• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как создать листинг на ebay

  • Автор темы Иваныч
  • Дата начала
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, пжл, а можно как-то настроить, чтобы комбинированная доставка считалась автоматически в корзине или еще как? Или данная функция доступна только через "Total request from seller" и инвойс? Спасибо большое.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Можно.

Для этого надо создать свои собственные правила/рулезы по скидке на каждый купленный у тебя дополнительный лот.

Прописывается это всё в разделе shipping при оформлении листинга. При продаже однотипного товара - самэ то.



Если товар разный (по весу/размеру) и продаж немного - лучше через "Total request from seller", вручную.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Kazinec, спасибо большое! А если товары однотипные, но выставлены разными лотами все равно будет считаться автоматически? Я при создании лота пишу стоимость доставки одного лота и стоимость доставки дополнительных лотов. Но у меня такое ощущение, что автоматически ничего не считается и нужно где-то какую то галочку поставить.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Прописывается - это не совсем то, что вы пишете в самом описании. Вот это:
Я при создании лота пишу стоимость доставки одного лота и стоимость доставки дополнительных лотов.
Вы воспринимаете буквально :) . И от этого автоматически ничего считаться не будет.

Так что ваши догадки правильны:
Но у меня такое ощущение, что автоматически ничего не считается и нужно где-то какую то галочку поставить.
Эти галочки надо ставить при оформлении листинга в блоке Add shipping details: Shipping policy => Create shipping policy - и там указывать конкретную цифирь в окошечках.

Раз - [attachment=p:113143:Рисунок1.jpg]

Два - [attachment=p:113151:Рисунок2.jpg]

Сделайте такие правила и указывайте это при создании листингов на однотипные товары в разных лотах - вот тогда при покупке у вас одним покупателем нескольких лотов у него автоматически будет считаться стоимость доставки за все купленные лоты. И у вас под главной картинкой в описании лота, если нажать на линк Shipping and payments, можно будет увидеть: "Shipping and handling - столько-то" и "Each additional item - столько-то".
 

Вложения

  • Рисунок1.jpg
    Рисунок1.jpg
    25.3 КБ · Просмотры: 137
  • Рисунок2.jpg
    Рисунок2.jpg
    53.2 КБ · Просмотры: 124
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спасибо большое! Пойду править :)

Добавлено спустя 35 мин. 15 сек.
Не получается. Нет такой опции как Add shipping details :(
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Не получается - скорее всего потому, что лоты выставляете на ибее через упрощённую форму.

Я ведь вам для примера просто взял и тыкнул на Sell an item. И снял пару картинок. Всего лишь."Не поленитесь - здесь где-то в этой теме Helga об этом кому-то рассказывала, как перейти с упрощённой формы на обычную - найдите и почитайте.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, если у в описании товара написано, что отправка в течение 2 дней, выходные при этом не считаются?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да - не считаются."Но не лишним будет в описании лота об этом упомянуть.
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kazinec, спасибо!
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Господа, извините, если уже задавался вопрос: ситуация такая - оформлял листинг, создал правило доставки, там есть локальная доставка и международная. Т.к. локальную удалить нельзя, то я оставил ее бесплатной, и международную настроил. Сейчас у меня купил американец с локальной доставкой. Благо вещь мелкая и доставка коппешная, я ему вышлю конечно,но как на будущее это учесть? Может быть это из-за того, что у меня есть дополнительный адрес мэйл-форварда? Но блин в лоте-то пишет, что страна отправки - Россия...

Подскажите пожалуйста)
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Денискин, в смысле, "как учесть?" поставить цену на локальную доставку наверное...
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
"Денискин, в смысле, "как учесть?" поставить цену на локальную доставку наверное..."

Ну я пока так и сделал. Просто я думал, что если покупатель допустим не из моей страны, ему доместик и не будет выпадать, а он каким-то образом выбрал локал пикап, который у меня бесплатный был указан)))
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Денискин, если у вас цель - прибыль, а не благотворительность, то все должно стоить денег, начиная с того, что вы потратили время на оформление лота - это уже стоит денег ибо ваше время, не говоря про отрыв попы от стула для похода на почту=)
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Да это понятно...

Хорошо хоть на почту ходить - 50 м)
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, при продаже товара fee и все остальные сборы автоматически спишутся или нужно самой оплачивать?
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
при продаже товара fee и все остальные сборы автоматически спишутся или нужно самой оплачивать?
Это уж как Вы договорились. Если договорились автоматически, то автоматически. Иначе нужно ручками оплачивать :)
My Account >>> Payment methods for Seller Fees >>> Automatic payment method - PayPal (Change automatic payment method)
 
Zzlata

Zzlata

Новичок
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Россия
Lazarus, спасибо огромное за помощь!
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ребят, подскажите пожалуйста, реально ли сделать на ебей или на пайпел скидочный купон? Своим покупателям, выслать купон на последющие покупки. Чего то я перерыл ничего не нашел, а в техподдержке мне скинули мануалку как сделать скидку по доставке.

UPD. Вопрос снят, что бы сделать дискаунт код нужно регистрировать магазин.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
G

Galexing

Новичок
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как сделать что б было видно при просмотре лота сколько человек следят за данным лотом. Не сколько просмотров, а именно сколько следят за ним, то есть добавили себе в "watch list".
Что это за функция и где она находится?
Буду очень благодарен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live