• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отрицательный баланс в корпоративном PayPal

Y

Ya1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как решается вопрос, если на корпоративном счете PayPal образуется отрицательный баланс? Например, в том случае, когда пришлось вернуть деньги покупателю, а денежных поступлений от новых заказов больше не планируется. Как привести отрицательный баланс в положительный? Может быть, можно пополнить баланс через банковский счет, привязанный к данному счету PayPal? У кого-нибудь был подобный опыт?

Спасибо за внимание.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Ya1,
1) Надо бы указывать свою страну в профиле, если такие вопросы задаете. Форум то у нас все же интернациональный.
2) Вижу что вы из РФ пишете. Думаю, что и акк в РР у вас российский. Карта то привязана к акку? Если да, то отрицательный баланс просто перевести в положительный.
3) Не забывайте, что поддержка у РР русскоязычная и телефон для звонков бесплатный. Давно бы уже позвонили и решили бы свой вопрос.
 
Y

Ya1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
@Ya1,
1) Надо бы указывать свою страну в профиле, если такие вопросы задаете. Форум то у нас все же интернациональный.
2) Вижу что вы из РФ пишете. Думаю, что и акк в РР у вас российский. Карта то привязана к акку? Если да, то отрицательный баланс просто перевести в положительный.
3) Не забывайте, что поддержка у РР русскоязычная и телефон для звонков бесплатный. Давно бы уже позвонили и решили бы свой вопрос.
Большое спасибо за ответ!

1) Извините, я новичок на форуме.

2) Да, из РФ. Аккаунт PayPal тоже российский (корпоративный аккаунт с привязанным к нему расчетным счетом). Подскажите, пожалуйста, как в этом случае процесс перевода отрицательного баланса в положительный будет выглядеть технически? PayPal просто спишет необходимую сумму с расчетного счета в свою пользу или как-то иначе?

3) Проблемы на данный момент нет. Просто заранее предполагаю, что такое может случиться, так как доставка посылок задерживается из-за короновируса, и в связи с этим много покупателей могут запросить возврат денег.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
PayPal просто спишет необходимую сумму с расчетного счета в свою пользу или как-то иначе?
Так карта у вас привязана к свету или нет? Банковский счет - это для вывода же... А вот с карты бы давно бы уже списали...
Но еще раз скажу - лучше позвоните в РР и вам там совершенно точно ответят! В случае проблем, вы будете ссылаться на официальный ответ от РР, а не на совет кого-то с форума :) На мой взгляд это более чем логично и лично я бы так и сделал.
 
Y

Ya1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Так карта у вас привязана к свету или нет? Банковский счет - это для вывода же... А вот с карты бы давно бы уже списали...
Но еще раз скажу - лучше позвоните в РР и вам там совершенно точно ответят! В случае проблем, вы будете ссылаться на официальный ответ от РР, а не на совет кого-то с форума :) На мой взгляд это более чем логично и лично я бы так и сделал.
Карта не привязана, только расчетный счет. Если я ничего не путаю, карта привязывается к личному счету PayPal, а к корпоративному счету PayPal привязывается расчетный счет ООО или ИП. Я еще уточню этот момент. Еще раз спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Ya1, Просто позвоните в РР! Поверьте, это самое верное решение в вашей ситуации!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ya1 если вопрос не решиться - пишите. Я могу с частного аккаунта вам провести перевод по пэйпал.
 
Y

Ya1

Новичок
Регистрация
17 Мар 2020
Сообщения
5
Баллы
4
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Если я ничего не путаю, карта привязывается к личному счету PayPal, а к корпоративному счету PayPal привязывается расчетный счет ООО или ИП.
У меня второй официальный акк корпоративный и к нему прикручена моя личная карта, но акк европейский, хотя, думаю и в других странах так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live