• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Onda V972 с экраном retina 2048x1536(1440) и немного про Yuandao N101 (сравнение)

yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
приобрел сие чудо по причине выхода из строя предыдущего планшетника спаленного вражеским зарядником. Выбрал по совету продавца. Экран ретина, 2 гигабайта ОЗУ, 16 на флешке.
Оплатил в первый день китайских праздников (9 февраля). Отправлен 18. Получен 6 марта - и это експресс-почтой через почту Сингапура. В прошлый раз от этого же продавца посылка ушедшая через почту китая была у меня в руках через 5 дней.

Впрочем вернемся к самому плашетнику... первые впечатления за менее чем сутки использования - разочарован!

Кроме хорошего экрана похвастаться по этому планшетнику просто нечем. Ну разве что зарядка в виде миниусб. Некоторые программы тормозят. периодически и сам планшетник повисает.

Попытаюсь сравнить с Yuandao N101.

Звук - у онды оба динамика на одной стороне и не отличаются громкостью хотя сам звук хороший. у Yuandao громкий хороший звук. Динамики по обе стороны планшета. Но у yuandao (1 ревизия) был один существенный глюк - проявлялся свист из этих же динамиком во время работы. Если выкрутить яркость на полную мощность, то свист пропадал. Регулировка звука у Yuandao - внешние кнопки на корпусе, а у Онды - на экране.

графика - ну тут Онда явно лучше - хороший угол обзора, разрешение (2048x1536). Засветов полный 0. У Yuandao в-общем тоже не видел засветов, но при сравнении больше склоняюсь к тому, что были.

Запуск программ - тут начались первые разочарования. angry birds запустился без проблем. При попытка прокачать yandex-карты планшет завис. После перезагрузки пишет не хватило памяти. при этом свободно порядка 10 гигов на флешке.

И, сразу по памяти. у Онды 2/16 (озу/флешь), а у Yuandao N101 2/32. Сейчас в продаже появились и 32 гигабайтные Онды на 30 баксов дороже.

тесты производительности проходят с разным успехом- из 10 устройств то 3 сверху, то 3 снизу...

Попытаюсь сделать видеообзор, как только разберусь с планшетником поглубже. Если починиться Yuandao то сравнительный..

Ой.. чуть не забыл про WIFI... У обоих планшетов алюминиевая крышка, что сказывается на проблемах WIFI. Но Онда видит сеть там где Yuandao оказывался в мертвой зоне (кухня при размещенном роутере в комнате). Соответственно на Yuandao работать в сети было возможным только в той-же комнате где был роутер.

Если есть вопросы - задавайте - поможет сделать более инетерсный видеообзор.
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Фотки бы обоих планшетов сделал, чтоб глянуть на них а то лень искать всем
за сколько и у какого продавца покупал?
естественно, ещё не тянут ретину планшеты на андроиде, но я думаю перед покупкой ты читал например 4пда и был готов к этому...
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
планшет я взял для серфинга в сети для жены. С этим он справляется :)... Вечером фотки сделаю.
покупал у одного продавца:
http://www.aliexpres.../730959212.html
US $ 236.54 (с чехлом) + доставка $ 46.56

http://www.aliexpres.../598165975.html
US $189.99 + доставка US $44.77

пока есть фотка спаленной микрухи Yuandao
 

Вложения

  • planshet.png
    planshet.png
    1 МБ · Просмотры: 137
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
микруху спалил, а планшет работает или как?
кстати по сколько дней тебе планшеты ехали?
ретину сам вначале смотрел, классно, но не куплю пока китайцы железо не впихнут чтоб нормально работало)
по поводу вайфая - режь сзади в алюминиевой крышке прорезь и норм работать будет)
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
микруху спалил, а планшет работает или как?
кстати по сколько дней тебе планшеты ехали?

Я не стал заморачиваться по поводу прямой подачи питания. Жду из китая микросхемы чтобы впаять.
первый планшет шел 5 дней, второй 28 (из-за китайского нового года)

фотографии планшетов. Последняя фотография - последние дни жизни окошка с родной зарядкой (проблема с контактом)
 

