , а так могут и докопаться
 
C

Corwin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да мне три посылки надо отправить на один адрес. Больше долго светится не буду.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
можно на третьей посылке быть вызванным на таможню на дачу объяснений , а можно с десяток послать и пронесет , думай сам
 
C

Corwin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно на третьей посылке быть вызванным на таможню на дачу объяснений , а можно с десяток послать и пронесет , думай сам
Просто задержат посылку на одногрупницу/бабушку/друга и прийдется тому на таможню топать, а оно им надо? У меня в каждой посылке рулонов по 6 обоев, причем в каждой посылке разных. На товарную партию никак не тянет. Объяснения запросто могу дать, вот мое свидетельство собственности на квартиру, ремонт надо делать. А это именно так и есть.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели на таможне будут этим заниматься? Или они заносят посылки и бандероли в компьютер? Сами таможенники физически не могут отследить сколько посылок идет на один адрес. Их же там просто море приходит.
А сколько реально бандеролька может лежать на таможне?
Просто мне на почте на вопрос: где мои бандероли, отправленные больше месяца назад? Ответили - на таможне вероятно. Это очередная отмазка почтовиков? Или можно надеяться?
 
C

Corwin

Новичок
Регистрация
28 Авг 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
А сколько реально бандеролька может лежать на таможне?
Просто мне на почте на вопрос: где мои бандероли, отправленные больше месяца назад? Ответили - на таможне вероятно. Это очередная отмазка почтовиков? Или можно надеяться?

В моем случае у меня был номер отправления, по которому я отслеживал перемещение посылки. А если отправление лежит долго на таможне, мне кажется имеет смысл озаботится его судьбой, т.к. его могли поместить на склад временного хранения, пока ты его не растаможишь, а хранение денег стоит.
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В моем случае у меня был номер отправления, по которому я отслеживал перемещение посылки. А если отправление лежит долго на таможне, мне кажется имеет смысл озаботится его судьбой, т.к. его могли поместить на склад временного хранения, пока ты его не растаможишь, а хранение денег стоит.

И как мне узнать зависло оно на таможне или нет? У меня нет отслеживающего номера. Позвонить на таможню и спросить: Эй, у вас там бандероль для меня не лежит?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неужели на таможне будут этим заниматься?
Таможенный кодекс велит.
Или они заносят посылки и бандероли в компьютер?
А иначе как ты себе представляешь учёт такого количества грузов?
А сколько реально бандеролька может лежать на таможне?
Просто мне на почте на вопрос: где мои бандероли, отправленные больше месяца назад? Ответили - на таможне вероятно. Это очередная отмазка почтовиков? Или можно надеяться?
Отправленных откуда, куда и каким способом?
 
J

Juliana_C

Новичок
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправлены из США 15 сентября авиа почтой via USPS Air Parcel в Москву.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно дней за 15-20 доходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live