• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять попал с маркерами при заказе товара

Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не могу никак разобраться ! Собираюсь купить одну штуку, перехожу к заказу нажимаю "Buy another", "Commit to Bay", появляется вместо одного товара несколько идентичных, отмеченных маркером. И обшая сумма за все. У меня такое было, я оставил выделенный маркером, только один товар и оплатил его. Но остальные остались висеть в ожидающих оплату, и потом приходили письма с угрозами.
Сейчас, увидев подобную ситуацию, сразу откатился назад не оплатив ни одного из товаров, но теперь все они висят у меня в ожидаюших оплату.
Что это означает? Что они за мной забронированы и я обязан их все оплатить?
 
A

alesw

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
297
Баллы
16
Местоположение
Кокчекаго
снимите галочки с лотов за которые не хотите платить, обновите сумму оплаты, оплатите
а остальные лоты надо вам разбираться с продавцами у которых вы купили, просить отмену сделки или оплачивать как то так.
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не могу понять, как вообще получаются допоонительные позиции, я же выбираю только один товар. Как в дальнейшем избегать таких ситуаций?
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
Ну так вы жмете "Buy Another" (Купить другой), а не "Buy it now" (Купить сейчас), так и выходит! Жмите "Buy it now" и никаких проблем!
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну, это я коряво объяснил, сначала я естественно жал "Buy it now", и всё равно появлялось несколько едениц товара.

Добавлено спустя 3 мин. 6 сек.
Мне не ясен статус этих товаров, которые в данный момент висят у меня в ожидающих оплаты. Почему они ждут оплаты? Это же не аукцион, где я что то обещаю. А здесь нет оплаты, не отправляйте его мне и всё.
 
W

wwworker

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Moscow
zomus,
У меня была такая ситуация. Купил 4 единицы вместо одной именно неоднократным нажатием кнопки "Buy another". Неопытный был ))) До оплаты написал продавцу письмо с извинениями и просьбой отменить 3 покупки и оставить одну. Продавец пошел навстречу. Case об отмене сделки был закрыт. В итоге я оплатил только одну единицу и поблагодарил продавца. Но в случае отказа я был готов оплатить все покупки ))

Что они за мной забронированы и я обязан их все оплатить?
Да
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж, уже вроде несколько десятков покупок за плечами, думал уже не вляпаюсь в такую ситуацию...а вот нате..) Оплачу, то что надо, напишу продам письмо с извинениями и просьбой об отмене сделки.
Но в ситуации честно говоря так до конца не разобрался, откуда товары списком появляются после выбора 1 еденицы и нажимания"Buy it now". Хотя может и я криворукий...понаблюдаю за руками в дальнейшем..)
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
уже вроде несколько десятков покупок за плечами, думал уже не вляпаюсь в такую ситуацию
Вот что ты тут заливаешь нам про несколько десятков, если при этом пишешь
Мне не ясен статус этих товаров, которые в данный момент висят у меня в ожидающих оплаты. Почему они ждут оплаты? Это же не аукцион, где я что то обещаю. А здесь нет оплаты, не отправляйте его мне и всё.
Очередной шкоряр понажимал кнопок и теперь удивляется. Тебе лезут все те лоты, которые ты раньше обязан купить. Это тебе не магазин.
Хотя плевать уже. Судя по всему ты там столько обязан оплатить но не оплатил, что светит тебе бан на еБее.

Отвечайте вежливо, или не отвечайте совсем.
 
L

lauer

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
326
Баллы
721
Местоположение
Москва
Sras,
невнимательно читаете:

Да уж, уже вроде несколько десятков покупок за плечами, думал уже не вляпаюсь в такую ситуацию...а вот нате..)
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
для оплаты уже купленного товара нужно переходить на Purchase History и нажимать Pay Now, а не покупать его еще раз, нажимая Buy Another

... и опыт, сын ошибок трудных, и гена, чебурашкин друг... :)
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sras,
Тыкать малознакомым людям некрасиво. А я дядька взрослый...это на Ебей я новичок, а кое в чём я вполне себе специалист..) Поправьте меня , если я ошибаюсь, но эта тема называется песочницей и создана именно для таких вопросов от новичков. Никто же не собирается здесь никого обманывать...идёт изучение вопроса и связанных с ним проблем.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
идёт изучение вопроса и связанных с ним проблем.
Пока будете "изучать", получите бан на ебее......
Это же не аукцион, где я что то обещаю. А здесь нет оплаты, не отправляйте его мне и всё.
Ну почему же люди не читают правила, под которыми ставят галочку и жмут "я принимаю......"?
По правилам аукциона eBay , нажав кнопочку "Купить сейчас", Вы обязуетесь оплатить данный товар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сколько раз нажали - столько товара купили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не имеет значения, торги ли это или товар продается по фикс. цене!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 (обычно) неоплаченных товара - БАН, ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН (смена логинов, паролей и прочего НЕ поможет)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прежде, чем жать кнопки - изучайте тему (на этом форуме и в "песочнице" все "разжеванно").
Сейчас, в первую очередь, списывайтесь с продавцами, чей товар не оплатили и просите СЛЕЗНО отменить сделки.
Если промолчат или откажутся - оплачивайте (если хотите и впредь пользоваться ебеем).
Как то так.................
 
Z

zomus

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ещё раз спасибо за помощь!
Надеюсь технические вопросы работы на аукционе потихоньку утрясуться..) Ну а забанят, потеряют перспективного покупателя..) Хотя пока вроде не за что банить, хвоста нет ни одного, и в этом не маленькая заслуга данного форума с советами от опытных пользователей.
По теме, были оплачены те единицы товара, которые были нужны, по остальным связался с продами, все вопросы по ожиданию платежа закрыты, везде оставлены положительные фидбеки. Доброе имя простого российского покупателя не посрамлено..)
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Ну и слава богу))) Ваш опыт обошелся вам не дорого)
 
Live



Вверх
Live