• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опять ножи

Spatmaster

Spatmaster

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
297
Баллы
403
Местоположение
Краснодар
Virrman
покупай, не пожалеешь, я смотрю на него не могу налюбоваться, ну у меня это первый опыт с EDC ножами, и могу сказать первый удачный опыт.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
В то же время важно попробовать качество реза приличным ножиком. Дабы иметь представление о сравниваемых предметах :)
Есть хорошая поговорка: о вкусе устриц можно говорить только с теми кто их пробовал...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А зачем люди покупают джинсы Ливайс, если на вьетнамском рынке впятеро дешевле подобные? Мастурбировать на них что ли? :)

Не нужно переворачивать с ног на голову и доводить до маразма. Качество среза ножа и джинсы левайс это разные вещи! Китайцы джинсы тоже делают разные, и хорошие по качеству и плохие - все зависит от задачи. Не сравнивайте ножи топик стартера с ножами из ларька за 200р - это разные вещи.

В принципе о чем спорить? Брендопоклониики априори никогда себе такой нож не купят, и никогда в руках не подержат, он изначально субьективно для них буэ - потому что китайский...

to ALL тоже хочу китайский нож Ganzo
 
X

xxxl0990

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Вопрос по ножам из обзора, у них есть какой-нибудь фиксатор, когда нож разложен? чтоб случайно его не закрыть и пальцев не лишиться..

ЗЫ: в ножах не разбираюсь.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Этот линейный замок (Liner-Lock) хорошо виден на фотографии с разложенными клинками, там используется плоская пружина поджимающая клинок.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Я у Boker кстати пытался этот фиксатор сместить лезвием, с усилием 20 кг примерно у меня не вышло. То есть просто так он не закроется.
 
D

dimonius

Новичок
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
761
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
покупал с пару месяцев назад похожий Boker
sku.32577
так вот замок по момему мнению стал слабоват

так что четкость работы замка зависит от многих причин

нож не у меня, надо будет разобратся что можно "подкрутить"
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А мне Boker бракованный пришел. Фиксатор еле-еле фиксировал. Пришлось разобрать и пятку у клинка подтачивать, чтобы пластинка как надо заходила и упиралась.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Пришлось разобрать и пятку у клинка подтачивать, чтобы пластинка как надо заходила и упиралась.
Там хитрость есть, точить надо не под 90 градусов, а 80-85 со стороны захода.
Liner достаточно надежен, если нож держать в чистоте.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Какой угол был, такой я и оставил. Просто пластина заходила всего на половину своей толщины. На заводе схалтурили не сняли лишнее.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
Привет.

Подскажите пожалуйста, если заказывать нож за границей, то каким методом лучше его отправлять простой почтой или EMS?

Заранее спасибо.
 
Z

zondart

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Привет.
На мой взгляд отправлять можно тем на что денег не жалко, а на таможне тормознуть могут и простую и ems, тут уже лотерея.
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Нужно чтобы продавец указал правильно название. что это Knafe нож, а не мачете или самурайский меч, или еще что-то подобное. Отправлять можете любой почтой. Все зависит от стоимости ножа. Я не думаю, что вы согласитесь отправить нож за 10$ почтой ЕМС за 50$.
 
А

Александр77

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
РФ
zondart, Alex86
Спасибо за ответы. Я тоже думал, что без разницы каким способом пойдёт посылка EMS или простая. Просто мне один тоаришь сказал, что якобы если нож будет похож на х.о. то у EMS больше шансов пройти таможню.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Просто мне один тоаришь сказал, что якобы если нож будет похож на х.о. то у EMS больше шансов пройти таможню.
На деле не так гладко... У меня две посылки EMS хотели завернуть, хотя ножи были совсем безобидные. Хотите дополнительных гарантий, попросите продавца написать tool, но лучше всего не рисковать с ножами схожими внешне с ХО.
 
Z

zondart

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Долгопрудный
Беда в том, что с июля сего года, благодаря постановлению N446 о 17.06.2010 о запрете отправки в международных почтовых отправлениях изделий конструктивно-сходных с гражданским и служебным оружием, придраться могут и к совершенно не "холодным" ножам. Именно это идиотское постановление на сегодняшний день является основной причиной задержки посылок с ножами таможней.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А чего Вы переживаете ?
Ну задержат Ваш нож - напишете отказ от посылки и купите другой такой же.
Все равно с определенной достаточно высокой вероятностью таможню они проходят.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
вобщем таможня пока и останавливает от покупки данного товара на ebay
 
neuda4nik

neuda4nik

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
92
Баллы
391
Местоположение
гадюкино
А чем означеные ножики лучше швейцарских Викториноксов?
я вот у этого болгарина купил уже несколько Камперов
доставляет быстро, качество отменное
и сам пользуюсь и знакомым дарю
 
Live



Вверх
Live