Отправка факса через интернет (личный опыт)

• Автор темы: Mihailoff
  • Дата обновления:

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
294
Баллы
948
Итак, рано или поздно всех активных участников продаж на ebay подвергают унизительной проверке в виде временного суспенда (бана). Вот и меня постигла такая же беда.
Акк заблокировали по непонятной причине 115 FPA.
Fee все уплачены, причина бана непонятна.
Накатал маляву в суппорт по ссылке со своего заблоченного аккаунта и всего лишь через неделю получил ответ:
Мы так заботимся о безопасносит что баним всех подряд. Отправьте факсом нам документы, подтверждающие что вы это вы, и жевете там где живете.

Ну что же.
Отсканил загранпаспорт
Отсканил российский паспорт главную страницу и страницу с пропиской
Отсканил права и квитанции ЖКХ.
На первый раз наверное этого хватит.

Ручкой вверху каждого распечатанного скана приписал свой ebay ID и Email
И прямо на сканах ручкой сделал пометки, что Виктор это Viktor и что ул. Васи Пупкина на буржуйском будет ul. Vasi Pupkina
Ну и другие понятные буржуям пометки.

Итак, встал вопрос как отправить факс. Тащиться на почту для отправки факса конечно же вломы... В наш век технологического прогресса факс можно отправить через интернет, причем бесплатно.
Полазив по форуму и погуглив я нашел несколько ссылок на бесплатные отправки факсов. Как правило все они были платные, но с бесплатным пробным периодом. Мне этого должно хватить.

Вот то, что я смог накопать:

eFax.com
uReach.com
NorthCoast
FaxAway
FaxSav
HylaFax
Internet Free Fax Server
The Phone Company
World's Free Fax Site

Но к сожалению ни одним из сервисов мне не удалось воспользоваться. Некоторые бесплатные сервисы похоже перестали заниматься благотворительность. Другие выдавали какие то ошибки. Третьи предлагали ввести данные своей кредитки что бы после этого воспользоваться бесплатной отправкой. Мне такой подход к делу очень не понравился и я продолжил свои поиски.

И натолкнулся на русскоязычныйй сайт https://www.comtube.ru

Они предлагали платную отправку факсов, но при регистрации на счет клали 10 рублей.
Регистрация заняла примерно 3 минуты.
10 рублей мне хватило на отправку 5 страниц в штаты. На почту мне пришло сообщение, подтверждающее отправку.
Но к сожалению я так и не понял, как к факсу прикрепить более одного листка, в итоге я отправил каждый скан отдельным факсом.

Что могу сказать по работе этого сервиса? Интерфейс понятный, работать в нем легко. Способы пополнения баланса (вдруг на будущее пригодятся) тоже в ассортименте.

Дошли ли мои факсы до адресата - я пока не знаю. Время покажет. Буду ждать ответа от ebay:)

Всем удачных факсов :D

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
2
Баллы
0
Mihailoff сказал(а):
Дошли ли мои факсы до адресата - я пока не знаю.
Пожалуйста, когда убедитесь что этот факс работает - сообщите нам. А то тень "временного суспенда" бродит и под нашими окнами. :)

Yurij

Powerseller
Y
Баллы
16
IMHO , что бы не тратить время и нервы, и быть уверенным, что факс ушел, лучше отправлять с физического факса, предварительно проверив (кнопкой "Copy"), что получается из графики (сканы документов) на выходе.

