• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности торговли с бизнесс-аккаунтом

  • Автор темы KiraPlastinina
  • Дата начала
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Всем привет.
Давно накопились вопросы по поводу бизнесс-аккаунта.
Правильно ли я понимаю, что не будучи резидентом евросоюза, я должен буду дополнительно платить VAT в размере 20% от стоимости лота, чего я не делаю, будучи private sellet?
Кроме того я должен сделать политику возврата товаров, а взамен получаю только высокий лимит и большое количество листингов? Это все существенные преимущества бизнесс-аккаунта или есть какие-то другие плюсы?
спасибо
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кому вы собираетесь платить VAT, "не будучи членом евросоюза"? )
Это все существенные преимущества бизнесс-аккаунта или есть какие-то другие плюсы?
Плюсом может стать сама возможность выставляться, на англ площадке, например, при достижении более-менее значительных объемов.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
KiraPlastinina,
Правильно ли я понимаю, что не будучи резидентом евросоюза, я должен буду дополнительно платить VAT в размере 20%
Если вы не резидент Евросоюза , ничего платить не надо.
Кроме того я должен сделать политику возврата товаров
это только для юк площадки, явл. обязательным.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Плюсом может стать сама возможность выставляться, на англ площадке, например, при достижении более-менее значительных объемов.
поясните пожалуйста. я и так выставляюсь на площадке юкей

Если вы не резидент Евросоюза , ничего платить не надо.
это точно? извините, что переспрашиваю, но в лайв хелпе мне говорили обратное. мол евросоюз кроме люксембурга ВАТ не платит, остальные платят

это только для юк площадки, явл. обязательным.
возможно Вы знаете, можно ли с юкей площадки переехать на ибей.ком? и еще интересует, есть ли вобще разница, где выставляться. в том лишь она, что без галочки "worldwide" мои лоты не смогут найти пользователи, например, с французской площадки?

Добавлено спустя 19 мин. 10 сек.
ещё вычитал, что мой домашний адрес будет в каждом лоте прописан-это так?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
это точно? извините, что переспрашиваю, но в лайв хелпе мне говорили обратное. мол евросоюз кроме люксембурга ВАТ не платит, остальные платят
Вы откуда, с какой страны? у вас не прописано, сложно сказать. если вы из России, то никакой вы не ЕС, и ничего платить не будите.
поясните пожалуйста. я и так выставляюсь на площадке юкей
Выставляетесь вы до проры до времени, пока не привысите их лиммит в 100шт.
возможно Вы знаете, можно ли с юкей площадки переехать на ибей.ком?
А вы где изначально прописаны, на какой регистрировались? Ваши лиммиты и фии в какой валюте указаны? Доллары-то вы "гражданин" сом площадки, в фунтах-то юк
ещё вычитал, что мой домашний адрес будет в каждом лоте прописан-это так?

будет прописан тот, который вы пропишите сами, когда будете проходить регистрацию для бизнесс аккаутна. И емэйл и телефон, и адрес все забиваете нейтральное, т.е. емэйл не тот на который ваш аккаунт зарегистрирован или пайпал :lols1: Телефон для связи иногда нужен, мне покупаетли пару раз звонили с Норвегии и ЮК, спрашивали скидки :D А адрес домашний, можете написать ул пушкина дом калатушкина, коли боитесь чего-то. у некоторых иностранцев подобное написано.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Выставляетесь вы до проры до времени, пока не привысите их лиммит в 100шт.
интересно. у меня 200 лимит на privat seller'e

А вы где изначально прописаны, на какой регистрировались? Ваши лиммиты и фии в какой валюте указаны? Доллары-то вы "гражданин" сом площадки, в фунтах-то юк
я точно зареген на ко.юк. просто интересно: те, кто ищет лоты на доткоме-они видят мои листинги?

будет прописан тот, который вы пропишите сами, когда будете проходить регистрацию для бизнесс аккаутна. И емэйл и телефон, и адрес все забиваете нейтральное, т.е. емэйл не тот на который ваш аккаунт зарегистрирован или пайпал :lols1: Телефон для связи иногда нужен, мне покупаетли пару раз звонили с Норвегии и ЮК, спрашивали скидки :D А адрес домашний, можете написать ул пушкина дом калатушкина, коли боитесь чего-то. у некоторых иностранцев подобное написано.
спасибо. чес гря как узнал об этом-сильно расстроился, но Вы подсказали решение.

Коллеги, кто-то может подсказать, реально ли торговлю на ебей перевести в совсем официальное русло? ну там платить налоги каким-то образом.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
интересно. у меня 200 лимит на privat seller'e
Ваши лиммиты это совсем другое. У них в Британиии или в самом ЕС, точно не знаю с 2008 года есть закон, где сказано, что неавторизированый пользователь может продавать не более 100 позиций в месяц, это приурочено к тому, чтобы платитили налоги со своейприбыли. Бдят, так сказать за всеми строго. :lols1:
Т.е выставить на юк площадке, вы сможете суммарно только 100 шт, далее попросит вас зарегистрироваться как бизнес
кто ищет лоты на доткоме-они видят мои листинги?
кто ищет, тот всегда найдет!
Смотря кого вы имеете ввиду, если у вас например закрыта доставка в США или канаду, то они вас не найдут. Все зависит от того, насколько ваш товар "уникален" т.е насколько много еще таких там выставлено и на каких позициях ваши по отношению к ним.
Если вы ориентируетесь на американцев, то ставте галку чтоб показывать на ком или там его и выставляйте.

