• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оскорбления от покупателя. Есть ли способ пожаловаться.

Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Итальяшка один начал забрасывать оскорбительными сообщениями после неудачной сделки. Он (может быть) выслал деньги письмом, ну и естественно я никакого письма не получил. Диспут мы завершили в теле еВая. Не полюбовно, но все-таки. И вот он снова "нарылся" и пишет ругательства. Причем даже через внутреннюю почту аукциона. Можно ли администрации еВая на него накапать? Есть ли такая законная процедура? А то он мне надоел уже... :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Конечно можно. Напишите, что просите оградить от бессмысленных притязаний и ругани.
Я в свое время жаловался на продавца, так все его листинги грохнули на раз, хотя он и не употреблял оскорбительные слова, а писал типа такого - хорошенькие теперь порядки, односторонние фиды - это для недобросовестных покупателей.
На самом деле он потребовал 30 енотов сверх объявленного шиппинга и делал рефанд 40 дней.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Hart
Спасибо за ответ! Но только вот куда обращаться? Через Resolution Center?
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
GeniusKD
Окей. Спасибо! Поработаем над воспитанием грубияна. :)
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Провел полуторачасовую беседу по емайлу с самим "возбухателем". Мирную и ироничную с моей стороны :( И- О результат! Он меня уже cher' ami называет и доброй ночи пожелал. По-французски, главное, общается. Оказался бельгийским итальянцом. Во смесь-то! :) Может слово таки доброе, имеет силу воспитательную. А? :) А может это он ёрничает..? Бог с ним. Пусть живёт, бродяга....
Всем спасибо за советы!
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а я недавно норвежке нахамил. обозвал ее безмозглой и тд и тп. спросил куда она подевала свой мозг. если он когда то вообще был. просто она купила довольно дорогой лот, не оплатила. а потом еще и транзакцию не захотела отменять в итоге я потерял на ровном месте деньги, немного, но все же. еще я в тот день был сердит. у нее нулевой рейтинг . зато теперь задумается, как покупать и не платить. :lol:
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
а я недавно норвежке нахамил. обозвал ее безмозглой и тд и тп. спросил куда она подевала свой мозг. если он когда то вообще был. просто она купила довольно дорогой лот, не оплатила. а потом еще и транзакцию не захотела отменять в итоге я потерял на ровном месте деньги, немного, но все же. еще я в тот день был сердит. у нее нулевой рейтинг . зато теперь задумается, как покупать и не платить. :lol:

это плохо , в смысле хамить , если вредная и демократичная попадется может начать жжать не по-детски :lol:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
зато теперь задумается

Самый верный способ отучить человека думать - это ему нахамить. Я много раз выезжал из разборок на белом коне только потому, что на все вопли и хамство отвечал с деревянным спокойствием, соблюдая формальную вежливость. Именно этого и ждут суппорты.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
зато теперь задумается

Самый верный способ отучить человека думать - это ему нахамить. Я много раз выезжал из разборок на белом коне только потому, что на все вопли и хамство отвечал с деревянным спокойствием, соблюдая формальную вежливость. Именно этого и ждут суппорты.

+103.79% :lol:
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Hart
Вы безусловно правы! Самое лучшее в общении с такими людьми - это хладнокровное, вежливое и аргументированное "бубнение" с применением фразеологизмов различных, метафор и сравнений. Это ставит хама в тупик и он начинает шевелить мозгами. Обычно хам и грубиян - это человек недалёкий, а не редко и вообще - дурак. Поэтому такая беседа, для него лекарство необходимое и полезное. Часто бывает, что излечивает...на время :lol:
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
Правильно психологи говорят, что эмоции - это признак психологической слабости человека... если вы реагируете на что-либо спокойно и вместо крика используете умеренный тон, вы 100% выйдете победителем из любой ситуации.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
всегда думал, что эмоции - признак живого человека (если он не терминатор, конечно). если все время держать все эмоции в себе, можно заработать язву. хотя выплескивать их конечно нужно с умом.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
если все время держать все эмоции в себе, можно заработать язву. хотя выплескивать их конечно нужно с умом.

В данном случае выплескивать не надо, Вы же себе не враг.
Тем более, что всё это запрещено правилами.
 