Вложения

  • P1100658.jpg
    P1100658.jpg
    77.5 КБ · Просмотры: 115
  • P1100663.jpg
    P1100663.jpg
    85.2 КБ · Просмотры: 104
  • P1100666.jpg
    P1100666.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 105
  • P1100668.jpg
    P1100668.jpg
    69 КБ · Просмотры: 101
  • P1100670.jpg
    P1100670.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 111
  • 176617028.jpg
    176617028.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 117
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Кроме хорошего экрана похвастаться по этому планшетнику просто нечем. Ну разве что зарядка в виде миниусб. Некоторые программы тормозят. периодически и сам планшетник повисает.
Тут я с Вами не согласен, хороший китайский планшет. Самому пришел 2 дня назад, проблем небыло. Пришел с прошивкой 1.32, сразу перепрошился на 1.33, а сегодня на 1.35, отзывчивость на высоте, судя по фотографиях у Вас стоит стандартный лаунчер, смените хотя бы на Нову, сразу почуствуете разницу :good: .
Ближе к средине недели поюзавши попробую написать обзор.
Пока два косяка, фон в наушниках, что китайцы с разводкой накосячили, и хреново пленка наклеена(два пузырька), но держится фиг отдерешь :D
По поводу фона на 4пда советуют высокоомные наушники, попробую отпишусь.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Тут я с Вами не согласен, хороший китайский планшет.

про пленку согласен - у меня 3 пузыря :) про косяки с производительностью - остаюсь на своем.
лаунчеры пытался поменять - становилось тольео хуже, поэтому вернул родную.
ниже пара прог, которые жесточайше виснут. на окошке с ними проблем не было. Перед запуском все остальные приложения останавливал

piano perfect (в режиме игр по нотам, они просто не успевают прорисовываться. Минуты через 3-4 планшет просто вываливается в перезагрузку)
monster zooma - в режиме прорисовки выбегающих шариков - результат то-же. Явно с шариками у планшета проблема :)

при этом с довольно динамичными играми типа Benji Bananas или 3D-шной Beach Buggy вроде как проблем нет.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Попробуйте прошится на 1.35
А то такое ощущение что мы говорим о разных планшетах :)
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
Попробуйте прошится на 1.35
А то такое ощущение что мы говорим о разных планшетах
на планшете прошивка 3.3.0 JellyBean стоит (сборка MASTER.20130115).
а на вашем что было?
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
tis

tis

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
363
Баллы
18
Местоположение
РБ
Всю голову поломал что взять себе
Onda 972 или pipo M9?

как видео на Onda 972 не подтормаживает?
 
sambut

sambut

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
tis, я бы взял М9 или подождал планшетов с FullHD экранами, всё таки ретину ещё в натяжку тянут планшеты на андроиде)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Итак продолжим :)
Что из себя представляет данный агрегат:

Операционная система: Android 4.1.1 Jelly Bean
Процессор: Allwinner A31 четыре ядра Cortex-A7, частотой 1 ГГц
Видеоускоритель: двухядерный PowerVR SGX544MP2
Оперативная память (RAM): 2 ГБ (пользователю доступно 1,5 ГБ)
Встроенная флэш-память (ROM): 16ГБ (разделена на два раздела по 2 и 11 ГБ, остальное отдано системе)/есть вариант с 32 ГБ
Слот для microSD-карты: microSD, microSDHC, так же есть поддержка microSDXC размером до 64 ГБ.
Экран: 9,7 дюймов IPS модель LG Philips LP097QX1-SPA1
Разрешение: 2048x1536, Retina
Поддержка воспроизведения видео: 4K, это просмотр видео разрешения 3840x2160 и декодинг 4096x2304
Сенсор: емкостный, мультитач на 10 касаний
Датчики: акселерометр
Задняя камера: 5 мп с автофокусом модель OV5640-A71A
Фронтальная камера: 2 мп
Сетевые интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n
USB-порт: micro-USB для подключения к компьютеру и зарядки. Есть возможность подключения OTG
Разъем HDMI: Mini HDMI
Батарея: емкость 8000 мАч (два подключенных параллельно аккумулятора)
Корпус: задняя крышка выполнена из алюминия
Размеры: 242x187x9.8 мм
Вес: 662 грамма
Собран очень качественно ни скрипов, ни продавливаний нет!. К предыдущим изображениям добавлю пару своих
1.jpg
2.jpg

