• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отказался высылать в Израиль, хотя указано worldwide

  • Автор темы olegkuramshin
  • Дата начала
olegkuramshin

olegkuramshin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Семиколоденск
К китайскому новому году решил подарить жене кое-какие фен-шуйские цацки . Нашёл их у продавца buy-fengshui , рейтинг 99,5 , магазин у него хороший -http://stores.ebay.com/Feng-Shui-Products-For-Better-Life , поставки по всему миру . Купил , сразу же оплатил . Через несколько дней продавец присылает сообщение - извини , мол , нет поставок в вашу страну . Деньги с платежа он не принял - они мне сразу же и вернулись . Но всё равно не приятно - моральный ущерб можно сказать . И в его листинге продалжает фигурировать поставка по всему миру без исключений не смотря на мой случай ....
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну мало ли нехороших людей на ебэе) поищи других продавцов, с ним больше дел не имей)
 
D

ddd142

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
nsk
лишнее модер съил

Деньги же вернул, проблема в чем? Может у продавца был неприятный опыт работы с покупателями из Израиля. Это не значит что продавец плохой, это значит что не судьба.
 
olegkuramshin

olegkuramshin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Семиколоденск
Я считаю , что если продавец знает что он не может делать поставки в некоторые страны , то он либо не должен указывать поставки по всему миру , либо в описании указать в какие страны у него нет поставок . Он предложил поставку в какую нибудь другую страну , так что не приятного , не неприятного опыта работы с покупателями из Израиля у него нет . Я , например , зная что у нашей страны нет дипотношений с некоторыми мусульманскими странами , в описании указываю что в эти страны я не делая поставки .
 
D

ddd142

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
21
Баллы
204
Местоположение
nsk
C какой целью полностью цитируете предыдущий пост? Вам что, заняться больше не чем? Тогда прочитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Оверквотинг и мат на форуме ЗАПРЕЩЕНы!

Если продавец американец, то это нормально, они забивают на некоторые вещи. Разгильдяйство для них это вполне нормально, ИМХО опять таки, ни кого не хочу обидеть, но таково мое мнение в отношении некоторых продавцов из Америки. И это так как оно есть. Это не значит что продавец плохой, он может быть крайне честным...но разгильдяем. Опять таки если у них написано что не высылаем туда то и туда, то еще не факт что нельзя договорится. Был опят, когда продавец идет на уступки и высылает куда его просят.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
нет дипотношений
это совсем не значит что ты туда не можешь свой товар послать (если у тебя не оружейная лавка %)) то есть ты перестраховался, а вот тот селлер - недостраховался, а просто сделал тебе отказ в обслуживании по его личным соображениям о чем и уведомил и денег не взял. Ну, лоханулся он малость - с кем не бывает... или знает Израиль не понаслышке, а может и телик насмотрелся... предположений много, но истинная причина умрет вместе с ним :Yahoo!: .
З.Ы. в Израиль отправляю много и часто. неделя пути для простого отправления.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
может у него религиозные мотивы
 
A

avenger

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Киев
Может просто чем-то ты ему не понравился... Ну бывает такое - у самого в бизнесе случалось, что заказ пришел, но какой-то стремный покупатель, и придумываешь какую-то причину по которой отказываешь в сделке.
 
Live



Вверх
Live