• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата через PayPal минуя eBay

M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
Когда я недавно задал этот вопрос, то немедленно был послан читать форум и я пошел его читать. Читал, читал, читал, но так и не вычитал ответ на самый главный вопрос "Страхует сделки минуя eBay палка или нет". Мнения разделились, одни писали что НЕТ (ссылаясь на политику еБей), другие что ДА (потому как никто не мешает купить что-либо в частном порядке и оплатить через палку), отсюда вопрос уже не теоретического плана а практического, кто-нибудь оплачивал минуя еБей, а потом открывал диспут? И каковы результаты?
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
если у продавца не будет доказательств, что вы получили айтем, то диспут решается в вашу пользу, если айтем не соответствует описанию, то диспут даже открыть не сможете
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
оплачивая минуя ебай вы теряете еще один рычаг давления на продавца
даже если палка решила спор не в вашу сторону вы всегда можете поставить негатив на ебае
 
M

m_i_g

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
401
Баллы
219
Местоположение
Муром
если у продавца не будет доказательств, что вы получили айтем, то диспут решается в вашу пользу, если айтем не соответствует описанию, то диспут даже открыть не сможете
Т.е. всё же минуя еБай палка страхует сделки, пусть только от не полученя, но всё же?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
PayPal страхует сделки, а не ебэй
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
просто через палку деньги вернуть сложнее, но можно
 
S

slam777

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
413
Баллы
0
Местоположение
Cаранск
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Собственный опыт
На аукционе прод выставил новый Desire. Но шип только по UK. Спросил - могу поучаствовать? Он открыл доступ, я смог сделать ставку. В процессе переписки выяснилось, что у него есть еще один тел. И он предложил мне купить его по вменяемой для меня цене. В обход ebay.
Оплатил палкой напрямую. Поскольку дело было под выходные - договорились, что отправит на следующей недели. После этого - он пропал. Написал ему штук 5 писем - нет ответа. Через две недели открыл диспут по неполучению. Через неделю - в клайм. Неделю палка рассматривала кейс. Решили в мою пользу - деньги легли на карту обратно. Прод - не кидала. Более 200 фидов за дорогую электронику и 100% рейтинг. Просто у человека похоже что-то случилось.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
m_i_g, вот.
Полная защита - только для допустимых сделок на eBay.

Иначе - "политика в отношении жалоб":
- по несоответствию товара можно только открыть спор, в иск не перевести;
- по неполучению товара можно открыть спор и перевести в иск;
- по персональным платежам ничего не сделать.
К тому же, вернут столько, сколько есть на счету у продавца. Вывел он деньги с PayPal - ничего не вернут.
 
Live



Вверх
Live