Планшет очень достойный (за такие деньги), подтормаживаний видео нет, игры идут самые тяжелые. Кто то скажет нет 3G и GPS, мужики но и цена то на данный момент за 9,7 дюймов IPS разрешение: 2048x1536 - Retina порядка 260 ёнотов. В первую очередь этот девайс нужно покупать из-за экрана, ни одно фото не передаст его качество, при включении хочется сказать, ВАУ.
a.jpg
Но китайцы не были бы китайцами, если бы не допустили косяки - первое явная ошибка в разводке аудиотракта на наушники, если использовать низкоомные высокочастотный фон, отзвуки касания тача, минимум для себя определил 32 Ома (тогда звук не вызывает нареканий), звук из динамиков слабоват, если слушать дома все ок, а если например в метро то уже не айс, второе, хард-кнопки, их бы сделать чуть пожестче ивсе было бы хорошо, ну и третье, Онда ложанулась с зарядным устройством, им лучше заряжать выключеный планшет (млин, как бы это коректнее написать, сетевая вилка и контакт на самой плате БП просто прижаты друг к другу), для себя вопрос решил покупкой зарядки от HP TOUCHPAD (на удивление пришел оригинал :))
Прошивки пока сыроваты, но китайцы работают над этим и не только они, у нас на Украине засветилась таже онда но с польским лейблом, http://hotline.ua/co...m-freetab-9704/
Модекомовская прошивка становится на онду без проблем. Но самая стабильная на сегодня это родная 1.35
Что бы не возникало вопросов процес перепрошивки:
1 скачиваем и устанавливаем фирменную утилиту Онды http://yadi.sk/d/C-qbzsBL2wsJa она установит драйвера;
2 На рабочем столе дважды щелкните значок для запуска PhoenixSuit;
3 Выберите скаченную Вами ранее прошивку;
4 Нажмите и удерживайте нажатой клавишу HOME (она со стороны кнопки питания), подключите кабель USB, а затем последовательно нажимайте на кнопку питания 5-10 раз, пока компьютер не выдаст подсказку в нижнем правом углу о найденном новом оборудовании и не появится всплывающее окно - установить драйвер (второй раз устанавливаются драйвера).
Потом пойдет все автоматом.
Заказывал онду на спемоле сразу с таким чехлом
3.jpg
Подводя черту под сообщением скажу, я лично приобретением доволен!
Под спойлером пару скриншотов
b.jpg
v.jpg
ссылка на нежатое фото с задней камеры https://docs.google....dit?usp=sharing
Ну и на все вопросы в меру моих сил готов ответить.
 
H

Hardy22

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Russsia,Tver
А через него в нэт выйти? Приложения какие-нить закачать и т.д. Так-то хорошая вещь.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Если заглянуть под спойлер, то можно увидеть:
Сетевые интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n
либо когда очень сильно надо, а поблизости точек нет то включаю свой htc в режим WiFi роутера
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
после обновления выставился китайский язык, так что заранее запомните куда идти чтобы язык поменять.
на старой прошивке и родной браузер и хром подтормаживали, при загрузке страниц с большим количеством фоток пару раз могло выходить сообщение, что приложение не отвечает. После обновления появился браузер UC Brouser HD. Полазил с ним просто прелесть работать даже с тяжелыми картинками.
со сборкой 1.35 действительно все намного лучше - просто другой планшет. :)
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Я ж говорил, а лаунчером каким пользуетесь?, стоковым?, я на Нову заменил сразу.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
пока родным пользуюсь. Нова что-то меня не возбудила... Иконок меньше на экране. Да и особых проблем с родным лаунчером я не испытывал. Ну разве только иконку перетаскивать с одного экрана на другой запарился - прокрутка быстрее работала, чем прорисовка - трудно было попасть. Сейчас занимаюсь закачкой программ.

PS: на тормозящие проги обновление никак не подействовало. Перфект пиано и зума все так-же жестоко тормозят. Придется искать другие реализации. Кроме них тормозящих прог, ну может еще пара встретилась и все. Жена пыталась работать с браузером на старой прошивке. как и говорил хром и родной висли жестоко. Постоянно отнимала ноут, говорит - сам там лазь. Сейчас, после перепрошивки и с новым браузером (не знаю что помогло больше), к моему ноуту больше не рвется.

PPS: пару дней на работе получилось поюзать флешный андройд (делающий из телевизора планшетник :) ) - у него разрешение по форматам HDMI. В максимальном разрешении качество картинки хреновенькое, и видны тормоза с большим количеством прог чем у онды. Так что первые впечатления к счастью оказались обманчивыми. Пока что лучше этого планшетника я в руках не держал. Yuandao с проблемами звука и случайно спаленной микрухой, а может и с браком (зарядник с самого начала начал мозг компостировать) ушел на задний план.
 
B

boss200866

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
А что с вай-фаем у Вас? У меня мой NOVA 10 без проблем словил, а вот ONDA 972 словить-то словила, а в инет не пускает! Говорят, какие то надо каналы на роутере менять вручную, стандарт наш к этой модели не подходит. Пробовал модем мобильный от интертелекома ставить - ноль.
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
Никаких проблем, дома, на работе, с полпинка, по поводу 3g, а какая у Вас прошивка?, на 1.35 должны работать, вот сюда гляньте http://4pda.ru/forum...post&p=20588222
 
Live

Similar threads




Вверх
Live