• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправление "мелкий пакет" - вопросы.

  • Автор темы Andrey Glinsky
  • Дата начала
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Темку прочитал по диагонали, вроде не обсуждалось.

Изделие в пенопластовой упаковке 600х120х120, весит меньше пол кило. Хочется это дело отправлять малым пакетом. Сумма длинны, ширины и высоты за 0,9м вроде не выбирается. Вот думаю как это дело поковать.

1. Ну можно заказать почтовую коробку нужных размеров, но это не дешево и геморойно.
2. Запихивать это в подходящего размера почтовый полиэтиленовые пакет. Но тут появляется вопрос - как будут обмерять. Если пакет свернуть вокруг коробки то размеры подходят, если расправить то естественно нет. Спросил на почте, сказали что они вообще ничего не мерят - им все равно. Промерить могут на таможне. И вот как они будут мерить? вопрос.

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
И в дагонку еще вопрос, может кто сталкивался. Другое изделие, упакованной в коробку аналогичную почтовой но сделанную под нужный размер. Сумма длинны ширины высоты - 0,92 метра. На почте так же сказали, что им без разницы - отправят как мелкий пакет, но пропустит или нет таможня они гарантировать не могут. Кто-то сталкивался с этим? Пропустят нет?
 
D

Dzhus

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
А в каких случаях Почта упаковывает отправление в свой серый пакет? На днях отправлял МП с Варшавки. Отправление было в картонной коробке из-под вазы. Они её упаковали в свой пакет, на который и налепили декларацию с адресами и марками. Это из-за того, что коробка была цветастая и узкая? (хотя я всё равно ещё и на коробку на всякий случай налепил адрес получателя, на случай если что порвётся).

И можно ли подавать МП в уже запечатанном виде, ведь я могу все эти декларации-ярлыки дома заполнить. В поддержке ПР мне сказали, что МП подаётся в открытом виде. Но это может быть не очень удобно, когда отправление плотно упаковано в пупырку, газеты и коробку.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
(хотя я всё равно ещё и на коробку на всякий случай налепил адрес получателя, на случай если что порвётся).

И можно ли подавать МП в уже запечатанном виде, ведь я могу все эти декларации-ярлыки дома заполнить. В поддержке ПР мне сказали, что МП подаётся в открытом виде. Но это может быть не очень удобно, когда отправление плотно упаковано в пупырку, газеты и коробку.
можете но доказать им обратное нереально
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А в каких случаях Почта упаковывает отправление в свой серый пакет?
В любых случаях, если у Вас нет своей упаковки. Упаковка - это или любой почтовый конверт, или фирменная коробка почты РФ или любая другая одноцветная коробка без посторонних надписей и рисунков. В некоторых случаях ещё отправляют в больших белых мешках... Иногда ещё могут абсолютно любую цветастую коробку завернуть в коричневую бумагу, и так отправить. Но в пакете всё-таки надежнее.
что МП подаётся в открытом виде
Имелось ввиду, что пакет не должен быть заклеен, чтобы в случае подозрений оператор мог проверить содержимое. Оператор сам заклеивает пакет. При этом никто не мешает всё заполнить и наклеить дома декларацию и ярлыки (хотя не понимаю, о каких ярлыках речь).
Когда на почте примелькаетесь, то уже будут принимать и в заклеенном виде.

Только правила на каждой почте могут отличаться. Где-то изначально принимают в заклееном виде, где-то просто спрашивают, что внутри (не вынимая из пакета), а где-то пытаются и в пакет залезть.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Имелось ввиду, что пакет не должен быть заклеен, чтобы в случае подозрений оператор мог проверить содержимое. Оператор сам заклеивает пакет.
не его ума дело что там лежит
По правилам все почтовые отправления подаются в упакованном виде.
В открытом МПО подается только если есть подозрение что отправляют запрещеный предмет но по правилам работников почты они в таком случае должны сообщить таможенным органам.
Таким образом они имеют право только пометку сделать на пакете и не более.
 
