• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оловянно-свинцовый припой (100 г.)

S

skuer

Начинающий
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
749
Баллы
19
Здравствуйте, сейчас доклад об отличном припое, занедорого - купить можно здесь http://www.chinabuye.com/0-6mm-60-40-tin-lead-rosin-core-solder-flux-2-soldering-wire за $ 6.68 . Несмотря на то, что данный айтем успел 2 раза подорожать с момента моего заказа, всё равно его стоимость такова, что отечественные магазины предлагают аналогичный товар, ориентировочно, вдвое дороже.
1.jpg
2.jpg
Итак, аккуратная катушка, на которой намотано 100 грамм проволоки диаметром 0,6 мм, состоящей из оловянно-свинцового припоя и "сердечника"-активного флюса. Удобная вещь, можно применять для пайки мелких деталей, а также зля залуживания поверхностей спаиваемых частей. Флюс особо не воняет, дыма почти нет, припой растекается очень хорошо, образует глянцевую поверхность после застывания. Содержание олова в припое объявлено 60%, что позволяет считать его припоем ПОС-61 (содержание олова 59-61%). Думаю, данная пропорция выдержана честно, так как припой ведёт себя именно так, как и должен себя вести - плавится легко, текучий, пластилиновости и комков нет и в помине.
Для апробации применяю при замене стрельнувшего конденсатора в лампочном балласте
пайка1.jpg
пайка2.jpg
Обратите внимание на 2 вещи - пайка специально не отмыта от флюса - это затем, чтобы продемонстрировать вам, что особо грязи от встроенного флюса нет (бензином удаляются все следы), и... только на фотографии заметила, КАК запаяны детали на заводе-изготовителе лампы - вот это и есть пластилин, на родной пайке видно, что уже почти всё развалилось-раскрошилось.
Вот так выглядит проволочка сабжевого припоя в сравнении с проволочкой другого припоя, диаметр которой - 0,8 мм
сравнение.jpg
Резюмирую - очень классный припой, недорого. Область применения: лужение, пайка радиокомпонентов, монтаж радиоаппаратуры на печатных платах и методом навесного монтажа, пайка металлических изделий с созданием герметичных швов. Температура плавления этого припоя субъективно невысока, и соответствует стандартной температуре плавления припоя ПОС-61 - 183 градуса. Таким образом, при применении этого припоя и паяльника с регулируемой температурой жала, исключается перегрев чувствительных радиокомпонентов.
Да, я знаю, что непременно найдутся деревенские злопыхатели, которые скажут, что "там один слой намотан, остальное - портянка дяди ляо" - посему сообщаю, что проволока намотана до самого упора - внутреннего каркаса-трубки.
Благодарю за внимание!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live