• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отличный Wi-Fi ! 1 Ваттный адаптер ALFA AWUS036H и Роутер к нему ALFA R36

R

red1984

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
ЧТО СВОЁ ТО ДОБАВИЛ -- я поменял канал" скорсть--- Пакет STANDART-65 / Скорость 10 Мбит/сек"напрямую с ALFA AWUS036H dropbox_zoCUoI.png


Альфа 036Н + роутер R36 ----- dropbox_PRqwZc.png "дрова ALFA AWUS036H---- 700 1579 709 2009"пишут что она глючная последняя прошивка
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
red1984"ХМ...у тебя с роутером скорость больше,как так :) Так а чего у тебя именно 10Мбит.сек не выдаёт,как заявлено?А где такие дрова взял,что то ненайду,вот эти 700 1579 709 2009.Ну мало ли что пишут,на заборах тоже написано :) пробовать же нужно...Ты про какую прошивку говоришь,для R36,что она глючная последняя?"Так в твоя ALFA AWUS036H работает именно на 1 ватт?ползунок мощности есть?
 
R

red1984

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
наверно связано преградами деревья заборы стены домов

но бывает 7 Мбит.сек

дрова шли комплектом к альфе http://us.ua/1329739/

ползунок мощности есть? да есть [attachment=p:185976:46e1877f2608]"[attachment=p:185977:9d161094c1b2]
 

Вложения

  • 46e1877f2608.jpg
    46e1877f2608.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 157
  • 9d161094c1b2.jpg
    9d161094c1b2.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 125
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
"наверно связано преградами деревья заборы стены домов

но бывает 7 Мбит.сек

дрова шли комплектом к альфе http://us.ua/1329739/

ползунок мощности есть? да есть http://i020.radikal....6e1877f2608.jpg

http://i021.radikal....d161094c1b2.jpg
"а что это на второй фотке?(6dbm)чего 6,должно ж 30 быть....."кстати,ползунок этот вообще что то даёт?"и странно,что дрова 2009 года.....их что,не обновляют что ли....уже 2014 год :)"так про какую глючную прошивку ты говорил?про роутер?в чём гючная то?"и ещё непонятно,когда адаптер через роутер работает,то на каких дровах он работает(адаптер)?что,в роутере вшиты дрова такие же,которые в комплекте с адаптером шли???непонимаю схемы......т.е через роутер понятное дело не ползунка нет,ничего нет....ничего настроить нельзя и тд %) т.е эта утилита,с ползунком,актуальна,если адаптер напрямую подключен к ноуту например,а когда через роутер,вообще адаптером управлять нельзя.....и работает наверное на минимальной мощности,не на 1 ватт :("хм.....и какие конкретно дрова устанавливать?там разные:[attachment=p:186044:00bde933f542]"какие именно ставить?
 

Вложения

  • 00bde933f542.jpg
    00bde933f542.jpg
    10 КБ · Просмотры: 63
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
LEHAR"познаветельно...думаю это уже все давным давно видели,но это думаю интересно тем,у кого подделки как раз,а у кого оригиналы,им это видео совсем не интересно,зачем им эти лекции,если у них оригиналы.....
 
R

red1984

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"а что это на второй фотке?(6dbm)чего 6,должно ж 30 быть.....

кстати,ползунок этот вообще что то даёт?

и странно,что дрова 2009 года.....их что,не обновляют что ли....уже 2014 год :)

так про какую глючную прошивку ты говорил?про роутер?в чём гючная то?

и ещё непонятно,когда адаптер через роутер работает,то на каких дровах он работает(адаптер)?что,в роутере вшиты дрова такие же,которые в комплекте с адаптером шли???непонимаю схемы......т.е через роутер понятное дело не ползунка нет,ничего нет....ничего настроить нельзя и тд %) т.е эта утилита,с ползунком,актуальна,если адаптер напрямую подключен к ноуту например,а когда через роутер,вообще адаптером управлять нельзя.....и работает наверное на минимальной мощности,не на 1 ватт :(

хм.....и какие конкретно дрова устанавливать?там разные:[attachment=p:186203:00bde933f542]

какие именно ставить?

да вы знаете у меня альфа 3 года работает исправно купил роутер 36 тоже работает"да в эти дебри влазить не хочу да оно мне ненужно"КУПИЛ - НАСТРОИЛ - РАБОТАЕТ что еще надо

ВОТ ДРОВА для альфы "распакуйте и жмете на на этот фаил ----- autorun.exe --- http://files.mail.ru...2AD9EB82A0DF260
 

Вложения

  • 00bde933f542.jpg
    00bde933f542.jpg
    10 КБ · Просмотры: 56
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
red1984"что ж так много весят то дрова? :) больше 400 метров..."я просто понять не могу,зачем устанавливать дрова на адаптер,если адаптер используется через роутер?дрова то невозмножно в роутер залить :)
 
R

red1984

Новичок
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"red1984

что ж так много весят то дрова? :) больше 400 метров...