Коллеги, кто-то может подсказать, реально ли торговлю на ебей перевести в совсем официальное русло? ну там платить налоги каким-то образом
Ну если у вас обороты уже такие, что вы готовы платить налоги и отчисления в пенсионку по 30 тыш плюсом в год, то конечно, все можно.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Т.е выставить на юк площадке, вы сможете суммарно только 100 шт, далее попросит вас зарегистрироваться как бизнес
Ну как же так суммарно 100 шт? У меня сейчас выставлены все 200 лотов- по-максимуму. Или мы о разном говорим.

Если вы ориентируетесь на американцев, то ставте галку чтоб показывать на ком или там его и выставляйте.
не ориентируюсь на них, но не прочь продать и в штаты. никогда не замечал эту галку. она при создании листинга где-то ставится?

Ну если у вас обороты уже такие, что вы готовы платить налоги и отчисления в пенсионку по 30 тыш плюсом в год, то конечно, все можно.
В перспективе можно получать столько, чтобы 30 тыщ не были неподъёмной суммой. Но для этого нужно разобраться с законодательством, чтобы не наколоться. Буду признателен за ссылку на данную тему.

А вобще, друзья-коллеги, спасибо большое за ответы!)
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ну как же так суммарно 100 шт? У меня сейчас выставлены все 200 лотов- по-максимуму. Или мы о разном говорим.
Не могёт такого быть, значит они не все на co.uk. Вы точно уверены что вы на юк площадке выставили все? Все лоты в британских фунтах?

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
В перспективе можно получать столько, чтобы 30 тыщ не были неподъёмной суммой.
Ну вот как дойдете до этой преспективы, то и можно уже думать, а пока не считаю нужным заниматься "благотворительностью" для нашего гос-ва, им и нефте-долларов наших за глаза хватает
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Не могёт такого быть, значит они не все на co.uk. Вы точно уверены что вы на юк площадке выставили все? Все лоты в британских фунтах?
все лоты в фунтах

Ну вот как дойдете до этой преспективы, то и можно уже думать, а пока не считаю нужным заниматься "благотворительностью" для нашего гос-ва, им и нефте-долларов наших за глаза хватает
тоже не сторонник такой благотворительности, но хочется по закону. до перспективы мне, можно сказать, один шаг: разобраться как случайно не нарушить законодательство.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
KiraPlastinina,
Странно, очень. не дает система если у тебя бизнес акк выставлять более 100.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
меня осенило
да, у меня халявных 100 листингов
за вторые 100 я плачу 30 фунтов в месяц
Это что за схема такая? Вы поди уже перешли на бизнес и открыли магазин, а сами не помните?
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Это что за схема такая? Вы поди уже перешли на бизнес и открыли магазин, а сами не помните?
не знаю
я делал бизнесс года назад, но потом через лайфхелп откатил до привата
и щас вот, как рассказывал, 100 листингов бесплатно, за 100 я плачу фее
 
D

diman555

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Волга
я делал бизнесс года назад, но потом через лайфхелп откатил до привата
Я почему то думал что вернуться с бизнеса на персонал обратно нельзя... А сейчас увидел что
Screenshot_4.jpg

а по поводу адреса я понимаю что можно не ставить галочку "отображать":
"" The Business Seller Information page will display.
Select "Show my Business Seller information in my item description". ""
Мне вот не хотят поднимать лимит больше (я зарегистрирован на UK), говорят переходи на бизнес, на 100% поднимем.
Я давно уже думаю, стоит ли. Что будет лучше или наоборот??? А если не захотят потом возвращать приват?
Политика возврата у меня прописана, адрес в принципе можно не афишировать.
Кто сталкивался с таким выбором, особенно на co.uk, плиз, опишите что как. Бейсик стор у меня есть. Паверселлер стоит.
Скорее всего перейду в январе, больше надо))
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Я почему то думал что вернуться с бизнеса на персонал обратно нельзя.
Я когда разговаривала с поддержкой в их чате, мне сказали что 100% назад дороги нет. Но так же рекомендовали, я бы даже сказала настойчиво, перейти на бизнес, т.к. это дает ряд преимуществ, но каких она не уточняла, только твердила, что минусов нет не бойтесь, наоборот одни плюсы, вам понравиться :lols1: . И как я сейчас понимаю, да плюсы есть, разные, самый явный, как мне кажется, это на автомате растут лиммиты постоянно, несмотря на то, что я вообще не тяну на такие цифры и кол-ва, до этого я неск лет была частником и все с горем пополам поднималось, очень очень медленно. сейчас каждый месяц что-то там поднимают постоянно , то суммы то кол-во лотов. И топом именно на юк (не по глобал) может только бизнесс ак стать (eBay Top-rated sellers must meet the Business account type requirement)
Политика возврата, ну тут хоть у вас и нет возврата, один фиг, если кейс откроют с какой-нибудь другой причиной, например я думаю это подделка, то денежки вы 100% свои потеряете, никак его не выиграть. Нужно стараться работать так, чтобы не было ни доли сомнения вернуть товар, конечно придурков и мошенников хватает, но тут никто не застрахован ни бизнес ни частник.

А адрес можете и выдумать, я не вижу в этом ничего страшного, даже если бы был там мой домашний указан. а вот е-мэйл и телефон который у вас там отоображаются, очень даже положительный факт, мне часто пишут разл просьбы и вопросы, которые нельзя обсуждать напрямую на площадке, т.е это продажи под заказ, мимо, занижение стоимости в декларации и т.п.
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
позвольте спросить.. я так понял Вы активно продаёте и у Вас магазин приличный. что-то оформляете в России или так скажем, оперируете только инструментами ибея? вопрос для меня лично актуальный
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
KiraPlastinina,
не, я миллионами не ворочу, что вы :D
 
K

KiraPlastinina

Продвинутый
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
120
Баллы
221
Маруська74, живем в такой стране, где простонародные 100 тыщ власти интереснее чем миллионы у олигархов
 
Live

Similar threads




Вверх
Live