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
2
Баллы
0
Так-то оно так, но отправленный факс поредством интернета является намного качественней обычного.

will

Powerseller
will
Баллы
0
Mihailoff сказал(а):
Вот то, что я смог накопать:

eFax.com
uReach.com
NorthCoast
FaxAway
FaxSav
HylaFax
Internet Free Fax Server
The Phone Company
World's Free Fax Site
http://fax1.com/

colorprint

Знаток
C
Баллы
0
угу, fax1.com рулит.
низкие цены, 1$ на счет кладут при регистрации, уведомления о доставке есть... много раз пользовался, намного удобнее и дешевле чем обычным факсом отправлять

LEHAR

Крутой иБаер
LEHAR
Баллы
0
Есть еще программа Ventafax. Подключаете телефонный кабель к ноутбуку или к компу где есть модем. Программа проста в настройке и с удовольствием принимает pdf. Качество отправки тоже на высоте. Надеюсь автор простит что выложил в этой теме просто не хотелось создавать ради одного поста новую тему. Если кто не нагуглит могу скинуть русскую версию с лекарем.

Mihailoff

Модератор
Команда форума
Mihailoff
Симпатии
294
Баллы
948
LEHAR
Вентафакс - это конечно хорошо, я им пользовался для местных факсов и звонков еще несколько лет назад.
Но:
1. Где сейчас найти такой модем? Специально для этого покупать нехочется. Это прошлый век. Хотя в некотрорых ноутах они до сих пор устанавливаются.
2. При отправке такого факса у вас будет международный звонок в штаты, продолжительность несколько минут (листов отправлять приходится по несколько штук). А это очень накладно, дешевле через интернет отправлять. С таким же успехом можно с обычного факса отправить распечатки.

colorprint

Знаток
C
Баллы
0
хм, модем абсолютно во всех современных ноутах есть.
а так да, через интернет проще и дешевле отправлять, согласен

msyrotenko

Продвинутый
M
Баллы
0
Mihailoff
аккаунт разблокировали? сколько времени прошло?

BaBaH

Powerseller
B
Симпатии
1
Баллы
0
msyrotenko
Время, зависит от "статьи" которую шьют.
MC169 NOTICE: eBay Registration Suspension - User Agreement, просто проверка данных - двое суток с отправки факса.

fax1.com я не стал использовать - они мне халявный доллар не дали, а закидывать им десятку я сам не захотел.
В итоге отправил 5 страниц за 0,98$

ne_On

Продвинутый
ne_On
Баллы
113
Проверенно!
Пользовался этим факсом http://faxzero.com/
( по причина 3-х суспендов всё аки раз_банили )
:D

designer

Интересующийся
designer
Баллы
0
Что -то не врубаюсь...
У вас , что SKYPE нет?
А в SKYPE есть "отправить факс"(':Yahoo!:')

rustman

Крутой иБаер
rustman
Баллы
18
designer
http://www.skypeclub.ru/skype_faq.htm#19
"Возможно ли отправлять-принимать факсы с помощью Skype?

Skype не имеет функции отправки-приема факсов.

Мы не имеем планов добавлять эту функцию в ближайшее время, наша задача сделать лучшее в мире приложение интернет-телефонии."

у вас в украине наверное свой какой-то скайп?

умелец

Powerseller
умелец
Симпатии
2
Баллы
0
rustman, а еще designer изобрел схему вывода денег со своего украинского ПэйПэл-акка :)

Mirex83

Продвинутый
Mirex83
Симпатии
1
Баллы
20
В случае необходимости пользуюсь 2 сервисами:

1) http://globalhome.su/content/article/send_fax/
2) http://www.myfax.com/free/sendfax.aspx

Работают как часы.

Lili8

Продвинутый
L
Симпатии
4
Баллы
18
Mirex83, да не сказала бы, что они как часы работают...

parenyok1981

Знаток
P
Баллы
0
Ссылки на факсы рабочие вроде...
Какой сервис на сегодня самый лучший?

Giper

Крутой иБаер
Giper
Баллы
18
parenyok1981, а зачем? скан и электронка не катит? факсы уже вымерли давно, наверное

Leksey118

Продвинутый
Leksey118
Симпатии
5
Баллы
63
Giper, опять вы за своё всей толпой... Ну выбрали вы интервалы меньше где флудить можно... Весна у вас наступила?

Live