• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Офисный адрес? Это-то что-то новое.

GoDDima

GoDDima

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Всем добрый вечер, коль у кого сейчас вечер. А может и ночь.

Недавно присмотрелась кожаная куртка. Пару дней через eBay и через Skype переговаривал с продавцом насчёт нужных мне размеров для пошива, а сегодня с утра оплатил лот, чтобы либо выслали нужный мне размер по их усмотрению, либо в течении 2-3 дней сшили другую. Но не суть. После оплаты продавец в Skype написал, мол вышлите мне ваш офисный адрес, коль ваши (Российские) новые правила требуют этого. На вопросы кто сказал ему эту чушь и почему он просто не может пойти отправить посылку на домашний адрес, просто напросто уворачивался.

Собственно вопрос: до последнего требовать выслать на мой домашний адрес или это и вправду это что-то новое?
Ах, да. Прошу заметить: PayPal адрес у продавца Британскиий, а высылают товар из Пакистана (на всех лотах так, ибо данную куртку либо импортируют, либо шьют непосредственно в Пакистане).

Ссылка на лот:
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649

Заранее спасибо за ответы.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
Должен слать куда пэйпал велит!
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Они видимо DHL или чем-то подобным собираются отправлять.
 
GoDDima

GoDDima

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ладно, я то могу дать свой офисный адрес, есть такая возможность, но я сомневаюсь, что будут вылысать такой дорогой компанией как DHL, а отправка в офис обычной почтой ...Трудно представить.
Спрошу, конечно, как появится в онлайне, но всё это довольно странно.
У кого ещё какие идеи? По крайней мере стоит давать свой офисный адрес где я работаю или упереться и просить выслать на домашний?
P.S. Пока писал вспомнил, что DHL доставляет и на домашние адреса. Лично мне 2 раза конверты доставляли до двери без предворительного звонка на телефон.
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
abalmix, DHL н указал в доместик шиппинг, в Россию было бы неприлично накладно(
 
e-mike

e-mike

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
GoDDima

GoDDima

Новичок
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
[quote name="e-mike" post="1544804"]All Shipping is Delivery through DHL, Fedex and Other Courier. [/quote]

Хорошо, вышлю офис компании где я работаю. Указать ему адрес, индекс, ФИО получателя и название компании, верно?


x_9bdb88fd.jpg
 
termoltake

termoltake

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Просите почтой и на домашний
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
DHL Express работает с физическими лицами в рамках доставки любых грузов по России и за границу (экспорт), а также в рамках доставки импортных грузов, попадающих под категорию «Документы». Временно приостановлена доставка экспресс-грузов (не документов) для частных лиц в связи с тем, что в 2010 году уровень требований к экспресс-грузам в адрес физических лиц изменился, возросли объем и сроки предоставления документов, необходимых от получателя для проведения оформления груза. Это повлияло на общие сроки доставки. Кроме того, существует и ряд не урегулированных таможенным законодательством Таможенного союза вопросов, связанных с таможенными операциями и выпуском товаров для личного пользования при их перемещении через таможенную границу Таможенного союза.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
а отправка в офис обычной почтой ...Трудно представить
чего трудного?

приходит также в офис уведомление, которое заполняешь и шагаешь получать на почту. Также как и всю корреспонденцию получает организация.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Также как и всю корреспонденцию получает организация.
И правда ведь.. Вполне нормально почту получать... Единственный момент - не исключено, что само извещение затеряется.. (если внутри организации почта ходит также как внутри страны) поэтому лучше поглядывать в трекинг или наведываться (названивать) в отделение (назойливость проявлять лучше чуть позже.. ожидаемого срока доставки)
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Я бы в таком случае больше боялся появление растоможки на юридическое лицо!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Я бы в таком случае больше боялся появление растоможки на юридическое лицо!
я бы тоже побоялся, мало ли чего таможеники подумают, потом ходи доказывай что груз не для юр лица, а для физического.
 
T

toobig

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
366
Баллы
219
Местоположение
Риддер
Ага... эти могут.... мало-ли, вдруг неадекватный таможенник будет, или с похмелья не ту печать возьмет...
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Если посылка для личного пользования, и получатель - физическое лицо?

На ней что ли написано что физ лицо?

Вы же прямо в таком случае даёте адрес юридического лица!!! Чем подписанное на ваше имя письмо будет отличаться? НИЧЕМ!
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
На ней что ли написано что физ лицо?
На ней написано "кому". Если тут указать какой-нибудь "ООО" - то при получении скорее могут возникнуть сложности - придётся топать гендиру, либо представителю с доверенностью от фирмы..

Адрес офиса - такой же адрес.. Город, улица, дом.. правда вместо квартиры может быть оф написано (а может и не быть) - может подъезд.. или комната. вполне нормально написать kv 55 вместо of 55 - на таможне не будет подозрений, а местные почтальоны разберутся (тем более, что посылку можно получить без извещения)

Довольно часто в офисе удобнее получать, нежели дома.. т.к. время работы почты и время работы офиса ~ совпадают.. а в обеденный перерыв (или чуть раньше/позже) отлучиться проще, чем отсутствовать утром/вечером в рабочее время.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Дак о том и речь - что офисный адрес можно указать в формате "личного" и всё, сказать что так у нас офисный адрес выглядит. И всё нормально смогут отправить.

Только вот раз прод САМ требует офисный адрес, значит он захочет название компании в адресе.
 
Live



Вверх
Live