• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оригинальные гирлянды и световые изделия из Тайланда - отчет

  • Автор темы Dusha999
  • Дата начала
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Началось все с того, что друг попросил купить ему какой-то фото-аксессуар на Ebay....
а закончилось 26 покупками за 3 дня - себе любимым на Новый Год и подарки :oops: и , похоже, мы еще не остановились... :D

Впечатлениями от одной из покупок мы и хотим с Вами поделиться.

Присматривая себе на немецких аукционах оригинальные елочные игрушки, акссессуары, вертепы и прочие поделки ручной работы (возможно мы расскажем об этом отдельно) мы озадачились поиском электрических гирлянд. Однако нам были соверешенно неинтересны поделки-клоны от братьев Китайцев, заполонившие американскую площадку. Этого добра и у нас хватает на новогодних распродажах, а нам хотелось чего-то оригинального.
Среди немецких лотов нашли интересные решения в виде классических свечек, но без проводов.
Каждая лампочка имеет батарейку и все они включались и выключались .... от пульта ДУ.
Например:http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll...&_trksid=m570&_nkw=320609822076&_fvi=1&_rdc=1
Решение интересное, но нам показалось дороговато.... и мы продолжили поиски идеала.

Немного терпения и вот оно, чудо:

Замечательный Тайский магазинчик, специализирующийся на праздничном освещении оригинального дизайна и ручной работы. Наши глаза разбежались по закоулкам этой чудной лавочки. С трудом сдерживая себя от порыва заказать все и сразу, выбрали 3 гирлянды и оформили покупку.


Цены на сами гирлянды очень демократичные, а вот доставка могла бы быть и немного подешевле.
Правда, необходимо отметить, что продавец предлагает комбинированную доставку, предоставляя скидку 2.50 USD на каждый последующий лот в заказе. Также при покупке 2х и более лотов продавец высылает небольшой сувенир (см. фотоотчет).

Среди лотов есть очень интересные решения - сделанные из натуральных листьев.

Также отметим, что к каждой гирлянде заботливо приложено по одной запасной лампочке, а к гирлянде из хлопковых шариков - маленькая бамбуковая палочка и записка с указаниями о том, как, при необходимости, восстановить смявшуюся при транспортировке форму.

Отправили покупку очень быстро, предоставили номер для трэкинга.
October 22, 2010 13:24:20 BANG PHLAT Accept
October 22, 2010 13:58:40 BANG PHLAT Items Into Container
October 22, 2010 16:54:51 BANG PHLAT Dispatch
October 23, 2010 00:41:53 LAK SI MAIL CENTER Container Received
Импорт 29.10.2010 22:40 104001 Москва PCI-1 0.868 Москва
Передано таможне 30.10.2010 21:30 104001 Москва PCI-1 0.868
Обработка 01.11.2010 18:05 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 02.11.2010 111987 Москва МСП-3 Уч-7 Покинуло сортировочный центр

Увидев заветную отметку об окончании сортировки, заехал к нам на почту и попросил проверить, не пришло ли чего...и вот чудо, выносят коробку.

Вот фотоотчет:
 
D

Delcats

Новичок
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
РФ, Восточное Замкадье
Поздравляю! Крассотищща!!
сувенир и переходники в комплекте - это правильно)))
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Слоник классный 8)
А сами шарики порядка 5-7 см в диаметре, как мне показалось? Для небольшой ёлки не подойдут, наверное?
 
N

nazaruxa

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Житомир
очень красиво и недорого %)
Спасибо за магазин возьму на заметку :Yahoo!:
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
ASN
шарики диаметром 6 см.
Слоник супруге тоже понравился, на цельном кусочке какого-то дерева. Выглядит очень симпатично.

Для елки 150 см, мне кажется, вполне подойдут. Будут выглядеть как светящиеся игрушки, при этом они немного меньше обычных елочных шаров.

Единственный ньюанс при использовании на елке - провод белого цвета, нужно будет его чем-то притенить.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
В магазине обалденно красивые светящиеся букеты. Я бы с удовольствием использовала бы такой вместо торшера. Но вопрос в долговечности и прочности этого удовольствия. Я так поняла, что внутри светодиодные лампочки. Они выкручиваются, или вмонтированы наглухо?
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
Simona82
в наших гирляндах, что на фото выше - не светодиоды, а мал. лампочки (съемные), питание от 220V

А вот букеты - у них разные.