N

Norton_3

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
16
Баллы
204
Местоположение
Киров
В последнее время мелкие пакеты стали принимать только авиа заказные (+90 руб. к стоимости), но на сайте почты по преднему есть расценки на обычные МП без "заказа". Кто-нибудь отправлял обычными ?
 
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В последнее время мелкие пакеты стали принимать только авиа заказные (+90 руб. к стоимости), но на сайте почты по преднему есть расценки на обычные МП без "заказа". Кто-нибудь отправлял обычными ?

Они говорят что мол они простым не могут отправлять,т.к нету такой кнопки у них в программе.
 
А

Алексей1985

Новичок
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тарифы на пересылку мелких пакетов одинаковы для одного веса
Да.

для 100 грамм это выйдет 114,46+90,86 рублей?
Смотря где. У нас берут как "без НДС", т.е. получается 174руб. за такой МП. В некоторых городах так считают только при оплате именно почтовыми марками. Почта России - она такая разная... ))
 
Uncensored

Uncensored

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
136
Баллы
113
Местоположение
Россия , Сердце Сибири
Если МП не страхуются , тогда какая альтернатива со страховкой?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отдельно МП не оценивается, но 30СПЗ там уже заложено. Если вам необходима бОльшая сумма покрытия, пользуйтесь отправлением вида "ценная".
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
стали принимать только авиа заказные (+90 руб. к стоимости), но на сайте почты по преднему есть расценки на обычные МП без "заказа". Кто-нибудь отправлял обычными ?
В одном отделении сказали, что нельзя без заказа, а вчера в другом у меня уточняли, вам мелкий пакет? Заказной? То есть теоретически можно. Если наклеите марок на сумму во 2 колонке (+77р), и скажете волшебную фразу "по предоплате", то сэкономите 18% на заказе. Если попросите наклеить их марки, то можно получить ответ, что марки закончились(нет всех номиналов итд.). В РФ своими правами пользуются только те, кто знает о них.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А зачем отправлять без трека? Новый вариант "русской рулетки"?..
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Не принимают заказной МП с CN22 в почтовом отделении ,
говорят отправляйте с почтамта
Чтобы отправить с почтамта , уходит более 2 часов включая проезд
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
говорят отправляйте с почтамта
Не знают, как отправить? Не беда, стойте рядом и подсказывайте. Я уже трёх девочек так обучил )))
А отправлять куда-либо, на главпчт или еще куда, не иметю ни морального, ни юридического права.
 
G

GreatDragon

Начинающий
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Кемерово
Заказной МП нужно отправить в США
Можно отправить заказной МП из любого почтового отделения ?

Оператор ответила , что в компьютере невозможно выбрать заказной МП для отправки
Потом заведующая позвонила куда то и говорит
таможенное оформление делают только на почтамте
Всё на этом , не знаю куда обращаться
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Потом заведующая позвонила куда то и говорит
таможенное оформление делают только на почтамте
У нас такое было лет 5 назад, наверное. Тоже загранку брали только там. Потом я немного поднапрягся и поговорил с "девочками" по душам. Оказалось софт на компе общий, надо было только решиться ))
Объяснил, подсказал, показал как надо. С тех пор мои МП показывают как образец тем, кто приходит в наше отделение и учат уже ИХ.. ))
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Всем привет.

А вот в описании мелкого макета. Есть "Рулон"

для рулонов сумма длины и двойного диаметра - не более 1,04 м; наибольшее измерение - 0,9 м.

А что это за "Рулон" такой? Кто-то сталкивался? А то есть одно изделие, под размеры рулона отлично подходит.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
arogonov,
отправляйте в картонном тубусе из-под рулона ленолеума, например. Очень крепкий и отрезать от трубы можно столько, сколько нужно.
 
Maidaneh

Maidaneh

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
252
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Хотел отправить сегодня 10 дисков мелким пакетом, но в коробке. Оператор уверяет, что раз коробка - то это уже посылка. Задал вопрос Почте России, говорят, что оператор прав.
Что за фигня? Как быть?
 
Live



Вверх
Live