• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отмена аукциона за несколько дней до даты его завершения?

Z

ziliban

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
EU
Доброго дня.

Пять лет покупал на eBay, около сотни положительных фидбеков. Недавно решил выставить свой первый лот (радар-детектор, который не подошёл к моему авто). Сейчас на него 30 ставок от 6 биддеров, до завершения чуть больше четырёх суток. Вчера человек из соседнего со мной городка написал мне в ЛС примерно следующее "Привет, за сколько бы вы продали мне эту вещь?" Я в ответ отправил ему через ЛС свой телефон, он позвонил и мы сошлись на цене, которая несколько превышает ожидаемую мною от аукциона, с учётом отчисления и процента Палки.

Теперь нужен совет от тех, кто в теме: могу ли я с учётом всего вышеперечисленного (включая переписку) без санкций/последствий снять свой товар с торгов и как это нужно сделать? Я понимаю, что формальная позиция (заинтересованного в своих денежках) eBay - "низяя!", поэтому хотелось узнать, как "монно" :) Полистав форум, нашёл похожую тему, так что - обливать теперь лот условными чернилами? eBay может сразу как-то анализировать такие ситуации или же оно может аукнуться только когда-нибудь при разборе полётов, если открываются кейсы и т.п. ?

Буду признателен за оперативные комментарии (оффлайн-покупатель бьёт копытом - хочет скорей получить заветный девайс).
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
можете завершить аукцион, но придется заплатить комиссионные http://pages.ebay.com/help/sell/end_early.html
можете дождаться окончания, отписать победителю, что товар сломан и проч., но можно получить негативный отзыв
шиллбиддинг
 
Z

ziliban

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
EU
можете завершить аукцион, но придется заплатить комиссионные http://pages.ebay.co.../end_early.html
можете дождаться окончания, отписать победителю, что товар сломан и проч., но можно получить негативный отзыв
шиллбиддинг

Спасибо за ответ, с этим вариантом теперь понятно. Решил довести аукцион до финиша в штатном режиме, не хочется косяков уже на первой продаже.

Кстати, а добавить к вариантам продажи BIN теперь, если изначально я его не прописал - возможно? Про "купить сразу" ещё один товарисч интересовался.

Добавлено спустя 28 мин. 21 сек.
Нашёл ещё одну "лазейку" тут, и если я правильно понял пункт правил

Because we understand that sometimes it may be necessary to end a listing early, you won't be charged a fee for the first auction-style listing you end early (where a fee applies) per calendar year (January 1 to December 31).
то раз в год можно бесплатно отмениться?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
по-моему, нельзя. Это я про добавление БИН. Но попробуйте Revise listing
вот тут все можно-нельзя перечислены http://pages.ebay.co...ns.html#auction
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Кстати, а добавить к вариантам продажи BIN теперь, если изначально я его не прописал - возможно?
Нет, не получится.
Если есть хоть одна ставка на лот или до окончания аукциона остаётся менее 12-ти часов - ревизовать его/внести изменения в описание или установить какие-то опции ибей не разрешает.
Точно так же, как если выставить лот на аукцион с дополнительной опцией/возможностью продажи этого лота по BIN - опция/возможность"Купить сейчас" пропадает после первой же сделанной покупателем ставки.
Это - азы.

Можно что-то добавить после, собственно, описания самого лота - если что-то существенно изменилось.
Ну вот как с примером "облития лота условными чернилами" - ребёнок, или кошка :) поигралси и лот разбилси, то есть получил существенные повреждения.
Отдельно. В самом низу страницы. После, собственно, описания самого лота - будет видна добавленная вами информация.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
Вот тогда сами сделавшие ставки на ваш лот покупатели будут вас просить отменить их ставки :ROFL:

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
З.Ы. Насчёт просьб от покупателей об отмене ставок - информация НЕ проверенная, сам так никогда не делал :no:
 
Z

ziliban

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
EU
Спасибо за дельные советы, всё разрулил - воспользовался возможностью раз в календарный год снимать лот с аукциона до его завершения без оплаты какой-либо комиссии. Надеюсь, больше в этом году у меня такая необходимость не возникнет :)
 
Live



Вверх
Live