Есть с обычными лампочками, а есть с LED и питанием от 3 AA батареек (если судить по описанию).

Про заменяемость LED - сказать, к сожалению, ничего не могу, т.к. букеты не заказывали.
Еще отмечу, что на большой свет (как от нормального торшера), рассчитывать с LED, думаю, не стоит. А вот как декоративный свет - они действительно шикарны. В каждом букете - 20 LED.

По заменяемости - нужно уточнять у хозяйки магазина, из фото и описания это неочевидно.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Dusha999
У меня Ёлка всего 70 см. Но есть мысль купить пару-тройку одинаковых шариков, соединить и просто натянуть вдоль стены под потолком. Пока думаю.
Уже заказала в детский угол две космические гирлянды, тёте ко Дню рождения светильник и в подарок дочке подруги ангелочков.
В инвойсе за доставку скинули 7,5 долларов.

[attachment=p:108348:f6e6e3ce87c1] [attachment=p:108349:c7500f3054d5]


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Dusha999
Есть букеты от сети и с лампочками, а не LED, я как раз такой заказала
 

Вложения

  • f6e6e3ce87c1.jpg
    f6e6e3ce87c1.jpg
    12.7 КБ · Просмотры: 89
  • c7500f3054d5.jpg
    c7500f3054d5.jpg
    12 КБ · Просмотры: 94
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ух ты, классные гирлянды!
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
ASN
да, букеты, действительно, разные, я свой пост выше поправил.

По Вашему букету, обратите внимание на материал изготовления лепестков, из картинки я не вижу, но некоторые букеты идут с цветами из натуральных высушенных листьев Бразильской гивеи.
Их нужно опрыскивать перед использованием.

shorsnatka
А вы зайдите в каталог http://www.laithailighting.com/ - там еще много чего интересного :)
 
Dresden

Dresden

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
401
Местоположение
Томск
Dusha999
огромное спасибо за чудесные гирлянды прям сегодня же оформлю заказ! Уже пора готовиться к НГ 2011 :)
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Dusha999 Заказал себе шарики из ротанга,как у Вас.И в придачу к ним вот такой букетик

Ну и в спальню почему то захотелось красных роз :)
 
Martinson

Martinson

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Тайландец влип :roll:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Dusha999
А чем опрыскивать?

fusoid
Я на красный букет тоже смотрела доооолго, он мне очень понравился :)
 
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
ASN
в описании пишут что водой. Пульверизатором.
Полагаю, что это необходимо для более пышного раскрытия бутонов из нат. суш. листьев.

Загляните в свой лот, видимо он был в единственном числе и я его в каталоге уже не нашел.
+ с букетом, уверен, приедет инструкция о том, как и что :)
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
Красотища. Спасибо большое автору. :(
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я вот смотрю на гирлянды и думаю, что можно самому такой светильничек сконструировать. Купить гирлянду, в магазине взять какую-нибудь тесьму и можно, но необязательно, пару искусственных веточек (для листьев). Полазить в загажниках мужа и найти там плотную проволоку, или с самим же мужем сходить в лес за веточками. Потом красиво натянуть гирлянду, обматывая проволоку (ветки) сначала изолентой, а потом красивой тесьмой (ее можно посадить на клей). Купить, или найти в похоронках какой-нибудь подходящий сосуд и положить на дно кусок пенопласта, либо залить немного пены. Вставить туда подготовленные веточки. Вот вам и офигенная лампа. :( Выйдет намного дешевле, да и сделать можно, как вам нравится. Я, наверное, гирлянды куплю. Себе сделаю, и родственникам на Новый год. Я таким образом лет 5 назад искусственную елку сделала из зеленой гирлянды. :lol:
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
D

Dusha999

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
596
Баллы
221
Местоположение
Москва
ASN
да, из натуральных листьев.
Правда про опрыскивание в Вашем лоте ничего не сказано, вот взял из соседнего:


Material: Made from skeleton of Para rubber tree leaves.
*** You must spray some water on flower, then it will be fresh and blooming ***
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Dusha999
Ага, понятно. Это правильно, иначе листья достаточно быстро потеряют остатки влаги и просто рассыпятся в пыль :)
 
Live



Вверх
Live