• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оплата без PayPal'a

  • Автор темы Nomadkml
  • Дата начала
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Nekto, если карта не анонимная разве на ней нет срока действия и имени владельца?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
bos, Срок действия даже на анонимной карте обязательно должен быть. В том то и дело что bivisdotnet утверждает что с его карты снимают деньги имея из информации по ней
только узнал номер карты и банк. этого достаточно, чтобы акцептировать моментальные платежи где угодно, да хоть в интернете на локальных площадках...
я же считаю что это не реально, и хочу посмотреть на url сайта на котором достаточно только номера карты для совершения платежа.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Nekto,
1. никаких заявлений. ведь есть интернет-банкинг. нет, меня не затруднит. помучаюсь еще чуть...
2. если вы забыли, напоминаю, что я не в украине и не в россии живу. в данном случае, эта карта и счет немецкого банка, а в нем условия и договор, как вы выразились, несколько иные, чем вы себе представляете.
3. Конечно, я не буду голословным. Дам первый, который пришел на память... Кстати именно на него и ушли 100 евро, которые я проморгал. Правда я все же вернул из них 60 евро, после продолжительной переписки с ними... Собственно: http://www.usenext.de
И подобных сайтов вагон и маленькая тележка...
Тем же макаром можно рассчитаться в магазине например...
Просто почти никто и не думал, что это возможно...
Я тоже не знал до недавнего времени.

ЗЫ В банках швейцарии, как оказалось, люди знают что говорят и понимают суть денег. Так что я склонен довериться им, нежели вам в данном вопросе... Ничего личного конечно.
ЗЗЫ В Германии карты например шпаркассы, выпускаются с дублированными системами считывания, такого нет и не будет в россии (не думаю что и на украине...). Поэтому чтобы стащить деньги с карты, надо только знать номер конто, банк (BLZ узнать потом как два пальца), экспириенс дата подбирается обычным перебором, благо комбинаций всего не более трех десятков, имя владельца можно вставить любое, ибо карты той же шпаркасы не имеют аналогичной схожести с визой или мастером. у их своя система, распространенная в германии и считающаяся почти стандартом де-факто, как сбербанк в россии.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
1. никаких заявлений. ведь есть интернет-банкинг. нет, меня не затруднит. помучаюсь еще чуть...
Странное решение. 6 месяцев у вас воруют деньги с карты и никаких заявлений..

2. если вы забыли, напоминаю, что я не в украине и не в россии живу. в данном случае, эта карта и счет немецкого банка, а в нем условия и договор, как вы выразились, несколько иные, чем вы себе представляете.
Вы не представляете себе что я могу представить. :evil:
Да, условия вашего договора с банком могут быть разными, но правила облуживания карт Visa International для всех банков одинаковые, это факт с которым глупо даже спорить.

3. Конечно, я не буду голословным. Дам первый, который пришел на память... Кстати именно на него и ушли 100 евро, которые я проморгал. Правда я все же вернул из них 60 евро, после продолжительной переписки с ними... Собственно: http://www.usenext.de
А вы сами пробовали заплатить с этого сайта используя только номер карты? Я да, только что проверил.

Payment by credit card:
Account holder: Test Testov
Card number : мой номер карты (действительный)
CVV Number: фековый
Expires on: фейк.

Результат вполне ожидаемый - эта транзакция не прошла, мне пришло смс-уведомление о попытке использовать карту с неверным cvv2. Во второй раз я подставил верный cvv2, но не верную дату срока действия - результат аналогичный, только причина отказа в смс-уведомлении поменялась на соответствующую.

И подобных сайтов вагон и маленькая тележка...
Да ну? С этим сайтом вроде понятно - все проверяется, для оплаты необходима полная информация. Другие примеры на проверку будут?

Тем же макаром можно рассчитаться в магазине например...
Просто почти никто и не думал, что это возможно...
Не удивительно, потому что это не возможно. Вам просто дурят голову в банке по каким-то причинам. Либо у мошенника есть полная информация по вашей карте, либо ваш банк в нарушение всех мыслимых и не мыслимых правил Visa которые он обязан соблюдать вообще не сверяет ни одного поля кроме номера карты, но мне в это честно говоря трудно поверить, такие банки долго не живут..

ЗЫ В банках швейцарии, как оказалось, люди знают что говорят и понимают суть денег. Так что я склонен довериться им, нежели вам в данном вопросе... Ничего личного конечно.
Это какой швейцарский (или немецкий??) банк на столько не компетентен? Поделитесь названием, очень интересно стало.

