• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка писем и пакетов USPS (из США в США)

  • Автор темы sergiofromkr
  • Дата начала
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
Здравствуйте!
Подскажите по практике отправки через USPS.
На USPS.com получается наиболее подходящий для меня вариант 1oz letter (Content is rigid), по континентальным штатам First-Class Mail Stamped Letter стоит 0.70 $.
Есть ряд вопросов, подскажите, пожалуйста.
На сайте указано, что только retail, получается что нужно просто американские марки клеить и в ящик в отделении USPS бросать? Штрихкоды от stamps.com тоже подойдут?
Конверт подойдет самый обычный белый бумажный русский C6? А пластиковый подойдет?
Есть на эту цену налог с продаж?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее для какой цели вас интересуют перечисленные вопросы? Вы находитесь в США?
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
Нашел сервис, через который хочу отправлять. Я им консолидацию (все уже подготовленное для USPS), они уже сдают в отделение.
Консолидация - DHL.
Да, получается дороже ПР. Сейчас отправляю ПР бестрековыми письмами (бумажные С6) до 20г за 55р, пластиковыми С6 до 100г за 120 или заказные письма (пластиковые С6) до 100г за 290р. По количеству конвертов эти три вида примерно одинаковые.
Если отправлять раз в неделю, то для консолидации приличный объем наберется. Хэндлинг побольше выставлю и проставлю адрес отправки американский.
Ну а так как отправить должен все уже подготовленное для USPS, то и возникли эти вопросы.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Я думаю, стратегически правильнее уточнить все беспокоящие вас детали через сервис которым вы планируете воспользоваться. Это их работа за которую вы им будете платить не малые деньги. Вы также можете найти ответы на все ваши вопросы на сайте Почты США:
www.usps.com

Если вы хотите данные детали обсудить со мной - я готов это сделать. Учитывая число перечисленных вопросов, время которое необходимо выделить на их ответы и объяснение вам - я готов это сделать на платной основе в процессе консультации по Скайпу. С почтовыми перевозчиками США я работаю уже который год и практически со всеми особенностями их работы я знаком.
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
@Biro, я Вас понял.
С моим "сервисом" особо не поговоришь. Просто "секретарь", который никогда раньше этим не занимался и будет пробовать весь процесс вместе со мной.
Может тогда здесь, в паблике, ответите на совсем уж простой вопрос.
Есть ли какие-то особенности при отправке First-Class Mail Stamped letters RIGID (естественно с доплатой по тарифу за ручную обработку 0.70$ вместо 0.55$), или это ничем (кроме большего тарифа) не отличается от отправки простого письма?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я вас тоже отлично понимаю. Сервис всегда можно поменять на более ответственный. Я бы не доверил свои посылки сервису с подобным секретарем. Я на днях разбирал случай когда 'сервис' с секретарем, как в вашем случае, отправили покупателю совершенно не то, что должны были. С моей помощью быстро во всем разобрались. А теперь вопрос. Кто заплатил за мою работу в разбирательстве? К сожалению, не данный сервис, а их клиент.
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
На счет ответственности секретаря - получить посылку - разве нужна ОСОБАЯ квалификация? Отдать письма почтальону (ну или дойти до киоска) - тоже нужна ОСОБАЯ квалификация?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Вы пишите выше, что особо с ним не переговоришь. Дайте ему задание, выяснить ответы на все вами озвученные вопросы в ближайшем отделении почты. Если он это сделает - можно смело считать данного секретаря ответственным.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Вопрос. Ёгурт свежий? Ответ - грушевый!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Большое спасибо, что поделились своим мнением.
 
Live



Вверх
Live