• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата через друга на PAY PAL

  • Автор темы Ромео
  • Дата начала
Р

Ромео

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Выиграл лот ессено первый, отписал другу номер лота
Там оплата через пай пал он мне пишет что не может оплатить за меня
тоесть сам продавец не берёт денег т к это нарушает е бай полиси
Пришли к тому что надо мне взять в пользование его аккаунт на пай пал.
Здесь на форуме почемуто мнения по пользованию дружеских пай палов разделились
одни говорят что нельзя с российским IP пользоватся ПП Так как аккаунт могут закрыть или блокировать (маскировать IP не умею)
другие говорят наоборот что без проблем пользуются

Вопрос могут ли это т аккаунт заблокировать или ещё с ним чёнибудь зделать так что все бабки на нём пропадут ?? жалко будет !!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Продавец, наверно, отказывается отсылать тебе, а не по адресу, зарегистрированному в PayPal, так? Пусть твой друг купит и получит на свой адрес, а потом перешлет тебе. Все посредники именно так и работают.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, возможно это тот случай когда продавец не принимает ПП с другого мыла чем в ебей ИД зарегистрировано. Я писал про этот капкан.
Ромео, ты подробнее поясни в чём проблема.
 
Р

Ромео

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
3
Баллы
0
просто если я закину деньги на аккаунт друга в ПП начну им оплачивать отсюда т. е. с СНГ то могут ли вообще аккаунт прикрыть или заблокировать а деньги заморозится (ну не доверяю я этим виртуальным деньгам ) т.к. пай пэловцы откровенно не любят и боятся росссийских IP а маскировать IP не умею.. вот в чём интерес!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Почитал тут и у меня закралось сомнение: я после продажи лота рассылаю инвойсы где прошу покупателя оплатить на ПайПал счет товарища.. в принципе пользователи ПП могут оплачивать как е-бай аукцион так и просто проводить трансакции друг другу, и это не запрещено условиями ПП.
А вот теперь ситуация: мой товарищь- получатель бабкок за мои лоты- что кримимнального он совершает? ему на счет поступают платежи с пометкой например за ITEM 1234567 ? где есть запрет на такую форму оплаты? у меня с ним официальный договор наподобие вестернбидовского , где Я заказываю ему услуги по получению оплаты за проданный мной товар . а также за оплату купленного мной товара.... на мой взгляд все вопросы юридически закрыты.. По этим же схемам и работают все посредники!
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Не знаю у кого как, я принимаю на разные ПП, оплачиваю также, никто ничего мне не предъявлял пока.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
на мой взгляд все вопросы юридически закрыты..

А налоги с этих сумм твой друг платит?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
на мой взгляд все вопросы юридически закрыты..
А налоги с этих сумм твой друг платит?

Для товарища с юридической точки зрения важно доказать что его доход- это не вся сумма, которая проходит через его счет, а только оговоренный в договоре с ним процент.
Потому:
1 у меня с товарищем договор
2. когда продался мой лот- а пишу товарищу что "На основании договора прошу принять оплату..."
3. Если я покупаю чтото - то пишу ему письммо, чтоя прошу оплатить мою покупку и оплату покупки считать еквивалентом перечисления МНЕ этой суммы (опятьже) согласно Договора) В ПП-плетеже ебай-покупки он обязательно пишет "платеж вместо ИМЯПОКУПАТЕЛЯ"

Словом все подтверждения оплат вместо меня или перечислений мне он сохраняет.
Теоретически мы предполагаем что эти меры достаточны, чтобы ЕМУ там из всего этого "сделать доходом не всю сумму а только какой то процент".

Но реально пройдет это или нет- не уверен. Итоги отчетного периода покажут :mrgreen:
В ближайшее время мы сделаем консультацию в его налоговом департаменте и если будет результ- я расскажу..
 
Live



Вверх
Live