Поэтому чтобы стащить деньги с карты, надо только знать номер конто, банк (BLZ узнать потом как два пальца),
Я конечно извиняюсь, но тан-коды которые одноразовые, уникальны для каждого платежа и хранятся у клиента в печатном (бумажном) виде мошенникам кто предоставит? Может сам клиент? :mrgreen:

экспириенс дата подбирается обычным перебором, благо комбинаций всего не более трех десятков
Перебором? :D Вы знаете сколько проживет точка с которой более 3 раз попытаются провести одну и ту же карту с разными параметрами?

у их своя система, распространенная в германии и считающаяся почти стандартом де-факто, как сбербанк в россии.
Поинтересуйтесь заодно когда у них в последний раз пропадали деньги из этой системы.
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Покупал в Китае аккумуляторы для ноутов, продавец принимает платеж картой напрямую, вводишь в систему 16 значный код, срок действия карты и денюжки спокойно снимаются. Ни тебе пин, ни факс карты не нужен. Вот где кардерам раздолье 8)

Или это нормально? Может я не в курсе...
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
topCOM, Номер карты и срок действия - раньше это был минимальный набор, сейчас по правилам еще необходимо запрашивать cvv2 (не путайте с пином). На счет вашего продавца - если кто-то сделает чарджбек он безусловно потеряет деньги.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
угумс, и еще - если у него кто-нибудь слямзит инфу о принятых им картах...
я, в общем, уже разок из-за этого креду перевыпускал 8)
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Стандартные поля для верификации карты (в США):

Номер
CVV2
Expiration Date
Числовые поля в адресе (номер дома, номер квартиры, почтовый индекс)
Фамилия, Имя
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
А есть разница, в какой валюте открыта карта?
У меня есть виза, но она в ЮСД.
Сколько они там берут, никто не в курсе?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Не рой другому яму .... и так далее (bivis'u)
А вообще я поржал-спасибо :wink:

Но почему только 6 месяцев? :wink:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Вот вы топик подняли... И нашли же!
Lex, что смешного вы нашли в написаном?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Ну ты же сам написал что раньше с удовольствием... а сейчас нет
Вот это меня и прикололо. Всё абсолютно прозрачно :wink:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Lex, только русский литературный язык, или местный сленг, не более.
 
S

soket

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Россия, Самара
Так и не понятно безапасно или нет предоставлять покупателю номер карты ?
 
H

hot.pepper

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Безопасно, а мне можете сказать и пин, и все остальные реквизиты :lol:)))))))))))) :cry:
 
K

kantemiro

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
москва
По сабжу (оплата без пейпал), ситуация такая:
Купил кое-что на сумму 33евро, продавец в италии, пэйпала нет. Я обычно спокойно отправляю кэш в регистрируемом, но в этот раз продавец (тетка какая-то) уперлась: "могут украсть"
Требует или почтовый или банковский перевод

Что-то слышал про Auctionchex.com типа посылаешь им пэйпалом а они банковский оформляют за некую мзду, но не получилось у меня.

Как быть? Этот... Auctionchex.com... кто-нить в теме? Или не то это все
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
вот по вашей услуге инфа про visa
если чутка поковаетесь в инете то получите более подробную информацию а тарифы не сильно большие вроде
 
A

andre2008

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Jelgava,Latvia
Привет всем! У меня странная ситуация-выиграл лот на EBAY,причем селлер свой товар на аукцион выставил 5 раз подряд с интервалом в 2 минуты.Я выиграл 1 лот,еще один лот выиграл другой покупатель,три лота остались невостребованными.Вопрос-а есть ли товар вообще,не кидалово ли это?Селлер из Китая,даже не указан его адрес,предлагает заплатить ему на его счет в китайском банке банковским переводом по системе WIRE TRANSFER PAYMENT.Какие у меня гарантии,что он отправит мне товар после получения оплаты?Может при переводе можно оговорить условия(скажем,завершить перевод только при моем сообщении о получении товара)?Подскажите мои действия,пожалуйста,если кто что-то знает :wink:
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Товара у него может быть много, целая пагода, под самую крышу.
Банковский перевод не даёт гарантий возврата средств (но и РР невсегда гарантия). И ещё комиссия за перевод.

Порядочность продавца прикидывайте по рейтингу и фидам.
 
A

andre2008

Новичок
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Jelgava,Latvia
То-то и оно, что это его первая сделка,соответсвенно все по нулям!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live