я просто понять не могу,зачем устанавливать дрова на адаптер,если адаптер используется через роутер?дрова то невозмножно в роутер залить :)

там для всех адаптеров альф
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
там для всех адаптеров альф
"а.....понятно.."Ну а всё таки,зачем устанавливать дрова на адаптер,если адаптер используется через роутер?дрова то невозмножно в роутер залить :)
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
"LEHAR

познаветельно...думаю это уже все давным давно видели,но это думаю интересно тем,у кого подделки как раз,а у кого оригиналы,им это видео совсем не интересно,зачем им эти лекции,если у них оригиналы.....
"Скажу честно хотел купить ориджинал с 9-ти децибелной антеной. Предполагалось поставить эту штуку на работе. Так как поднадоело кормить опсосов через свисток при этом находясь практически в центре города. Опять же при этом оценил все за и против. И жадность победила взял китайщину с двумя антенами 9 и 5 децибел за 20 вечно зеленых. Жду посылку :)
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Скажу честно хотел купить ориджинал с 9-ти децибелной антеной. Предполагалось поставить эту штуку на работе. Так как поднадоело кормить опсосов через свисток при этом находясь практически в центре города. Опять же при этом оценил все за и против. И жадность победила взял китайщину с двумя антенами 9 и 5 децибел за 20 вечно зеленых. Жду посылку :)
"прикалываешься? :) какой ещё ориджинал с 9 децибельной антенной :D у ориджинала ТОЛЬКО 5 децибельная антенна,если больше 5,или вообще 2 в комплекте,то точно китайщина :)"Вот у меня ориджинал,это точно(у официального дистрибьютера брал)это ж легко ещё проверяется по маку адаптера,с запросом на сайте альфы,если ориджинал,то они тебе и говорят,что ориджинал,когда напишеш им мак адаптера :)
 
C

Comandanten

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
199
Баллы
19
Местоположение
Орел
Подскажите, пожалуйста. Если я на свой новый tp-link поставлю dd-wrt, то он сможет работать с обсуждаемым адаптером (без фокусов с командной строкой)?
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
СЕРЖ32, я же не отрицаю, что взял китайщину и не агитирую, чтобы ее покупали другие люди. Как придет оттестирую с различными антеннами 5-ть и 9-ть.Обязуюсь дать отчет в этой теме. Если конечно это работать будет :)"Кстати по поводу антенн у американцев, немцев, англичан есть оригиналы с 5,7,9 децибелными антеннами. Причем точно оригинал на фото вскрытый пациент. Да и ценники отличаются от китайских. Значит скорее всего есть оригиналы с такими антеннами.
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
"ну может на те страны Тайвань с такими антеннами и делает,незнаю...."самое простое,это прямо задать вопрос альфе,на их сайте,есть с такими антеннами или нет...."а вообще,это ж всё игрушки,эти всенаправленные штырьки.....то так,поигратся,а вот реальные антенны,это панельные,секторные и тд....там и усиление 15,18,20,24 децибел и тд.....и они именно направленные,вот то антенны :good: :)
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Если я на свой новый tp-link поставлю dd-wrt, то он сможет работать с обсуждаемым адаптером (без фокусов с командной строкой)?
"dd-wrt такое не умеет."OpenWRT умеет, но без командной строки не обойтись.
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
dd-wrt такое не умеет.

OpenWRT умеет, но без командной строки не обойтись
"поэтому пока что R36 единственный роутер,который работает с usb адаптерами,модемами :)"но вот вопрос,как роутер управляет адапетром?когда адаптер напрямую от ноутбука например работает,то понятно,кто управляет адаптером-драйвера,а вот когда через роутер,то как?дрова что ли в роутере вшиты?тогда на какой мощности адаптер работает,ползунка то увеличения мощности нет.....та ничего нет,потому что через роутер работает,т.е никаким образом нельзя настраивать адаптер,что либо регулировать и тд.....Вот это непонятно совсем......
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
В R36 Linux, драйвера в ядре, управлять мощностью вряд ли можно. Через telnet можно зайти в консоль - логин пароль, как в админке.
 
С

СЕРЖ32

Новичок
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
"В R36 Linux, драйвера в ядре, управлять мощностью вряд ли можно. Через telnet можно зайти в консоль - логин пароль, как в админке."
"ну вот.....и первый минус(и главный) тогда,т.е управлять адаптером нельзя,работает так,как прописано в драйвере в ядре в R36 Linux,на самой минимальной мощности и тд,функционала никакого,т.е недоработка огромная!Не то,что работа адаптера напрямую от ноута,компа,когда всё можно(т.е управлять адаптером,мощность,подключения и тд)"Вот и решайте,с чем лучше работать(напрямую подключенным адаптером к ноуту,компу и иметь весь функционал адаптера,но не иметь комфорта,так как провод воткнут к ноуту например.....т.е балласт,или работать комфортно,т.е адаптер через роутер работает,перемещаешься с ноутом как хочешь,но при этом адаптер работает по умолчанию,его невозможно подстраивать,увеличивать мощность)недоработочка :)
 
Olegavb

Olegavb

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
170
Баллы
401
Местоположение
Челябинск
Честно говоря не вижу в этом необходимости. Что Вы понимаете под:"
иметь весь функционал адаптера
"увеличить мощность? В подавляющем большинстве случаев это бесполезно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live