• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Onda VX610W VS MOMO9

  • Автор темы shoot777
  • Дата начала

Что выбрать?


  • Всего проголосовало
    81
D

Dima26363

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Пермь
BAVARIA1983, скажи пожалуйста как у онды с углами обзора?
 
B

BAVARIA1983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Пока незнаю!Как придет все в подробностях раскажу!
 
D

Diskus

Новичок
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
а как по читаемости на высоте???
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
3-ий конкурент вам в помощь - Ново 7 Паладин с Андроид 4.0, минус тот же, что и у одны - нет камеры.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Есть и еще минус у Паладина..... отсутствие русского в прошивке!
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
Ну это не большой минус. Десяток слов запомнить может каждый я думаю. :)
 
B

BAVARIA1983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Справа, слева, сверху - отлично, а вот снизу немного темнит как и у большенства планшетов.
А по времени работы аккумулятора-на сколько хватает при использовании wi-fi и просмотра фильмов?
 
С

Сергей Крутиков

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
плюсы и минусы планшетов Momo 9, OndaVX610W, Novo 7 Palladin:
1. Momo 9
-все на хорошем уровне, по железу один в один Onda, производительность высокая, Full hd ролики без торомзов, проигрывает 3D, почти все игры летают, кроме GTA...
-проблем с прошивками и обновлением нет...
-не понравилась сборка ... а именно, небольшой люфт корпуса, корпус хрустит...
-возможность использования Skype...только после установки новой прошивки и то с косяками...
2. Onda VX610W
-все то же самое по железу что и Momo, отличается наличием камеры, выхода hdmi...
-поизводительность та же...
-проблем с прошивками и обновлением нет...
-по качесту сборки ничего не скажу...
3. Novo 7 Paladin
-в руках не держал, но по отзывам...качество сборки на высоте...
-отличается от Momo тем же, что и Onda, а именно наличием Hdmi и камеры...
-производительность примерно на 30-40% ниже (процессор Ingenic JZ4770 Xburst, 1GHz, Mips против лучшего Allwinner A10 CPU Cortex A8 max 1.2-1.5GHZ, а так же видео ядром GPU: GC860 против лучшего Mali GPU 400)

4. Еще одна модель в данном ценовом диапазоне, которая по цене выигрывает(дешевле), а по параметрам 1 в 1 Momo 9...качество сборки неизвестно, планшет в пути...
DVC Q7:
http://www.aliexpress.com/product-f...deo-3D-Video-Out-Android-2-3-wholesalers.html
есть аналог с сенсорнами кнопками, модель DVC Z7...
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Блин люди что тут обсуждать, покупайте планшеты и длайте обзоры. Имел я дело с 610 ондой - не понравился. Прошивка на Android 4.0 сырая еще, но она единственная у которой тач хорошо работает, на остальных прошивках есть проблемы с тачем. Я офигел когда прогнал квадрант на данном планшете - всего 1517 баллов, у зенитки C71 и то на 20% выше. Качетво сборки хорошее, наушники в комплекте отличные, огорчает что нет камеры и HDMI, коробка красивая такая красочная.

Планшеты от Ainol хорошего качетва, чувствуется бренд. Процессор Xburst который они используют в моделях Basic и Paladin обладает феноменально низким энергопотреблением в результате чего время жизни от батареи достаточно велико.

С планшетом DVC Q7 связывать не стоит. Смотрите что пишут в комментариях покупатели, реальная частота проца 800Мгц и оперативной памяти 256.
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
у МОМО 9 есть камера, судя по фото и спеке на сайте. Мой где то подойдет через неделю, отвечу точно
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
есть там камера и mini HDMI тоже.
 
С

Сергей Крутиков

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Не правильно выразился...у Momo есть камера и hdmi, в отличии от Onda и Novo...

С планшетом DVC Q7 связывать не стоит. Смотрите что пишут в комментариях покупатели, реальная частота проца 800Мгц и оперативной памяти 256.
Где вы увидели такие комментарии? Первый пост от "Basil S."? ...впрочем и единственный...
Достаточно посмотреть остальные отзывы и кол-во заказавших этот планшет...
Можно так же почитать про этот планшет на других форумах...например на "4pda"...
 
V

vovarom

Новичок
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Украина
Взял товарищу ONDA VX610W,мне очень понравился:
-Сборка -хорошая не скрипит,не трещит и намеков нету
-Дисплей яркий,сочный и что бросается белый фон прияный,не бросается в глаза,тоесть все цвета сбалансированы.Тач отличный
в общем очень понравился аппарат,себе хочу
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Онда - очень известный бренд в Китае, но почему они туда не всунули камеру стоимостью 1.5-2$(для них), это мне не понять...
Я уже привык к видеозвонкам со скайпа, поэтому камера - критична.
 
A

Andruha71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Привет всем. подскажите кто-нибудь такой не пробовал
Presell Onda VI40

http://www.aliexpres...holesalers.html

Presell - означает предпродажа, поэтому его еще никто в мире не пробовал :).
Продавец пишет, что первая партия прибудет 15-го числа, но продавцу с таким рейтингом я бы не очень доверял...
 
zenjok

zenjok

Новичок
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Латвия , Рига
Onda vx610w По чём сейчас взять можно? :huh:
 
Andriyka

Andriyka

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Киев
Онда - очень известный бренд в Китае, но почему они туда не всунули камеру стоимостью 1.5-2$(для них), это мне не понять...
Я уже привык к видеозвонкам со скайпа, поэтому камера - критична.
Для меня это тоже было критично.
Поэтому купил Ployer momo9 в Киеве пару недель назад, пока планшетом доволен :sohappy:
Правда, если бы брал сейчас, то крепко подумал бы над Ainol Novo 7 Elf, все таки 2Мп камера, 1024 x 600 экран и 1 Гб оперативки + Android 4.0 = круто :rolleyes:
 
M

MegaMaks

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
128
Баллы
19
Местоположение
Nsk
получил вчера свой MOMO 9.
В принципе очень неплохой аппарат. Сборка хорошая, все работает, работает шустро. Очень понравились хардовые кнопки. Пришел, была почти полная заряженная батарея, подцепился к своей точке доступа Wi-Fi, игрался 4 часа с ним, так батарея села всего процентов на 40 от первоначального заряда.
В комплекте переходник миниЮСБ- ЮСБ, наушники, зарядка с переходником на нашу розетку, тряпочка для протирки экрана и инструкция на китайском.
Но походу купил, как бы не оригинальную сборку, если можно так сказать, была коробка другая, у меня крышка просто открывается вверх и откидывается, а на видеообзоре видел, что крышка открывается вбок и крепиться магнитиком.
Но в целом очень доволен. Рекомендую.
Но уже выставил на продажу, хочу экран получше, буду брать Ainol Novo 7 Elf Tablet Android 4.0.3е
Там матрица получше идет и оперативной памяти больше.
IMG_0147.jpg
IMG_0148.jpg
IMG_0149.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live