• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата двух раздельных инвойсов Paypal в рамках одного товара. Стоит ли?

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго времени суток! Кратко излагаю суть вопроса: есть один хороший контрагент, уже сотрудничаем год, одно время покупал у него через Ebay, а потом он стал присылать инвойсы Paypal, чтобы экономить на комиссии. Но вот недавно когда мы достигли соглашения по одному очень дорогому товару, после продолжительных торгов по этому поводу.. Человек на мою просьбу прислать привычный инвойс Пайпал, пропал куда-то на 2-3 дня (хотя до этого очень быстро отвечал) а потом вернулся с таким предложением:


"Dear Tim,
I was thinking maybe two separate paypal invoices. Or I would much prefer a bank wire transfer if possible.
Let me know"


Касательно банковского перевода этот человек и ранее заикался, но я сказал что это слишком громоздко, к тому же такие переводы очень долго идут (3-7 дней) и весьма недешевы (30-55 долларов) и плюс есть ограничение в Украине неболее 1900 долларов в день (в рамках нашего договра таких бы переводов понадобилось бы очень много) К слову сказать, я и ранее соглашался на прибавку пары % в рамках компенсации комиссий Пайпалу.


НО!! Главный вопрос! С какого перепуга он заикнулся о ДВУХ РАЗДЕЛЬНЫХ ИНВОЙСАХ?? Насколько я знаю такой вариант полностью меня обезоруживает в плане защиты Paypal. Ведь так? Тогда в чем здесь собака зарыта?..


P.S. Отмечу, тот факт что товар который мне предлагает человек, фактически ему не принадлежит, а принадлежит его другу... В отличие от всех предыдущих товаров, которые я у него покупал.



Заранее благодарю за ответы!




С уважением, Тимофей.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Karachun

Karachun

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Киев/Украина
Отмечу, тот факт что товар который мне предлагает человек, фактически ему не принадлежит, а принадлежит его другу...
Большая сумма с одного инвойса другу, сумма с меньшего инвойса себе. Как посреднику.
Но Вы не парьтесь. Напишите что будете платить одним махом а они пусть сами уже деньги деребанят. Если конечно он не обманул своего друга. Сказав что продаёт за меньшую сумму а сам,Вам, почти продал уже за большею. Вот и хочет скрыть от друга разницу плюса.
 
semexa

semexa

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
231
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если продавец в каждом инвойсе опишет товар, то по идее у вас выигрышная ситуация (поправьте меня если ошибаюсь). вы в результате получаете один товар, а за второй можете открыть диспут на палке(это не совет-это предположение). Другое дело, если во втором инвойсе будет написана какая-то ерунда - тогда вы можете попасть.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Если продавец в каждом инвойсе опишет товар, то по идее у вас выигрышная ситуация (поправьте меня если ошибаюсь). вы в результате получаете один товар, а за второй можете открыть диспут на палке(это не совет-это предположение). Другое дело, если во втором инвойсе будет написана какая-то ерунда - тогда вы можете попасть.


Идея интересная и забавная.. Интесно, а что думают по этому поводу другие?...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Что тут думать,все верно, но вот согласится ли на такое продавец,он ведь тоже не дурак,вы его побаиваетесь и он вас тоже.
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Что тут думать,все верно, но вот согласится ли на такое продавец,он ведь тоже не дурак,вы его побаиваетесь и он вас тоже.


Но, в целом, если продавец заикнулся о двух раздельных инвойсах это может говрить только о том, что он хочется себя обезопасить от возврата денег или что?..
 
Live



Вверх
Live