• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправленный товар и его фотография в листинге отличаются.

B

Basil

Новичок
Регистрация
24 Янв 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
День добрый!
Помогите, пожалуйста, оценить ситуацию. Было у меня три почти одинаковых предмета - одинаковых настолько, насколько могут быть одинаковыми близнецы-братья, ну то есть их на первый взгляд фиг отличишь, но присмотревшись видно, что у одного ухо чуть оттопыренее, а у другого веснушка на носу. Сфоткал я один (с нормальным ухом и без веснушки) и выставил на продажу, а он неожиданно собрал аудиторию и ушел с повышенной ценой. Ну я тут же второй ставлю с прежней фоткой, а старшему проигравшему еще и Second Chance отправляю. На второй выставленный лот появляется bid и наблюдатели всякие, а Second Chanse в первый же день срабатывает и по нему, не дождавшись total cost, покупатель тут же присылает деньги. Я ошеломленный пакую ему товар и замечаю ту самую разницу, о которой говорил вначале, то есть ухо у близнеца оттопыренное, хотя на фотке ухо нормальное. Перекрестившись и сплюнув через плечо закрываю коробку и мчусь на почту. Вернувшись, ессно обнаруживаю разницу и на оставшемся экземпляре, под который торги идут - веснушка, блин, а на фотке веснушки нет.
Теперь вот мучаюсь, не вылезет ли мне это все боком. Ну, допустим, с недовольством покупателей по этому поводу (если оно возникнет, могут и не заметить) еще можно побороться - для меня, например, вполне очевидно, что лицо с веснушкой на носу гораздо привлекательнее, чем без нее. А оттопыренное ухо - это не недостаток, а показатель породы и проч. Но как на это смотрят законники eBay - полученный покупателем товар полностью соответствует описанию, но не полностью соответствует фотографии. А может это мелочи, на которые и зоморачиваться не стОит? Как считаете? Спасибо на добром слове, и удачи всем откликнувшимся и просто посочувствовавшим.
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я один раз сдуру поставил на торги товар, который продавал ранее, полностью скопировав описание. Но вот в чем дело, в описании указавалось комплектация больше, чем я имел ввиду. Т.е. не было ни коробки ни инструкции. Ну вот, покупатель, получив посылочку, достал меня просто, завалил письмами, гоорил мне что я нечестный продавец. Еле-еле оправдался, сказав, что из-за разности времени работать приходится ночью, после работы, что вроде устал, незаметил. Но фотографию то я поставил именно вещи без коробки и без инструкции. Так вот, делай вывод, что для них важно - описание или фото! :lol:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Basil, я думаю, если разница несущественная, то бояться нечего. Хотя, конечно, всякие параноики встречаются...
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Поверь, это не так страшно послать немножко не тот товар, чем если человек получит товар поломанный таможней. Никто не получал назад разобранный на запчасти фотик? А я получал.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Если фотки лежат на управляемом тобой хостинге попробуй просто убери их оттуда, их не будет видно в листинге и такую небольшую разницу как ты описал по происшествии времени доставки покупатель просто не заметит
 
Live



Вверх
Live