Neweddy

Neweddy

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июн 2005
Сообщения
409
Баллы
1 023
Местоположение
Ukraine
Дискуссия плавно перетекла в русло одной из самых жестоких наук- психологии. :lol: Можно, конечно, продолжить эту тему, если только админы не против...
Дим
По поводу сдерживания эмоций, спорить можно только после того, как мы решим где мы их "использовать" будем. Ежели в офф-лайне, тогда естественно, более привычно выплеснуть их на оппонента тут же или на краяйняк после ссоры покричать в лифтовую шахту или в подушку. Кому куда ближе и удобнее. Но если мы в он-лайне "бузим", то только взвешенно и обдуманно надо общаться. Благо мы имеем для раздумий необходимую паузу перед монитором, коей лишены в живом общении. В разговоре с глазу на глаз надо реагировать быстро и порой это мешает выразить мысли по-умному и без горячки. Отсюда и малый процент полюбовных решений. Заканчивается обычно потасовкой да руганью такие конфликты.
А язва - есть болезнь инфекционная и живет в каждом человеческом организьме. Доказано совсем недавно наукой (если не врут ученые, конечно ) :lol: И при нервном срыве, она зараза и проявляется. Берегите себя!
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
У меня недавно тоже итальянец попался нервный. Прошла неделя с момента отсылки, а он уже кипяточком писает, где, мол, его вожделенные кондёры!? Почитал я эту истерику, думал уже отмочить номерок, но тормознул. Начитался тут про итальянцев :lol: . Ответил ему вежливо, чтобы проявил немного терпения, посылка намедни покинула Россию и скоро они её получит. С тех пор тихо. Не знаю, получил, наверное, но фид не оставил. С другой стороны, у них там трагедия с землетрясением и человеку может, просто не до этого, а может он там вообще погиб :lol: . Но одно я уяснил - вежливость и спокуха - залог моего душевного равновесия.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Да , сейчас реально с этим проблема . Мне в марте один покупатель из Тайваня получив товар сразу влепил негатив , хотя я после отсылки сразу посылаю уведомление , там есть такая фраза :

Of course, during the deal there might be something unexpected happen; if you have any question OR problem, we hope you can contact with us instead of complaining OR leaving negative feedback. We will discuss with you and try our best to help resolve all problems. That will be OK!

Ну я сразу письмо ему , так мол и так , я ж просил до того как ставить негатив - напиши , мож разрулим ситуацию . А ты просто накатал и все .
Дней 10 тишина , потом ответ , "Я то в курсе был , что вещь не новая , но там 2 царапины и их не видно на фото !!!" .
- их видно , но плохо . Вещь то 1996 года выпуска , за 13 лет эксплуатации , а не лежания на полке всё не может быть идеально ! . Надо было пойти в магазин и купить новую и не искать на этом базаре=ЕВАУ :lol: ...
Предложил я ему 100% возврат денег , что бы только убрал негатив . Но в ответ тишина , прошел почти месяц . Написал на ЕВАУ , скинув всю эту лабуду , ответ на 99.999% прогнозируемый = разбирайтесь сами типа , с покупателем .

Теперь , когда вроде бы всё ичерпанно из арсенала , остается только одно - написать в отзыве , пусть он хоть и даст этому е-баеру + :lol: что то в таком стиле :

------- !!!!The poor buyer , !!!! the bad communications ,!!!! be careful!!!! --

я такое уже встречал у англосаксов ...

удачи всем !
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
!!!!The poor buyer , !!!! the bad communications ,!!!! be careful!!!! --

я такое уже встречал у англосаксов ...

Снимет через ебей на раз, т.к. содержит негативный смысл в положительном фиде. После нескольких раз Вам снимут все листинги без возврата фи.
Мне подобное по злобе писал один мериканець, я снял, но для этого требуется написать ответ. Потом он еще один пишет такой же. Опять сняли, но тут уже ему убрали более 20 листингов. Правда, ситуация была другая, я ему поставил нейтральный за то, что требовал доплатить 35 енотов за шиппинг, а потом делал рефанд 40 дней.

Думаю, это был конкурент, обычно они так упираются.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
да пусть снимает , нет особых проблем . Но меня все таки немного бесит , это у меня всего 2-й негатив за последний год и он понижает рейтиг , а я ведь почти вернулся на 100% уровень :evil: . У него это всего 5-я покупка на ЕВАУ , а я уже почти 9 лет тусуюсь на е-вау .
А перед этим кадр из Южной Кореи поставил негатив . Вот его текст :

good product! cheap prices~ GOOD,

но почему он поставил эту запись как негатив :D , для меня до сих пор загадка . Конечно , если покупателю будет интересно порыться в фидбэках , он найдет эту запись и поймет , что покупатель не прав ,а может ошибся кнопочкой . Но ЕВАУ так и не убрал этот отзыв - для меня это тоже загадка ...
Кстати , у этого покупателя всего 2 покупки , вторая была у меня и у же почти год он ничего так и не купил ни у кого ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кстати , у этого покупателя всего 2 покупки , вторая была у меня и у же почти год он ничего так и не купил ни у кого ...

Вот о том и спич. Явная параша, засланный казачок.
Я и такое видел - от товара пахнет табаком.

Но ЕВАУ так и не убрал этот отзыв - для меня это тоже загадка ...

А что-нибудь объяснили?
 
Live



Вверх
Live