• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка офиц. купленного ТВ из Калининграда физ. лицом

  • Автор темы The_Immortal
  • Дата начала
T

The_Immortal

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
92
Баллы
211
Местоположение
Россия
Господа, прошу простить, если пишу не тут, но я очень сильно лоханулся предварительно отправив продавцу денежку за товар в Калининград, а уже потом начал разбираться как оттуда (в Северо-Западный регион РФ) можно получить товар.

Все крупные ТК отказываются принимать товар от физ. лиц. Другие требуют документы об уплаченной таможне. А речь идет про ТВ стоимостью более 200 евро, купленной в М.Видео.

Подскажите, пожалуйста, каким могут быть варианты решения проблемы?

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Подскажите, пожалуйста, каким могут быть варианты решения проблемы?
Если этот товар был помещен под процедуру СЭЗ, то переместить его на основную территорию РФ можно только после уплаты таможенных платежей.
 
bilyk

bilyk

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
439
Баллы
213
Местоположение
Калининград
Я из Калининграда. Это проблема многих жителей области. Например, для тех, кто переезжает на пмж в "большую" Россию. вывезти личные вещи та еще задача, таможня весь мозг съест! 100% вариант - почта либо ЕМС. Смотрите по габаритам проходит коробка или нет.
 
G

Gunbook

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
World
Я время от времени летаю в Калининград, в теории можно какие-то незапрещённые вещи просто перевезти в багаже. Лимит, если ниячего не изменилось за последние годы, 65000 р.
 
G

Gunbook

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
World
Immortal, обратитесь в БПК-экспресс, они лучше всех справляются с перевозкой таких товаров как ваш. Если с ними не выйдет (сейчас там ужесточение на границах), попросите просто отправить вам товар через EMS, предварительно хорошо упаковав от "швырял".
 
Live



Вверх
Live